Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Постановка задач на ведение разведки



При постановке задач на ведение разведки личному составу КНП командир взвода указывает:

- полосу разведки взвода;

- задачи разведки;

- район особого внимания, если он назначен;

- секторы разведки для каждого должностного лица КНП. Секторы разведки назначаются таким образом, чтобы было их взаимное перекрытие примерно на 1/3. При назначении секторов разведки необходимо помнить, что для одного наблюдателя сектор разведки не должен превышать трех полей зрения прибора наблюдения.

- порядок доклада о разведанных целях.

Командиру отделения управления дополнительно указывается способ обработки результатов засечки целей.

 

Документы по разведке, ведущиеся на КНП батареи, их назначение

Результаты работы по организации и ведению разведки отражаются в установленных документах, которые должны отрабатываться своевременно, точно и аккуратно в соответствии с требованиями, изложенными в руководящих документах. Отчетные документы ведутся шариковой ручкой или чернилами (рабочая карта с соблюдением правил ведения рабочей карты).

В зависимости от обстановки, полученной задачи и наличия времени перечень документов, ведущихся на КНП батареи может быть уточнен командиром батареи. Перечень документов дан в таблице на стр.161.

Рабочая карта командира взвода управления

На рабочей карте командира взвода управления батареи отображаются:

- имеющиеся данные о противнике (боевой состав, принадлежность, группировка, вероятный характер действий, объекты разведки и поражения);

- передний край своих войск, их боевая задача, элементы решений общевойскового и артиллерийского командиров, необходимые для организации разведки;

- места пунктов управления, районы огневых позиций артиллерии;

- положение и состояние сил и средств разведки;

- основные и запасные рубежи (позиции), время их развертывания;

- полосы разведки, районы (объекты, направления) особого внимания подчиненных разведывательных подразделений (средств) и артиллерийских подразделений;

- маршруты выдвижения и перемещения сил и средств разведки.

Цели на рабочую карту наносят условными обозначениями, установленными Боевым уставом артиллерии. Около условного обозначения цели подписывают ее номер. Цели, положение которых определено неточно или которые нуждаются в дополнительной разведке и уточнении, при нанесении на карту обводятся пунктирным кружком.

Карточка топогеодезической привязки КНП.

Этот документ отражает способ определения координат КНП и дирекционных углов ориентирных направлений, он служит для отчета о производстве топогеодезической привязки КНП, а также для ее контроля. Карточка топогеодезической привязки КНП содержит результаты засечки исходной (привязываемой) точки, прямоугольные координаты исходной и привязываемой точки, абсолютную высоту привязываемой точки, 1 – 2 ориентира и дирекционные углы на них с привязываемой точки. Карточка топогеодезической привязки подписывается командиром взвода управления с указанием даты и времени окончания топогеодезической привязки. Вариант карточки топогеодезической привязки представлен на рис. 1.12, 1.13.

Схема ориентиров

Схема ориентиров предназначена для облегчения отыскания ориентиров (местных предметов) на местности, быстрой и надежной передачи (приема) целеуказания, для определения положения разведанных целей на местности относительно ориентиров, а также для приема и передачи докладов о разведанных целях.

Схема ориентиров представляет собой чертеж произвольного масштаба, на который в перспективном виде наносят, в полосе (секторе) разведки, ориентиры, с сохранением их вида и относительного расположения на местности.

Дальность до ориентиров определяют приборами измерения дальности, по карте или на глаз, углы определяют с помощью приборов.

В заголовке схемы указывают, для какого НП она составлена. Внизу схема подписывается составителями и указывается дата составления.

Вариант схемы ориентиров представлен на рис. 1.14.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.