Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

На участие в республиканском смотре-конкурсе



ПОЛОЖЕНИЕ


о проведении Республиканского смотра-конкурса

Для советов детских общественных организаций и органов ученического самоуправления муниципальных районов Республики Татарстан

«Актив года»

Общие положения

 

Республиканский смотр-конкурс для советов детских общественных организаций и органов ученического самоуправления муниципальных районов Республики Татарстан «Актив года»проводится с целью создания условий для системного и последовательного развития детского движения республики, стимулирования инновационной, проектной, социально-преобразовательной деятельности лидеров детских объединений и кураторов районов по детскому движению.

 

Организаторы конкурса

 

Конкурс проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «Республиканский центр внешкольной работы», РСДЮО «Союз наследников Татарстана» по инициативе детской общественной организации «Городской Совет старшеклассников» города Нижнекамска.

 

Цели и задачи

- создание условий для повышения уровня социальной активности подростков и молодежи, формирования неравнодушного отношения к делам учащихся образовательных учреждений, жителей села, города, района и общества в целом;

- создание условий для систематизации обобщения и представления успешного опыта развития детского движения и ученического самоуправления в муниципальных районах РТ;

- разработка направлений и форм дальнейшего сотрудничества детских общественных объединений республики;

- проведение мероприятий по повышению организационной устойчивости детских общественных объединений;

- формирование толерантной личности в образовательной среде.

Участники конкурса

Советы детских общественных организаций и органов ученического самоуправления, детские районные думы муниципальных районов РТ.

Сроки и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится с февраля по май 2016 года и состоит из отборочного (заочный) тура и очного финала конкурса.

 

Для участия в конкурсе советы ДОО и ШУС муниципальных районов РТ в срок до 1 февраля 2016 годадолжны подать заявку (см. приложение) на электронный адрес nastshal@mail.ru (Шалагина Анастасия Николаевна) с указанием в теме письма района и названия конкурса.

 

Участие в отборочном туре является обязательным для всех муниципальных районов РТ.

Отборочный тур конкурса проходит в 3 этапа (в течение 3х месяцев до финала, каждый месяц разные задания, после каждого этапа отсеиваются несколько команд с минимальными баллами).

 

На этапы отборочного тура участники предоставляют конкурсный материал в электронном виде на электронный адрес nastshal@mail.ru (Шалагина Анастасия Николаевна).

 

Оргкомитет направляет участникам конкретные задания для отборочного тура на электронный адрес районного совета ДОО и ШУС (ДРД) за неделю до начала этапа.

 

  Дата проведения Название этапа Примерные задания
1 этап 3 месяца до финала (февраль 2016) Образ, имидж районного союза (ассоциации) ДОО И ШУС Символика объединения (с пояснениями), социальная реклама, добровольческая деятельность
2 этап 2 месяца до финала (март 2016)   Партнерские связи Карта социальных связей, социальный проект
3 этап 1 месяц до финала (апрель 2016)   Творческие задания и онлайн конкурсы Презентация мероприятия, сценарий игровой программы, фотоконкурс и т.д.

По результатам отборочного тура в очный финал выходят 3 команды, набравшие набольшее количество баллов, и 4 команды на усмотрение организационного комитета с учетом рейтинга детских организаций республики.

Финал республиканского конкурса «Актив года» проводится в мае 2016 года в рамках республиканского Фестиваля «Инициатива 2016».

Подведение итогов:

Итоги смотра-конкурсарайонных советов детских общественных организаций и органов ученического самоуправления «Актив года» подводятся специальным жюри.

Победителю вручается главный приз – медаль победителя «Актив года» и диплом I степени. Лауреаты награждаются дипломами II, III степени и грамотами победителей в номинациях.

Приложение

ЗАЯВКА

на участие в республиканском смотре-конкурсе

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.