Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Рубрику подготовила Римма Рагимова



Как правило, золотую осень мы наблюдаем только в своем городе, где одни и те же деревья желтеют одинаково и никакого разнообразия. Под катом мы совершим путешествие по нескольким городам мира и поглядим, какая осень там.

Осень в Париже
Осень в Париже - самое благостное время для прогулок. Туристов осенью чуть меньше, чем летом, следовательно, на улицах чуть свободнее. К тому же довольно любопытно поглазеть на привычную парижскую архитектуру в необычном желтом обрамлении.

Осенью в Париже празднуется целых два винных дня. В октябре - праздник урожая на Монмарте. На этой известной улочке есть свой виноградник, совсем небольшой. В ноябре - праздник молодого вина, популярный день во всей Франции.
Осень в Париже гораздо теплее и приятнее, чем в России. В ноябре, например, когда у нас вся листва уже опала, а деревья стоят мокрые и голые, у них в самом разгаре золотая осень, буйство красок.
Культурная жизнь также просыпается осенью. На улицах Парижа любопытно наблюдать за сменой моды, за переходом от летней коллекции к осенней. А еще в парижских магазинах именно осенью начинаются предрождественские скидки!

Осень в Берлине
Говорят, Берлин прославился, как культурный город. Самый культурный город Европы.
По температуре и золоту берлинская осень весьма похожа на парижскую: ведь эти два города расположены практически по соседству. Стало быть, всё сказанное об осеннем туристическом затишье и раздолье относится и к немецкой столице.
В желтом обрамлении прекрасно смотрятся символы Берлина: Бранденбургские ворота, бульвар Унтер-Ден-Линден, Рейхстаг.

Осень в Сеуле
То место, куда стремятся сердца тысяч русских фанаток Химчанов, Ёнгуков и прочих корейских мальчиков.

Различные путеводители рекомендуют посетить Сеул именно осенью, когда ушла летняя духота, но еще не пришли дожди.
На сентябрь приходится праздник Чхусок - день полнолуния. Отмечается сие событие три дня, второй из которых является кульминацией празднования. У всех предприятий в эти дни повальный выходной, поскольку этот праздник принято отмечать в кругу семьи. Это своеобразный аналог американского дня благодарения.
В октябре в Сеуле происходит фестиваль фейерверков. Здесь собираются лучшие пиротехники мира. Шоу потрясающее.

Некоторые туристические фирмы предлагают путешествие в Сеул именно осенью.


Осень в Токио
В сентябре в Токио начинается сезон тайфунов, поэтому любители экстремального отдыха стекаются сюда для забавы. Весь месяц с интервалом в 10 дней один за другим приходят ураган, проливной дождь, буйство стихии.


Через месяц, в октябре, стихия успокаивается, и начинается красная осень, потому что вокруг красные клены - предмет красы и гордости Японии, наряду с популярной сакурой. Поэтому путеводители рекомендуют посетить Токио именно в октябре.
В сентябре в Токио происходит праздник сайры. Сотни японцев собираются вместе, жарят сайру и пьют пиво.

Осень в Нью-Йорке

Крупнейший город, сборище контрастов, небоскребов и хип-хопа, дарит жителям и гостям потрясающую осень, о которой даже фильм сняли, вы помните?
Лучшее место для любования осенью - нью-йоркский ботанический сад, расположенный в Бронксе.
Нью-йоркская осень богата на праздники, среди которых парад в честь Колумба.
Парад в честь Дня Колумба (второй пон), Пятая авеню, от 26-й и до 52-й улицы. Праздничным музыкальным шествием отмечается день, когда Колумб впервые увидел Америку. Как там в песне поется?
In fourteen hundred ninety-two
Columbus sailed the ocean blue.
He had three ships and left from Spain;
He sailed through sunshine, wind and rain.

Подготовила: Рита Шавшукова

Создатель агентства Машенька Потапова о своем агентстве: «Наше модельное агентство создано 3 августа 2012. Удивительно, но почти все участницы агентства находятся в нём с самого начала. Я не ожидала, что первый состав будет таким талантливым, креативным и сплочённым! За маленький срок существования у нас накопилось достаточно топов. Я очень горжусь своими девочками, они у меня САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! »

 

 

14 октября у модельного агентства BLACK CATS состоялся красочный показ «Мулен Руж»!

Елена: Маша, а как возникла идея показа?

Машенька: Идея показа возникла в результате долгих обсуждений в группе агентства, у нас было открытое голосование, где девочки выбирали из 4 тем, в результате, с небольшим отрывом, победила тема "Мулен Руж".

Елена: А как проходила подготовка к показу, и были ли неожиданные ситуации во время показа?

Машенька: Готовились к показу мы около месяца, сначала скидывали и обсуждали в группе фото девушек, участвовавших в знаменитом мюзикле, затем делали первые наброски нарядов, ну и, наконец, выставляли на суд агентства готовые образы. Во время показа, мы, конечно же, стремились заполучить обложку, но, к сожалению, нам это не удалось.

Елена: Я думаю, что обложки у вас еще впереди, ведь вы еще совсем молодое агентство))

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.