Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Т.е. цифры средние, все зависит от человека.



Виды вознаграждения.

(1)

И для начала у меня к вам такой вопрос: «Кто считает, что образование и опыт работы всегда влияют на успех?»

Хочу рассказать вам историю про мальчика, который умел считать, а писать нет. У него были родители: мама, папа – всё как у всех. Но получилось так, что он остается сиротой. Денег нет, а кушать хочется – пошел устраиваться на работу. Т.к. ничего не умел делать, то пошел устраиваться дворником. Директор посмотрел на него: парень крепкий, тяжести таскать сможет. Дал ему бумагу и сказал «распишись». На что мальчик ответил: «а я писать не умею». Директор подумал «да зачем нам нужны такие дворники, которые писать не умеют» и выгнал его. Но он стал делать цветочные композиции и продавать их. Сначала он продавал у метро, далее в небольшом магазинчике, и, в конечном итоге, - это крупные цветочные магазины по всему миру. Спустя много лет, когда это был уже богатый и состоятельный человек, к нему подошел его служащий и сказал «уважаемый, у вас такая интересная история жизни, вам нужно написать книгу о своем успехе». На что он ответил «а я писать не умею». «О, как так, знали бы вы, кем вы были бы, если умели еще и писать?» - «да, знаю, дворником». Ну понятно в жизни все относительно. Так и мы с Вами, держимся за место, хотя может оно нам и не нравится, боимся его потерять, получаем копейки, за то стабильно и так до пенсии…

У нас есть система, следуя которой вы обязательно добьетесь успеха. Разбирать вы её будете на следующем занятии, а сегодня мы более подробно поговорим о системе вознаграждения и видах дохода.

Каждый из нас пришел по разным направлениям, но (записываем) Все мы являемся представителями компании или дистрибьюторами, но все мы выполняем разные функции. Дистрибьютор - это профессия. Она официально занесена в реестр профессий в 2006г.Как учитель, врач и т.п. Дистрибьютор – это представитель компании. А как Вы считаете, кто такой Дистрибьютор?

Пример про Боинг, BMW.
Запишите подзаголовок «Характеристика профессии дистрибьютор»:

1. Одна из самых элитных профессии в мире. В США, штат Массачусетс, обучение данной профессии стоит 25.т $ в год. Хорошо научат за такие деньги? У нас был на обучении человек из ОАЭ, когда у него спросили, вы знаете кто такой дистрибьютор? Он сказал – «О, да– это люди миллионеры», т.е. даже не задумываясь.

 

2. Одна из самых высокодоходных профессий. А какие вы знаете высокодоходные профессии? Например адвокат – дело выиграл рейтинг поднялся, проиграл – рейтинг упал. НО запишите, Д создал систему и получает растущий доход. В США за последние годы появилось 3 млн. миллионеров, и половина из них по проф. Д. 15% миллиардеров свой первый миллион заработали именно в нашей индустрии. Средний доход проф. Д порядка 500 тыс. $ в год., max - ~ 950 тыс. $ в мес. (Америка)

 

3. Профессия с минимальным риском. Какие могут быть риски? Компания берет на себя производство, логистику, транспорт, сертификацию, вам остается только грамотно работать в офисе. Взять того же адвоката, он защищает какого-нибудь криминального авторитета, и не защитил, - Риск??? Или пластический хирург сделал не там надрез, тоже риск, вплоть до уголовного дела.

Компания TIENS предоставляет своим сотрудникам возможность карьерного роста, финансовые перспективы и постоянный рост доходов. Все сотрудники имеют определенный статус или квалификацию в компании. Сейчас мы их разберем.

Т.к. компания международная поэтому все статусы в звездах, чтоб было удобнее (на примере гостиницы, коньяка, погон, чем больше звезд тем лучше, что?).

Первая квалификация в компании Д1* на этом статусе присваивается персональный восьмизначный компьютерный номер на который начисляются все доходы, 25% скидкаивозможность обученияв рамках компании.

Д2*- тоже что и Д1*, но дополнительно ЛТО – 100 PV(сначала запишем потом объясню), ПВ – 5%.Выполняет функцию: Офис-менеджера.

1PV – это персональная валюта компании, она равна ____ руб.,компания не хочет зависеть не от курса $, не от €.(раньше был доллар, но т.к. курс доллара постоянно изменялся было неудобно).


Отметьте себе жирно:Карьера в компании начинается со статуса 3*. Нарисуем карьерную лестницу.

