Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Проект 2.9. «Строительство крематория с ритуальным залом».



Характеристика проблемы, на решение которой направлен проект. Увеличивающееся население города требует не только расширения площадей под жилую застройку, но и увеличения площади, отводимой под кладбище. Природные условия ограничивают пространственное развитие Ханты-Мансийска: значительные площади на территории города и прилегающего Ханты-Мансийского района заболочены, заняты пойменными землями, или имеют статус особо охраняемых территорий. Строительство крематория в существенной степени позволило бы уменьшить площадь, которая в перспективе должна быть выделена под захоронения.

Ответственный за реализацию проекта: Департамент городского хозяйства, Департамент градостроительства и архитектуры.

Сроки реализации:2014—2016.

Мероприятия проекта:

· Разработка проектно-сметной документации строительства

· Определение и оформление территории под строительство

· Проектно-изыскательные работы, инженерная подготовка территории.

· Строительство крематория

Параметры необходимого финансирования проекта:120 млн руб.[16]

Результаты реализации проекта: Уменьшение потребности в выделении дополнительной площади под кладбище.

Новые муниципальные нормативные правовые документы для реализации проекта: не требуются.

Экологические аспекты реализации проекта.Реализация проекта позволит высвободить территорию, которая потенциально была бы занята под захоронения.

Долгосрочные проекты

Проект 2.10. «Дорогу – велосипедам»[17]

Характеристика проблемы, на решение которой направлен проект. Развитие велосипедного транспорта работает на решение сразу нескольких проблем городского развития: уменьшения автомобильных пробок, улучшение здоровья населения, наконец – формирования современного, европейского облика и имиджа города Ханты-Мансийска, соответствующего его столичному статусу.

Ответственный за реализацию проекта: Управление транспорта, связи и дорог, Управление общественных связей.

Сроки реализации:2014—2020.

Мероприятия проекта:

· В области создания велотранспортной дорожной инфраструктуры:

разработка и реализации схемы развития велосипедных дорожек на улицах и в парковых зонах города; сооружение охраняемых или находящихся в зоне наблюдения видеокамеры наружного наблюдения велопарковок для дневного хранения велосипедов у школ, вузов, предприятий, организаций и на транспортно-пересадочных узлах; создание велопарковочных площадок для кратковременного (до 8 часов) хранения велосипедов посетителей культурных, спортивных, общественных, торговых центров, мест отдыха; сооружение крытых стоянок для велосипедов и детских колясок в районах массовой жилой застройки;

· В области расширения рынка велотранспортных услуг: разработка инвестиционного предложения по созданию сети проката велосипедов в городе Ханты-Мансийске на льготных условиях;

· В области развития рынка велотранспортных перевозок: предоставление льгот коммерческим фирмам, использующим велосипедный транспорт для доставки грузов (курьерская доставка почтовых отправлений, пиццы, продуктов питания и других заказов через интернет-магазины и т.п.);

· В области нормативно-правового обеспечения велотранспортной деятельности: внедрение международной системы BYPAD по контролю за развитием велотранспортной отрасли; разработка Программы повышения транспортной безопасности и улучшения транспортного климата, обращенная ко всем участникам дорожного движения, включая водителей велотранспортных средств; разработка нормативного правового регулирования дорожного движения с предоставлением приоритетных условий для велосипедистов (введение новых дорожных знаков: предупреждающие дорожные знаки "Уступи дорогу велосипедисту"; на перекрестках с велодорожками – установка знака для водителей автомобилей «Снизить скорость».); создание общественного совета по развитию велосипедного транспорта при Управлении транспорта, связи и дорог.

В области информационного обеспечения велотранспорта и пропаганды велосипеда как экологически чистого и здорового вида транспорта: создание велошкол и консультационных пунктов по использованию велосипеда для личного пользования и в коммерческой деятельности; организация открытой интернет-платформы «Диалог о Городской Программе развития велотранспорта»;

Параметры необходимого финансирования проекта:200 млн руб.

Результаты реализации проекта.Результатом реализации проекта является улучшение условий для велосипедного транспорта в Ханты-Мансийске и как следствие -- повышение комфортности городской среды.

Новые муниципальные нормативные правовые документы для реализации проекта: Постановление Администрации города Ханты-Мансийска о Программе повышения транспортной безопасности и улучшения транспортного климата.

Экологические аспекты реализации проекта.Проект направлен на улучшение экологической обстановки в городе за счет снижения потока автотранспорта.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.