Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок освобождения от должности председателя, заместителя председателя Молодежной Палаты



2.4.1. Вопрос об освобождении от должности председателя (заместителя председателя) Молодежной Палаты рассматривается на заседании Молодежной Палаты при поступлении личного заявления председателя (заместителя председателя) Молодежной Палаты или по предложению группы членов Молодежной Палаты численностью не менее половины от установленной численности членов Молодежной Палаты.

2.4.2. Предложение группы членов Молодежной Палаты вносится в Молодежную Палату в письменном виде с указанием мотивов досрочного освобождения председателя Молодежной Палаты (заместителя председателя) и при наличии подписей членов Молодежной Палаты в количестве не менее половины от установленной численности членов Молодежной Палаты.

2.4.3. Вопрос об освобождении от должности председателя (заместителя председателя) Молодежной Палаты без голосования и обсуждения включается в повестку дня заседания Молодежной Палаты.

2.4.4. При рассмотрении вопроса об освобождении от должности председателя Молодежной Палаты функции председательствующего на заседании Молодежной Палаты до принятия решения по данному вопросу исполняет заместитель председателя Молодежной Палаты.

2.4.5. Вопрос об освобождении от должности председателя (заместителя председателя) Молодежной Палаты рассматривается в его присутствии либо в его отсутствие без уважительной причины. При этом председатель (заместитель председателя) Молодежной Палаты вправе выступить с отчетом о своей деятельности, а также дать объяснения по существу мотивов досрочного освобождения от должности.

2.4.6. Решение об освобождении от должности председателя Молодежной Палаты (заместителя председателя) считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности членов Молодежной Палаты.

2.4.7. Решение об освобождении от должности председателя (заместителя председателя) Молодежной Палаты оформляется решением Молодежной Палаты.

 

 

2.5. Секретарь Молодежной Палаты

 

2.5.1. Секретарь избирается из числа членов Организационно-правового комитета Молодежной Палаты на срок её полномочий.

2.5.2. Секретарь Молодежной Палаты избирается на общем открытом голосовании молодежной палаты из числа кандидатов выдвинутых Организационно-правовым комитетом.

2.5.3. Кандидаты в секретари Молодежной Палаты выдвигаются из числа участников Организационно-правового комитета, желающих стать секретарем, путем голосования членов комитета.

2.5.4. Каждый член Организационно-правового комитета вправе проголосовать столько раз, сколько будет кандидатов в секретари Молодежной палаты и отдать свой голос за каждого из кандидатов или за любого из них.

2.5.5. Кандидат в секретари Молодежной Палаты участвует в голосовании о выдвижении как обычный член Организационно-правового комитета.

2.5.6. Кандидат в секретари Молодежной Палаты считается избранным и допускается к общему голосованию молодежной палаты если за его выдвижение проголосовало не менее половины присутствующих членов комитета

2.5.7 Секретарь Молодежной Палаты может быть освобожден от должности на заседании молодежной палаты большинством голосов от числа членов молодежной палаты.

2.5.8. Вопрос об освобождении от должности секретаря Молодежной Палаты рассматривается молодежной палатой по инициативе секретаря Молодежной Палаты, совета молодежной палаты, Организационно-правового комитета.

2.5.9. Вопрос об освобождении от должности секретаря Молодежной Палаты рассматривается в его присутствии либо в его отсутствие без уважительной причины. При этом секретаря Молодежной Палаты вправе выступить с отчетом о своей деятельности.

2.5.10. Решение об освобождении от должности секретаря Молодежной Палаты утверждается Молодежной Палатой.

2.5.11. В обязанности секретаря входит:

2.5.11.1. Организация ведения протоколов заседаний Молодежной Палаты и Совета Молодежной Палаты.

2.5.112. Подготовка проектов повестки дня заседаний Молодежной Палаты и Совета Молодежной Палаты

2.5.11.3. Подготовка проектов решений Молодежной Палаты и Совета Молодежной Палаты

2.5.11.4. Подготовка и оформление материалов по вопросам, включенным в повестку дня заседания Молодежной Палаты и Совета Молодежной Палаты

2.5.11.5. Подготовка проектов планов работы и рекомендаций, а после их утверждения оформление, представление на подпись председателю парламента, а в его отсутствие заместителю председателя.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.