Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Самый невысокий показатель.



Невысокие показатели в определенных типах также могут многое открыть в вашей индивидуальности и разъяснить некоторые сложности, возникавшие на жизненном пути (на работе).

Если преобладающий Идеосинкретический тип, отстраненный, высокодуховный, но при этом имеющий проблемы с работой, сочетается с низким показателем или полным отсутствием Добросовестного, значит, что человек вряд ли считает работу или отношения с людьми приемлемым для себя занятием, для него не важны общение и профессиональные интересы.

В другом случае, если человек является Деятельным типом, любит спонтанные действия, но при этом у него недостаточно высокий уровень Бдительного типа (бдительные люди всегда пытаются предугадать мотивы, которыми руководствуются другие, а также их дальнейшие действия), то может найтись тот, кто будет пользоваться неистощимой энергией такого типа, допустим, став компаньоном, продвигаться за его счет в течение длительного времени.

Выявление скрытых сил.

Изучите диаграмму и постарайтесь найти стороны своей личности, о которых не предполагали ранее, типы, которые доминируют в вашей личности, развиваются самостоятельно и известны как вам, так и окружающим. Но некоторые типы, имеющие невысокие показатели, могут заключать в себе скрытые силы. Если вы явно Праздный тип, то, вероятно, уже знаете свой основной недостаток, состоящий в откладывании дел на потом, избегании ответственности и оттягивании сроков. Выявив у себя небольшой показатель Самоуверенного типа, вы могли бы оградить себя от роста амбиций или хотя бы подготовить себя к возможному их крушению, а также выбрать направление в жизни, где можно было бы удачнее применить эту силу.

Часто чрезвычайно Добросовестные люди ограждают себя от эмоций, они страдают из-за того, что не способны услышать три коротеньких слова: «Я люблю Вас», но если Добросовестный тип обнаружил в своем графике небольшую долю эмоциональных типов (возможно, Драматического или Чувствительного), этот человек может попытаться развить свою скрытую эмоциональность и использовать ее.

Ключевые области.

Выясните степень влияния своих основных типов личности на каждую из этих основных сфер. Если ваши преобладающие типы личности - Драматический, Чувствительный и Преданный, например, вы можете определить для себя эту область отношений как самую важную. Вы не должны поддаваться влиянию других мнений относительно своего предназначения, знайте, ваше место в жизни там, где вы будете наиболее полезны.

С другой стороны, человек, у которого сильны типы Отшельника, Идиосинкретический и Праздный, может обнаружить, что основная сфера для него - самореализиция, в этом случае его заинтересует работа, значительная по представлениям других людей.

Между людьми определенных типов могут возникать проблемы в общении друг с другом, конфликты, разрывы отношений. Контраст между людьми Драматическими и Добросовестными - источник очевидных проблем. Аккуратный, логически мыслящий, опирающийся на факты Добросовестный тип при столкновении с красочным Драматическим, эмоциональным, творческим, дезорганизованным может получить серьезную травму и даже не услышать извинений, так как Драматический тип может и не заметить, что причиняет другому боль, ведь партнер не склонен к бурному проявлению эмоций. В то же время Драматическому типу претит все, что касается экономии, чековой книжки, подведения дебета и кредита, платежей и налогообложения, под влиянием этих факторов человек становится сильно раздражительным и постоянно находится в дурном расположении духа. При совместной работе тоже возникают проблемы, так как Добросовестный тип любит, чтобы все было сделано с особой тщательностью, он слишком склонен вдаваться в детали. Драматический же тип лучше работает, если работа носит творческий характер, он доверяет больше своей интуиции, чем логике, и не любит заниматься деталями.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.