Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ГАРАНТИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРАВ



Для реализации социальных прав граждан мы предлагаем учредить Государст­венный внебюджетный Фонд социальной защиты.

Средства Фонда формируются за счет:

- отчислений от продажи или сдачи в аренду государственного и муниципаль­ного имущества;

- отчислений части доходов от добычи природных ресурсов на территории Рос­сийской Федерации;

- ежегодных гарантированных отчислений из консолидированного бюджета страны в объеме, установленном законом;

- средств стабилизационного фонда;

- золотовалютных резервов Центрального банка;

- других установленных законом источников.

Для восстановления социальной справедливости в России следует ввести прогрес­сивный налог на доходы и прогрессивный компенсационный налог на крупную собст­венность негосударственных организаций и частных лиц. Поступления от компенсационного налога поступают в Фонд социальной защиты.

В случае нехватки средств для обеспечения социальных прав граждан недостающие средства компенсируются за счет распродажи имущества, находящегося на балансе ад­министрации президента, Федерального собрания Российской федерации, правитель­ства Российской Федерации, администраций и законодательных органов субъектов федерации. Первоочередной продаже подлежат ведомственные дачи, санатории и дома отдыха, автопарк, элитная мебель и другое имущество, не являющееся безусловно не­обходимым для выполнения упомянутыми органами своих государственных функций.

При нарушении его социальных прав каждый гражданин имеет право на возме­щение государством убытков и вреда, причиненных незаконными действиями (без­действием) органов государственной власти или их должностных лиц.

 

Партия будет участвовать в выборах всех уровней, для этого будет выдвигать кандидатов (списков кандидатов): на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участвовать в указанных выборах, а также работать в этих органах.

Действующая Конституция России признает социальные права граждан. Но, в от­личие от общедемократических прав и свобод, социальные права в действующей Конституции не отнесены к неизменяемым и неотчуждаемым. Это и позволяет вла­сти с каждым годом отбирать у граждан России все новые и новые крупицы соци­альных прав.

Партия Социальной защиты считает необходимым кодифицировать социальные права граждан в форме Социального Договора и принять указанный Договор на все­народном референдуме в качестве неотъемлемой составной части Конституции Рос­сии. Это не только приравнивает социальные права к общедемократическим, но и установит конституционное право граждан на самые жесткие формы протеста при нарушении их социальных прав.

Воля всего народа, закрепленная статьями Конституции, сломит сопротивление и поставит на место потерявшую всякую советь российскую олигархию. А мы, граж­дане России, станем, наконец, хозяевами, а не гастрабайтерами на собственной земле. Мы вновь обретем надежду, уверенность в своем будущем и будущем наших детей, гордость за свое государство - самое справедливое государство в мире.

На сегодняшней день еще ни в одной стране мира не принят Социальный Дого­вор, в котором социальные права граждан приравнивались бы к их общедемократи­ческим правам и свободам, а высшей целью государства провозглашалось бы создание общества социальной справедливости.

Став первой, Россия вернет себе мировое лидерство в построении истинно соци­ального государства. Мы противопоставим бездушному обществу потребления, ко­торое нам навязывают, общество социальной справедливости, о котором на протяжении всей истории мечтали лучшие умы человечества.

Это и есть та НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ, которую предлагает нашей стране

 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ.

 

Наш девиз: ПОМОЩЬ И ЗАЩИТА КАЖДОМУ!

 

Председатель

Политической партии

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

_____________ _В.Д. Свиридов__

(личная подпись)

17 мая 2012 года

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.