Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Из стихотворений Сергея Паутова. Мы все предавали, мы все оступались



 

 

Мы все предавали, мы все оступались.
Смеясь, уходили; смеясь, расставались.

Мы прокляты Богом, иудино племя.
И дети, и внуки, и всё наше семя.

В любовь мы не верим, над честью хохочем;
Нам правда не правда! А что уж о прочем?

Нам совесть не совесть, нам право не право.
Не вера – а Церковь, не суд – а расправа.

Мы Град не взыскуем, нам истин – не надо;
Осиновый кол нам – венец и награда.

Мы прокляты Богом, иудино племя.
И дети, и внуки, и всё наше семя.

 

 

…………………………………………………………………….

 

 

− …Кремль, Белый дом и мэрия окружены сегодня с утра толпами вкладчиков и сектантов. И эти толпы всё увеличиваются. Как и в случае живого кольца, очень много женщин с детьми. Милиция наблюдает за происходящим, но пока не предпринимает никаких действий, хотя, напоминаем, несанкционированные митинги запрещены законом. Абсолютно никаких требований собравшиеся на Красной площади и на Горбатом Мосту люди не выдвигают и вообще ведут себя удивительно спокойно…

 

Паутов убрал звук и задумчиво похлопал себя пультом по раскрытой ладони.

− У нас есть кто-нибудь в Кремле или в Белом доме? − вопросительно посмотрел он на Полину. − Впрочем, не надо. Лучше идти обычным путём. Официальным. Чего мудрить? Чем проще, тем надёжнее. Не следует оставлять им ни единого шанса.

 

. . .

 

 

− Час назад Сергей Паутов вывесил на своём сайте обращение к президенту России с предложением срочно встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Одновременно это обращение было разослано им во все средства массовой информации. Реакции официальных лиц пока не последовало.

 

− «Пока не последовало», − повторил Паутов, бросил на стол пульт, подошёл к Полине, развернул её к себе спиной, подтолкнул к дивану и нажал слегка между лопаток, призывая нагнуться. − Поэтому не будем терять времени. А то вдруг последует?.. Как тебе идёт всё же чёрный цвет, − пробормотал он, расстёгивая молнию на брюках. − Не зря я тебя Чёрной Лилит назвал... Озарение, блин!.. Хотя, тебе любой цвет идёт… И тебе тоже, кстати, − подмигнул он Алле. − Пониже ещё чуть-чуть… Ага, вот так… Во-от!.. Во-о-от!.. Да-а-а!..

 

 

. . .

 

− …Вкладчики и сектанты заполнили территорию Кремля, Красную площадь и все прилегающие улицы. По оценкам милиции число их уже сейчас превышает 100 тысяч человек, и люди всё подходят и подходят. По-прежнему очень много женщин с детьми. Такие же, если не ещё большие толпы находятся у Белого дома и у мэрии. Фактически все эти здания в настоящее время полностью блокированы. Никаких лозунгов собравшиеся по-прежнему не выдвигают.

Между тем представители самых различных оппозиционных партий и движений уже неоднократно появлялись с плакатами и громкоговорителями и пытались использовать ситуацию в своих целях и извлечь из неё какие-то политические дивиденды. Однако все эти попытки потерпели полное фиаско. Сектанты сразу же вырывают у них из рук плакаты и громкоговорители и швыряют их на асфальт, а плакаты ломают. Причём проделывают всё это молча и с совершенно бесстрастными и отрешёнными лицами. Вообще происходящее производит какое-то жутковатое впечатление. Кажется, что это не люди, а инопланетяне, роботы какие-то или зомби.

У нас в студии находится доктор психологических наук профессор Журбицкий Александр Владимирович.

 

<Камера отъезжает, и в кадре появляется сидящий рядом с ведущим сытый, средних лет мужчина в дорогом костюме и в очках в модной золотой оправе.>

 

Александр Владимирович, что Вы можете сказать о происходящем? Просто, как специалист? Все эти застывшие лица, остекленелые взгляды… Женщины с маленькими детьми... Кажется, что люди находятся в состоянии какого-то транса, что ли, или под гипнотическим воздействием, я уж не знаю. Бр-р-р!.. Вот у меня лично всё это ужас прямо самый настоящий вызывает. Мурашки прямо по спине, ей-богу!

 

Мужчина, паточным голосом: То, что все мы сейчас видим, на Красной площади, у Белого дома и у мэрии, это и есть тоталитарная секта в действии…

 

Паутов нажал на «MUTE», полюбовался некоторое время на беззвучно открывающего и закрывающего рот доктора психологических наук и профессора, после чего начал быстро печатать.

 

 

. . .

 

 

− Экстренный выпуск!

Сергей Паутов на своём сайте только что обвинил власти в нежелании вести диалог и фактически призвал своих сторонников к открытым акциям гражданского неповиновения, в частности, он предложил им немедленно покинуть свои рабочие места и присоединиться к митингующим. По мнению юристов, в подобных действиях усматриваются несомненные признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ, − публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации. Реакция людей на провокационные заявления Паутова пока неясна…

Впрочем, простите! − ведущая с милой и непринуждённой улыбкой совершенно неожиданно вдруг поднимается со своего кресла. − Поскольку я тоже принадлежу к числу сторонников Сергея Кондратьевича, причём, убеждённых сторонников! искренних! я покидаю по его призыву студию и отправляюсь на Красную площадь. Всего хорошего!

 

<Зрелище пустого стола и пустого кресла ведущей примерно с полминуты. Затем в кадре появляется новый ведущий, причём видно, как он растерян и подавлен.>

 

Ведущий, прыгающими губами, такое впечатление, что он серьёзно напуган: Извините за технический сбой! (Смотрит в листок): Мы надеемся на благоразумие россиян и призываем всех сохранять спокойствие.

 

 

____________________________________________________

____________________________________________________

 

 

И сказал задумчиво Сын Люцифера:

− Того человека любят все. Так почему же он так несчастлив?

И ответил Люцифер Своему Сыну:

− Потому что за силу приходится платить. Одиночеством. Ты можешь дать другому всё, но он не может дать ничего тебе. Слабый не может дать ничего сильному.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.