Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОЛНОМОЧИЯ СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА



В своей деятельности Совет руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

4.1. Совет обязан:

1. Обеспечивать выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (исходя из своих полномочий и возможностей).

2. 1Принимать Решения Совета, направленные на достижение целей работы Совета.

3. Выносить на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения:

· о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом;

· о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

· о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества и предоставления коммунальных услуг;

· предложения по вопросам компетенции Совета, Комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит Жилищному Кодексу Российской Федерации.

 

4. Представлять собственникам помещений в многоквартирном доме (до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме) свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется Советом совместно с такой комиссией.

5. Осуществлять контроль:

- за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

- за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений (в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме).

6. Предоставлять на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

7. Осуществляет принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме в случае принятия решения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с пунктом 4.2 части 2 статьи 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

8. Своевременно доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме Решения Совета, заключения (рекомендации) Комиссий и (или) ответственных по направлениям работы Совета.

4.2. Совет имеет право:

1. Принимать законные меры к обеспечению соответствия качества оказываемых услуг, в частях касающихся управления многоквартирным домом, проведения капитального и текущего ремонта общего имущества в многоквартирном доме, содержания общего имущества в многоквартирном доме, предоставления жилищных и коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений, требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

2. Представлять и защищать законные интересы собственников жилых помещений в органах государственной власти, местного самоуправления и общественных организациях.

3. Получать в Управляющей организации необходимую для работы Совета информацию, в том числе информацию, определенную Стандартом раскрытия информации, введенным в действие Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", а также иными нормативно – правовыми актами Российской Федерации и города Вологды.

4. Контролировать надлежащее исполнение обязанностей Управляющей организацией и собственниками помещений в частях, касающихся управления многоквартирным домом, содержания и ремонта общего имущества, а также иных законных обязанностей определенных договором управления многоквартирным домом и действующим законодательством Российской Федерации

5. Принимать законные меры к обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан.

6. Контролировать эффективность расходования денежных средств, получаемых Управляющей организацией от собственников помещений за выполнение работ по договору управления многоквартирным домом.

7. Получать беспрепятственный доступ в помещения общего пользования (чердаки, подвалы, технические помещения, запасные выходы и т.п.)

8. Создавать Комиссии по направлениям работы Совета.

9. Определять состав Комиссий по направлениям работы Совета.

10. Назначать ответственных по направлениям работы Совета, из числа членов Совета.

11. Принимать законные меры к выявлению и привлечению к ответственности организаций и лиц, виновных в некачественном и (или) неэффективном исполнении своих обязанностей в частях, касающихся управления многоквартирным домом, содержания и ремонта общего имущества, а также иных законных обязанностей, определенных договором управления многоквартирным домом и действующим законодательством Российской Федерации.

12. Контролировать экономически обоснованные сметы работ по содержанию и ремонту многоквартирного дома, а также по дополнительным услугам.

13. Осуществлять контроль по содержанию, технической эксплуатации и ремонту здания, инженерных сетей, оборудования, придомовых территорий, объектов благоустройства и озеленения.

14. Рассматривать в пределах своих полномочий заявления и предложения жителей многоквартирного дома.

15. Принимать иные меры для достижения целей работы Совета.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.