Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Третий сон Сергея Паутова



 

 

Он стоит прямо в космосе, в открытом пространстве над чудовищной, невообразимой совершенно по размерам гравитационной ловушкой Вселенной, чёрной дырой. Не парит, а именно стоит. На чём − непонятно. Но − стоит. Рядом с ним Полина и Алла тоже так же точно стоят.

И эта чёрная дыра − живая. Он это знает. Она лениво разбрасывает во все стороны свои гравитационные щупальца, извивающиеся, как у какого-то кошмарного спрута, и захватывает ими планеты, звёзды, звёздные системы… Всё, до чего только может дотянуться. Она не знает пределов и границ своей мощи, настолько она огромная. Захватывает и затягивает в себя. Проглатывает. Пожирает. Навсегда. Ибо из неё уже нет выхода. Ничему!

Он видит каким-то образом эти её щупальца, и Полина с Аллой тоже их видят. Потому что он так хочет.

Одно такое тонюсенькое совсем, слабое и маленькое щупальце, извиваясь, медленно, словно наощупь, движется в его сторону, приближаясь постепенно к его ноге. Полина и Алла, затаив дыхание, наблюдают. И − ждут. Он может спокойно отступить, не дать захватить себя, и тогда щупальце равнодушно проползёт дальше, но вместо этого он стоит и смотрит. Щупальце неторопливо обвивается вокруг его щиколотки и небрежно тянет за собой, туда, вглубь, в бешено крутящуюся внизу раскалённую до немыслимых температур воронку. Он не двигается с места. Щупальце, почувствовав неожиданное сопротивление, тянет сильнее… ещё сильнее… На помощь ему выдвигается второе,.. спешит третье… Скоро весь этот гигантский Левиафан, поняв, что происходит что-то не то, начинает возбуждённо шевелиться и выбрасывать в его сторону всё новые и новые свои отростки, всё более и более мощные, пытаясь утянуть, смять, захватить!.. И тогда он, ощутив внезапно прилив неконтролируемой ярости, как тогда, в ущелье! (с ним пытаются бороться! с НИМ!!!) бьёт ногой по всей этой клубящейся, копошащейся массе, как футболист по мячу, и она исчезает во мгновение ока, улетает куда-то в никуда со скоростью даже и не света, а!..

Он стоит некоторое время, медленно успокаиваясь, потом косится хмуро на Аллу с Полиной. Он уже сожалеет, что всё это только что перед ними проделал. Так же, как и тогда, в ущелье, сожалеет. Мальчишество… Ведь каждый такой поступок отдаляет его от них всё дальше и дальше. Он превращается в их глазах в какое-то непостижимое сверхсущество! в божество! А что может быть у божества общего с людьми? Даже с лучшими из людей. Ничего. Божеству можно только поклоняться. Всего лишь.

 

 

…………………………………………………………………….

 

ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ

 

 

Директору ФСБ Глухову П.А. Совершенно секретно.

 

 

ОПЕРАТИВНАЯ ЗАПИСКА

 

 

Довожу до Вашего сведения, что час назад (в 16.00) Сергей Паутов совершенно неожиданно и без всякого предварительного предупреждения вывесил на своём сайте объявление, что завтра в 10.00 он начинает выплаты по своим подписям. По адресу, указанному в объявлении, находится офис некой новой фирмы, зарегистрированной всего лишь месяц назад и ни к какой реальной деятельности пока так и не приступившей. Фирма оформлена на гражданку Савичеву Валентину Сергеевну паспортные данные такие-то. Офис был снят позавчера.

Что всё это означает, абсолютно непонятно, поскольку по нашим данным никаких реальных средств для выплат у Паутова по-прежнему нет, да и быть не может в принципе. Ведь если он действительно собирается начать производить выплаты, суммы, которые ему для этого потребуются, исчисляются десятками или даже сотнями миллиардов (!) рублей. Снять со счетов в банках такие объёмы наличных денег решительно невозможно (да их у банков попросту нет!), а уж тем более сделать это как-то незаметно, так, чтобы мы об этом ничего не знали. В офисе, где должны завтра якобы начаться выплаты, какие бы то ни было денежные средства в настоящее время полностью отсутствуют.

 

Учитывая вышеизложенное, полагаю, что данное объявление это просто какая-то очередная рекламная акция со стороны Паутова с целью привлечь к себе внимание, и не более того. В любом случае мы будем внимательно следить за развитием событий и сразу же Вам обо всём докладывать.

 

С уважением…

 

 

…………………………………………………………………….

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.