Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В бюджете поселения на данную статью предусмотрено 7 222 900 рублей.



В состав Центра культуры Кобринского поселения входят семь структурных подразделений: 4 сельских библиотеки (Высокоключевая, Прибытковская, Кобринская, Меньковская); 2 дома культуры (Суйдинский, Кобринский) и Карташевский сельский клуб.

В Центре Культуры Кобринского поселения работают кружки, творческие и клубные объединения: ВСЕГО таких формирований 26, охвачено 122 ребенка, 251 представитель молодежи и взрослых.

В общей сложности проведено 43 мероприятия военно-патриотического направления, охвачено около полутора тысяч человек

Большая работа выполняется по проведению социально-значимых праздников. Это и день пожилого человека, день инвалида, день матери, день семьи. К этим датам проводятся встречи, концерты, конкурсы.

14 декабряучастники театрального коллектива Кобринского ДК «Аллегория» и Карташевского клуба «Игра» приняли участие в благотворительном концерте по сбору средств детям, больным ДЦП в пос. Сусанино. Ребята были очень горды тем, что хоть немножко помогли своим больным сверстникам.

1 июня в Кобринопроведён конкурс для девочек 10-12 лет «На балу у Золушки», приуроченный ко Дню защиты детей, подготовленный с клубом «Семья» во главе с Кузнецовой Еленой Викторовной, который в 2013 году отметил пятилетний юбилей.

19 апреляв Кобринской школе в 9-й раз прошёл творческо-интеллектуальный конкурс «Жемчужинка-2013», посвящённый Году духовной культуры, одним из организаторов которого много лет является Почетный житель Кобринского сельского поселения Мельникова Алла Ивановна. Большую поддержку в проведении конкурса оказал депутат законодательного собрания Ленинградской области Валерий Александрович Ершов и клуб «Семья», а настоятель церкви Вознесения Христова отец Сергий подарил участницам 3-х дневную поездку на остров Валаам.

В Суйдинском доме культуры прошел традиционный праздник картошки «Любимица народа – Царица огорода», который только на нашей Кобринской земле, и только в Суйде. Это мероприятие, которое собирает не только местных жителей, но и много гостей из других районов, из С-Пб, даже из других стран. С каждым годом праздник становится более красочным и массовым.

Особое место в работе ЦК принадлежит пушкинской теме.Эта тема очень важна для жителей Кобринской земли, потому что это история родного края.

14 мая. День памяти Ганнибала Абрама Петровича «Он славу ковал Российскому флоту…» Торжественное шествие к могиле Ганнибала, в котором приняли участие местные руководители и жители, представители различных учреждений района и области, гости из Санкт-Петербурга и других городов.

06 июня.Участие в ежегодном Пушкинском празднике «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…». На территории Кобринского сельского поселения работали 4 площадки: Выступление хоровых коллективов пос. Кобринское и с. Рождествено. Участие в конкурсе «Аринушка, Арина, Арина Родионовна» - Аня Панфилова (победительница в номинации «Визитная карточка», дипломы «Звёздный дебют» и «Творческая личность»).

Нам повезло жить на такой исторически богатой земле как Кобринское СП. И к такому наследию надо относиться очень бережно.

 

На 2014 год администрация Кобринского сельского поселения ставит перед собой следующие задачи:

1. Газификация: п.Прибытково, д.Покровка и д.Руново.

2. Благоустройство:

1. Паспортизация дорог для дальнейшего направления на рассмотрение в Комитет дорожного хозяйства ЛО для включения в программу ремонта дорог: пос. Кобринское, ул. Центральная и дворовая территория, п. Высокоключевой Большой проспект, п. Суйда улица Центральная;

2. Борьба с борщевиком Сосновского в населенных пунктах Кобринское, Меньково, Суйда, Погост, Воскресенское в рамках областной программы.

3. Земельные вопросы:

1. Принятие Генерального плана территории Кобринского сельского поселения;

2. Формирование земельных участков для предоставления по 105-оз

3. Постановка на кадастровый учет земельных участков для размещения нестационарных торговых объектов.

4. Оформление земельных участков под многоквартирными жилыми домами

4. Жилищные вопросы:

- подготовка необходимой документации для расселения 5 аварийных домов.

- мероприятия по расселению многоквартирного дома, расположенного по адресу: пос. Кобринское, ул. