Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Информация для участников, проживающих по Целевой программе



ПРОГРАММА КОНКУРСОВ

XX ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

(ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО)

ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«РОЗА ВЕТРОВ – 2014»

(в том числе с участием детей инвалидов)

И

МЕЖУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ

ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

«ТЕАТРАЛЬНАЯ СТОЛИЦА РОЗЫ ВЕТРОВ»

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ (РОДИТЕЛИ)

КОЛЛЕКТИВОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ!

1. Конкурсные выступления состоятся 25 и 26 октября на разных площадках города Москвы! Если руководитель выставляет на конкурс участников в разных номинациях и возрастных группах, просим обеспечить себя сопровождающими, так как порядки выступлений во время проведения конкурса меняться не будут и участие конкурсантов раньше или позже порядкового номера, установленного оргкомитетом – не допустимо.

Явка коллективов и исполнителей на конкурсные площадки осуществляется за 15 минут до указанного в программе времени начала регистрации и репетиции Вашей номинации и возрастной группы.

Вход на конкурсные площадки осуществляется строго по ранее поданным спискам в оргкомитет конкурса «Роза ветров» и при наличии паспортов у руководителей делегаций.

Паспорта иметь при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО!

4. Помещения для подготовки к конкурсу предоставляются только участникам конкурса, руководителям и концертмейстерам и не ранее, чем за 15 минут до начала регистрации и репетиции. Вход сопровождающих лиц в гримерные комнаты – не возможен, в связи с ограниченным количеством мест. Оргкомитет не имеет возможности предоставить участникам отдельные комнаты для переодеваний и репетиций, а также инструмент для распевания перед конкурсом. Одно помещение предоставляется на несколько делегаций и не закрывается во время репетиций и конкурсных выступлений. В связи с этим ответственность за хранение и сохранность ценных вещей, концертных костюмов, концертной обуви, денежных средств несет руководитель (родитель) коллектива или исполнителя. Дирекция и охрана конкурсной площадки, а также оргкомитет ДБФ «АРТ Фестиваль-Роза Ветров» ответственности за хранение и сохранность ценных предметов, вещей, концертных костюмов, концертной обуви, а также денежных средств не несут;

5. По окончании конкурсного выступления коллектива или исполнителя убедительная просьба, в течение 15 минут освобождать помещения для переодеваний, т.к. в них будет производиться размещение участников следующих конкурсных номинаций и возрастных групп;

6. При регистрации участников, на конкурсных площадках, замена конкурсных произведений, изменение данных руководителя, концертмейстера, учреждения - не производится;

7. Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция (продолжительность репетиции указана в программе для каждой номинации). Техническая репетиция включает в себя: пробу микрофона (для эстрадного вокала) или инструмента (для академического вокала, инструментальной музыки), расстановку по точкам без фонограммы (для хореографии), пробу акустических возможностей зала (для народного вокала и исполнителей на народных инструментах). Проверка фонограмм ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! и осуществляется у звукорежиссера в рамках репетиционного времени;

8. Концертный свет во время исполнения конкурсных номеров не используется;

Вход на сцену во время репетиции и конкурса осуществляется строго в концертной обуви; вход в помещения осуществляется СТРОГО в сменной обуви или в бахилах.

10. Вход на конкурсные площадки, включая места переодевания, холлы, концертные залы, с продуктами питания и напитками строго ЗАПРЕЩЕН!

11. Парковка автотранспорта на стоянках концертных площадок не возможна, разрешается только остановка для высадки и посадки участников;

12. Пользование электроприборами, подключение к розеткам в гримерных комнатах, холлах, фойе и коридорах на местах проведения конкурса, Церемонии награждения, Гала-концерта строго запрещено дирекцией данных площадок!

В случае причинения ущерба, иного вреда, на местах проведения конкурса, Церемонии награждения, Гала-концерта, сторона, несущая ответственность (руководитель или сопровождающий) компенсирует сумму фактически причиненного вреда.

14. По правилам пожарной безопасности в конкурсных номерах запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни и т.д.

Для номинации «Эстрадный вокал»:

- За пользование аппаратурой, предоставленной площадкой в ходе репетиций и конкурса (радиомикрофоны, шнуровые микрофоны) несет ответственность руководитель (родитель) коллектива или исполнителя.

- Исполнение конкурсных номеров с подтанцовкой не предусмотрено.

Для номинации «Хореография»:

- Вход в помещение «КЦ «Вдохновение» осуществляется строго в бахилах или сменной обуви;

- Запрещено использование канифоли за сценой и на сцене;

- Запрещено в зрительном зале готовиться к конкурсным выступлениям (делать прически, переодеваться, пользоваться лаком для волос, гримом и т.д.). Подготовка к конкурсным выступлениям осуществляется только в отведенных для переодевания местах;

- Запрещено размещение реквизита в проходах, за сценой, за кулисами, в связи с требованиями пожарной безопасности;

- В конкурсных номерах запрещается использование колюще – режущих и пожароопасных предметов;

- Ответственность за риск травматизма участников во время исполнения конкурсных номеров несет руководитель коллектива.

Церемония Награждения и Гала – концерт:

- Вход в помещение Концертного зала «Правительства Москвы» на Церемонию награждения и Гала – концерт осуществляется строго по пригласительным билетам, которые будут вложены в регистрационные папки и выданы при регистрации руководителям;

 

24 октября - (пятница)

Информация для участников, проживающих по Целевой программе

- Заезд участников конкурса, размещение в гостинице «Космос».Заселение в гостиницу осуществляется с 14:00, согласно договору. Размещение в номерах ранее указанного времени, возможно, только при наличии свободных мест в гостинице.

- При заезде в гостиницу обязательно иметь при себе список участников с датами рождения на фирменном бланке учреждения с формулировкой, что руководитель или сопровождающий…(Ф.И.О.) несет полную ответственность за вверенных ему детей, а также несет материальную ответственность в случае порчи имущества в гостинице. Список составляется в 2-х экземплярах: один экземпляр сдается при заселении в гостиницу администратору, второй экземпляр передается при регистрации оргкомитету конкурса. Подпись директора учреждения и печать обязательны.

- Адрес гостиницы:г. Москва, метро ВДНХ, проспект Мира, д. 150(смотрите схему проезда).

- Регистрация участников проживающих по Целевой программеи выдача регистрационных папок руководителям будет производиться 24 октября с 09:00 до 18:00 в фойе гостиницы «Космос».

25 октября - (суббота)

Конкурсная площадка №1:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.