Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок выполнения работы. Метод расчета «Налог» предназначен для расчета подоходного налога



ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ

Метод расчета «Налог» предназначен для расчета подоходного налога, а также любых удержаний, рассчитываемых по шкале, например, отчислений в Пенсионный фонд.

1. В окне просмотра видов оплат выберите запись с методом расчета НАЛОГ и нажмите клавишу «Enter». На экране отобразится форма ПАРАМЕТРЫ МЕТОДА «НАЛОГ»: ИСПРАВЛЕНИЕ. Заполните поля данной формы.

2. Выберите вкладку «СПИСКИ/НАСТРОЙКИ».

3. В полях ВКЛЮЧАЕМЫЕ / ИСКЛЮЧАЕМЫЕ ВЫПЛАТЫ задается перечень видов оплат, облагаемых и, соответственно, не облагаемых подоходным налогом. Для этого необходимо из списка начислений и удержаний выбрать нужные записи и пометить их клавишей «Space». Затем нажать кнопку формы «Выбрать». В поле будет установлен флажок, который говорит о его заполняемости.

4. В полях ИЗ НИХ БУДУЩЕГО/ПРОШЛОГО ПЕРИОДА задаются виды оплат, с которых сумма подоходного налога берется в общую строку подоходного налога за текущий месяц, даже если они начислены в текущем месяце за будущий/прошлый период.

5. В поле УДЕРЖАНИЯ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА задается перечень удержаний, если сумма удержания, которое будет рассчитываться с помощью этого метода, должна учитывать сумму другого удержания (т.е. сумма удержания = сумма удержания рассчитанного по таблице – сумма другого удержания). Обязательно в этом перечне должно быть отмечено наименование регистрируемого удержания (т.е. самого себя).

6. Выберите вкладку «Основные параметры». В таблице «Расчетные данные» заполните необходимые поля.

7. Поле НАЛОГОВАЯ ТАБЛИЦА определяет выбор налоговой таблицы, по которой будет производиться расчет суммы удержания. Это поле заполняется с помощью списка возможных значений.

8. Поле ВЫБОР ЛЬГОТЫ может принимать следующие значения: «без скидок», «оптимальная», «собственная», «дополнительная».

9. В случае если большинство сотрудников в Вашей организации имеют одинаковые льготы, тогда для расчета подоходного налога Вам необходимо ввести нужное число вычетов минимума в полях СОБСТВЕННАЯ ЛЬГОТА или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ. необходимо указать количество детей.

v Собственные и дополнительные льготы задаются при создании лицевой карточки сотрудника, когда подоходный налог заносится в список постоянных удержаний человека.

10. В поле ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛЬГОТА ДЕЙСТВУЕТ ДО указывается сумма, до которой действует дополнительная скидка.

· Согласно действующему законодательству Украины, подоходный налог с граждан взимается согласно установленной шкале. Поэтому в словаре "Налоговые таблицы" следует зарегистрировать таблицу "Подоходный налог" и задать соответствующую спецификацию.

11. Законодательно определено, что при расчете подоходного налога необходимо отбрасывать копейки от суммы совокупного налогооблагаемого дохода. При расчете отчислений в Пенсионный фонд такое отбрасывание копеек не нужно. Именно за это отвечает поле ОТБРАСЫВАТЬ КОПЕЙКИ.

12. Сохраните заданные значения кнопкой «Записать».

АВАНС

Аванс можно начислять либо суммой, либо как процент от тарифного оклада или предварительно начисленной суммы.

1. В окне просмотра видов оплат выберите запись с методом расчета АВАНС и нажмите клавишу «Enter». На экране отобразится форма для задания параметров, которую нужно заполнить.

2. С помощью переключателя ВХОДИМОСТЬ ВЫПЛАТ задается список начислений, входящих в сумму для расчета аванса.

3. Поле РАСЧЕТ ИЗ может принимать следующие значения: «текущий месяц», «предыдущий месяц», «постоянные выплаты» в соответствии с тем, на основании чего начисляется аванс. Аванс может рассчитываться из заработка текущего или предыдущего месяца, либо из постоянных выплат.

4. В поле ПРОЦЕНТ задается процент начисления аванса.

5. В поле К ВЫДАЧЕ задается постоянная сумма аванса. Постоянную сумму аванса при настройке вида удержания можно не указывать, а задать при определении постоянных удержаний в лицевой карточке сотрудника.

6. Сохраните заданные значения, нажав кнопку «Записать».

ГОТОВАЯ СУММА, ПРОЦЕНТ ОТ СУММЫ

Методы расчета удержаний ГОТОВАЯ СУММА и ПРОЦЕНТ ОТ СУММЫ идентичны аналогичным методам расчета для начислений, описанным выше.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.