Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Страхи, связанные с промедлением, и способы их преодоления



(выделите свои страхи)

 

  Страх Способ преодоления
  Страх перед большой продолжительностью работы Руководствуйтесь древней китайской мудростью: «Великий путь начинается с одною малого шага. Начните с тщатель­ной подготовки. Разбейте работу на предельно малые и простые задачи. Начните с малого, легкого и приятного.
  Страх перед возможной неудачей Уменьшите субъективную ценность результата. Продумайте, что можно сделать в самых критических случаях («запасные варианты», и пути отхода). Копнить глубже: «А судьи кто?». Доведите возможную неудачу до абсурда. «Не убьют же меня за это!»
  Страх перед собственной некомпетентностью Помните, что не возможно все знать и все уметь! Жизнь предоставляет еще один отличный повод учиться, повышать собственную компетентность! Ищите наставника, просите помощи у других. Творчески ищите дополнительные и ориги­нальные ресурсы, которые помогут вам легко справиться с делом
  Страх перед скучной работой Используйте «метод Тома Сойера» (когда он красил забор). Вовлекайте, разделяйте, делегируйте. Привносите личное творчество, ищите личную выгоду. Укрупняйте масштабы работы: скучная работа - всего лишь промежуточный или подготовительный этап в другом - важном и серьезном деле.
  Страх перед невыгодной работой Что для вас является «выгодой»? Если только материальное, то попробуйте взглянуть на выгоду с другой стороны. Любая работа имеет «другую», обычно нематериальную выгоду: познание нового, тренировка навыков, установление или улуч­шение отношений и т.п. Всегда ищите «другую» выгоду» «Другая выгода» может быть важной предпосылкой для получе­ния привычной выгоды в будущем.
  Незнание, с чего начать работу Если не знаете, с чего начать, то не спешите и начните с обстоятельной диагностики, с исследования проблемы (задачи), опроса, оценки. Постарайтесь выработать собственный «свежий взгляд» на проблему. Просите совета и/или помощи, консультируйтесь с экспертами. Если требуется обучение - учитесь!

 

Задание для самостоятельной работы 17

Оценить результаты работы за семестр и сделать выводы.

Учебное задание 12

Составить отчёт по результатам прохождения учебного курса.

Задание для самостоятельного освоения тематического материала 18

Ознакомиться с материалами, размещенными на сайте «Социальная коммуникация» (http://mok.tltsu.ru/sites/site.php?s=128&m=18825&p_center_1=8846) в подразделе «Учебный отдел» (раздел «Основы самоорганизации») – тема 10 «Организация рабочего пространства».


Тема 15: Организация рабочего пространства

 

Рабочее пространство - __________________

Рабочее место - _________________________

Рабочее место для занятия интеллектуальным трудом включает

Основное и вспомогательное оборудование для работы Стол Технологическая и организационная оснастка
     

Организовать своё рабочее место – означает ____________________________

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА 1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.