Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок работы рабочих групп



 

2.11.1. Заседание рабочей группы правомочно, если в его работе принимает участие не менее половины от общего числа членов соответствующей рабочей группы.

2.11.2. При невозможности принять участие в заседании член рабочей группы сообщает об этом руководителю соответствующей рабочей группы.

2.11.3. Заседания рабочей группы открытое.

2.11.4. Заседание рабочей группы проводит руководитель или его заместитель, а при их отсутствии - один из членов по поручению руководителя рабочей группы.

Порядок рассмотрения вопросов на заседании определяется председательствующим.

2.11.5. По рассматриваемым вопросам рабочая группа принимает решения, предложения и заключения большинством голосов членов рабочей группы, присутствующих на заседании.

2.11.6. Все члены рабочей группы при рассмотрении вопросов и принятии решений пользуются равными правами.

2.11.7. На заседании рабочей группы ведется протокол, который подписывается председательствующим.

 

Глава III. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ФОРМЫ И ПОРЯДОК РАБОТЫ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ

 

Заседания Молодежной Палаты

 

3.1.1. Основной формой работы Молодежной Палаты являются ее заседания, которые проводятся не реже одного раза в два месяца.

3.1.2. Заседания Молодежной Палаты носят открытый характер.

3.1.3. Заседания Молодежной Палаты начинаются в 16 часов. По решению председателя Молодежной Палаты может быть установлено иное время начала заседаний.

3.1.4. По решению Молодежной Палаты заседание может проходить в несколько этапов.

3.1.5. В работе Молодежной Палаты устраиваются, по мере необходимости, перерывы, но не позднее чем через два часа работы. Решение о времени возобновления работы принимается одновременно с принятием решения о перерыве в заседании.

 

Первое заседание Молодежной Палаты нового созыва

 

3.2.1. Первое заседание вновь избранного состава Молодежной Палаты проводится не позднее чем на десятый день после избрания. Созывает и готовит его председатель Молодежной Палаты предыдущего созыва, а в его отсутствие - заместитель председателя Молодежной Палаты предыдущего созыва. Открывает и ведет первое заседание до избрания председателя Молодежной Палаты председатель Молодежной Палаты предыдущего созыва.

3.2.2. При досрочном прекращении полномочий Молодежной Палаты первое заседание Молодежной Палаты нового созыва проводится по инициативе председателя Земского собрания Лукояновского муниципального района.

3.2.3. На первом заседании Молодежной Палаты нового созыва избирается председатель Молодежной Палаты, избирается заместитель председателя Молодежной Палаты, Секретарь Молодежной палаты решается вопрос об образовании комитетов Молодежной Палаты, их наименовании и персональном составе, а также вопросы о формировании Совета Молодежной Палаты.

 

Заседания Молодежной Палаты

 

3.3.1. Заседание Молодежной Палаты начинается с регистрации членов, присутствующих на заседании, которое проводит секретарь Молодежной Палаты, до избрания секретаря – председательствующий на заседании.

3.3.2. Регистрация присутствующих на заседании членов осуществляется после каждого перерыва в заседании, а также по требованию членов.

3.3.3. Заседание Молодежной Палаты правомочно, если на нем присутствует не менее половины от избранного состава Молодежной Палаты.

3.3.4. Если на заседании присутствует менее половины от избранного состава Молодежной Палаты, то заседание переносится на другое время, а отсутствующим членам в письменном виде (либо телефонограммой) сообщается о месте и времени проведения заседания, которые определяются председателем Молодежной Палаты с учетом времени для доставки указанного сообщения.

3.3.5. Член Молодежной Палаты в случае невозможности принять участие в заседании по уважительной причине обязан (письменно или в какой-то иной форме) сообщить председателю Молодежной Палаты, а в его отсутствие - заместителю председателя Молодежной Палаты о причине неявки.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.