Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Время проведения Фестиваля.



Фестиваль проводится с сентября 2015 года по март 2016 года в три этапа:

· первый этап - муниципальный - сентябрь 2015 года – январь 2016 года;

· второй этап - зональныйфевраль 2016 года;

· третий этап - республиканский финал – март 2016 года.

 

Участники Фестиваля

 

Дети, подростки и молодёжь от 8 до 18 лет (в зависимости от требований и критериев оценки акций и конкурсов), объединённые в детскую общественную организацию, орган ученического самоуправления, детское или молодёжное творческое объединение или действующие индивидуально, их руководители, педагоги и наставники.

 

Общие требования к работам, направляемым на республиканский этап Фестиваля.

По итогам муниципального этапа Фестиваля (на основании протоколов
жюри) работы победителей конкурсов в каждой номинации и (или) возрастной категории (1,2,3 места по одной работе) в срок до 01 февраля 2016годанаправляются в зональный организационный комитет по проведению фестиваля «Детство без границ» (адреса электронной почты см. в приложении) с отметкой в теме письма: «Детство без границ» и наименования района.

По итогам зонального этапа Фестиваля (на основании протоколов
жюри) работы победителей конкурсов в каждой номинации и (или) возрастной категории (1,2,3 места по одной работе) в срок до 01 марта 2016 года
направляются в республиканский организационный комитет по проведению
фестиваля «Детство без границ» (e-mail: rcvr2014metod@mail.ru) с отметкой в теме письма: «Детство без границ» и наименования зоны и района.

Работы, присланные позже указанных сроков, и не отвечающие требованиям, предъявляемым к конкурсным работам, к рассмотрению не принимаются.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Работы, не участвовавшие в муниципальном и зональном этапах, на республиканский этап Фестиваля не принимаются. Прямое вхождение на республиканский и всероссийский этапы не допускается.

 

 

ПРИ ОТПРАВКЕ РАБОТ НЕОБХОДИМО:

· к работам прикрепить сопроводительное письмо, протоколы жюри и список работ отдельно по каждому конкурсу;

· в списке работ без сокращений и аббревиатур указывается:

 

- наименование конкурса;

- тема, номинация, возрастная категория конкурса;

- название работы;

- фамилия и имя автора (авторов);

- возраст (число, месяц, год рождения);

- название детской организации (объединения), указание школы (творческого объединения, студии, кружка);

- фамилия, имя, отчество руководителя (куратора);

- полный почтовый адрес с указанием региона, муниципального или другого образования, контактный телефон, электронный адрес.

 

· к каждой работе,направляемой на республиканский этап для участия необходимо прикрепитьна её невидимую часть надпись с обязательным указанием названия работы, автора и район/город;

· каждая работа, выполненная с использованием компьютерных технологий, направляется для участия в конкретном конкурсе на отдельном электронном носителе.

Все работы, направленные на республиканский этап для участия в конкурсах Фестиваля, обратно авторам возвращаются в срок до 01 июня 2016 года по предварительному согласованию с авторами работ(кромеработ,прошедших на Всероссийский этап Фестиваля).

Подведение итогов Фестиваля

В марте 2016 года жюри, сформированное республиканским организационным комитетом, подводит итоги конкурсов Фестиваля.

Все победители, призёры, лауреаты и дипломанты Фестиваля, их руководители и наставники будут награждены в зависимости от конкретного конкурса Дипломами фестиваля «Детство без границ», памятными подарками, а также отмечены на сайте ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» http://edu.tatar.ru и в официальной группе Союза наследников Татарстана в социальной сети «ВКонтакте».

 

Финал республиканского этапа состоится в марте 2016 года, в рамках которого состоится защита авторами своих конкурсных работ. По итогам конкурсной защиты работ будут отобраны победители, работы которых будут направлены в СПО-ФДО для участия во всероссийском этапе Фестиваля.

 

Обращаем внимание на то, что в случае неучастия автора в защите конкурсной работы организационный комитет оставляет за собой право данную работу не допустить к финалу республиканского этапа.

Победители XVIII Международного фестиваля «Детство без границ» в возрасте от 14 до 18 лет согласно квоте, утверждённой Министерством образования и науки Российской Федерации, будут представлены на присуждение Премии для поддержки талантливой молодежи в рамках Национального проекта «Образование» по согласованию с Координационным комитетом СПО-ФДО.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.