          Д8* ЛTО - 400 т. PV Руководитель международного бизнеса  
        Д7* ЛTО - 100 т. PV Региональный руководитель   ПВ – 38% КВ – 6-33% ВР – 7% Д – 5-10 т. PV 3-5 лет
      Д6* ЛTО - 25 т. PV Региональный представитель ПВ – 32% КВ – 5-27% ВР – 3% Д – 2-5 т. PV 1-2 года
    Д5* ЛTО - 6000 PV Руководитель коммерческой организации ПВ – 27% КВ – 4-22% ВР – 2% Д - 1-2 т. PV 6-12 мес.      
    Д4* ЛTО - 1500 PV Помощник руководителя ПВ – 23% КВ – 4-18% ВР – 1% Д – 500-700 PV 2 – 6 мес.    
  Д3* ЛTО - 300 PV менеджер ПВ – 19% КВ – 4-14% Д – 300-500 PV 1 д. - 1 мес.        
ПВ – 15% Д – 150-300 PV Срок выхода 1 день        

 

ВР – вознаграждение за руководство.

Д – доходы на статусе.

ПВ, КВ – прямое и косвенное вознаграждение

Т.е. цифры средние, все зависит от человека.

СТРЕЛКА!!!

Но карьера на этом не заканчивается, чуть позже мы рассмотрим её до конца.

 
Очень важно знать откуда берутся объемы и как идет распределение денег в компании.

Запишите подзаголовок «Сравнительная характеристика компаний».

Возьмем для примера компанию Coca - Cola, потому что мы все её знаем, ей более 100 лет.

Критерии Coca - Cola «TGC»
1. Производство 30% 44,5%
2. Реклама 50% -
3. Доходы 20% 55,5 %

 

1.Куда идет выручка? ( Ответы: в товар, на зарплату, в рекламу…) Да, на ПРОИЗВОДСТВО.В компании Сoca–Сola выделяют 30% от много миллиардной выручки на производство, TGC 44,5%. Скажите: «Где товар будет качественнее? Где компания вложила 2$ или 20?».

2.Что является двигателем торговли? –РЕКЛАМА.Кто видел рекламу компании Coca-Cola? (Привести примеры). А кто знает что она вредная? А кто ее пьет? Стоимость минуты на канале ОРТ в среднем стоит от 60–180 тыс. $. А кто – нибудь видел рекламу нашей компании? (Нет) Потому что её НЕТ! Привести пример про чайники Tefal.(В 90-х годах рекламы не было, но был в каждом доме) Т.е. хороший товар в рекламе не нуждается, вы к какому стоматологу пойдете по рекламе или по рекомендации?

3.ОстаютсяДОХОДЫ, т.е наша компания исходит от того что она лучше потратит деньги на доходы сотрудникам, чем на рекламу. (Пример про устройство на работу в компанию Coca-Cola). 55,5% - весомая цифра, не много компаний позволяет себе такой доход у сотрудников.

Распишем как они (доходы) распределяются:

41%(это максимальный %) - ПВ и КВ

7% - вознаграждение за руководство

5% - корпоративная премия

2% - подарки

0,5% - специальная премия за особые заслуги

(2) Рассмотрим виды доходов компании TIENS:

1. 25% скидка.

У кого есть дисконтная карта? Удобная вещь? Эта скидка для сотрудников в нашим супермаркете. Но это не основной вид дохода. Не буду заострять внимание.

2. Прямое вознаграждение (ПВ) – это вознаграждение, которое получает Д с объема Д первого уровня. ПоявляетсяС 2* (5% - 41%).


Разберем, на примере как оно начисляется. Сотрудник работает в офисе заключает контракты на оптовые поставки на 100, 200, 300 PV.

3*
Пример:

Сколько процентов ПВ на статусе 3*? 15%

 


15% = 15 + 30 + 30 + 30 + 45 + 45 = 195 PV

Такое ПВ получит Д3* за проделанную работу.

Сразу разберем на примере 6*. Какой % ПВ на 6*? 27%

6*

 

 

27% = 27 + 54 + 54 + 54 + 81 + 81 = 351PV

Такое ПВ получит Д6* за тот же объем работы. За один и тот же объем работы каждый получает по-разному. Поэтому чем дольше вы работаете, тем выше квалификация, тем больше % ПВ, тем больше денег компания вам выплачивает.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.