Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вопросник «Ваша работоспособность»



(Тема 08 «Самоорганизация и резервы работоспособности»)

№ п/п Вопрос Ответ
1. В чём состоит основное отличие между «утренним» и «вечерним» типом людей? (Изучите график, размещённый в материале Кноблауха Й. «Как колеблется производительность в течение дня» и отметьте 2 отличительные особенности)    
2. К какому типу людей относитесь Вы? В чём это проявляется? (Для определения своего типа пройдите тест - в материале Эдлунг М. «Жаворонки и совы»)    
3. С чем связаны суточные и недельные ритмы? Каким образом человек может использовать знание своих ритмов в организации личной работы?    
4. Чем различаются стресс и стресс сверхответственности? Подвержены ли Вы лично стрессу сверхответственности? Что можно сделать для того, чтобы его избежать? (Для определения того, насколько Вы подвержены такому стрессу, пройдите тест - в материале Куликовой В. «Время и стресс»)  
5. С чем связана необходимость ритмичности, перерывов и физических упражнений при организации личной работы? Как это может помочь избежать стрессовых ситуаций? (Для ответа на вопрос изучите материалы Аристархова В. «Страшен не стресс…», Архангельского Г. «Отдых: как не превратиться в загнанную лошадь»)  
6. Каким образом соотносятся внешние и внутренние факторы стресса (стрессоры)? Минимизация каких из них для вас (исходя из вашего типа личности по реакции на стресс) является определяющей для преодоления негативных последствий стресса? (Для ответа на вопрос изучите материалы Гейссельхарта Р. «Наш почти ежедневный спутник стресс»)    
7. Для чего нужно избегать стрессовых ситуаций с утра? Каким образом это можно сделать? (Для ответа на вопрос изучите материалы Прентиса С. «Интегрированный тайм-менеджмент»)    
8. Опишите общий механизм возникновения стресса. Что нужно делать, чтобы предотвратить стресс или минимизировать его негативные следствия? (Для ответа на вопрос изучите материалы Аристархова В. «Страшен не стресс…», Гейссельхарта Р. «Наш почти ежедневный спутник стресс»)    

Задание для самостоятельного освоения тематического материала 16

Ознакомиться с материалами, размещенными на сайте «Социальная коммуникация» (http://mok.tltsu.ru/sites/site.php?s=128&m=18825&p_center_1=8847) в подразделе «Учебный отдел» (раздел «Основы самоорганизации») – тема 09 «Организация личного времени».


Тема 14: Организация времени

"Время - самое ценное из того, что человек может тратить" Теофраст

Как мы относимся ко времени

Отношение ко времени как к тому, чего постоянно не хватает Отношение ко времени, как к чему-то безграничному и нескончаемому Отношение ко времени, как к чему-то ценному и дорогому
Вспомните, какие выражения о времени Вы знаете?
     

Время – ресурс ограниченный

Время – ресурс невосполнимый

Можно восстановить
Восстановить нельзя

Типичная ошибка

В обращении со временем -

Мои резервы времени

 

Еще нам требуется время ______________________________________

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.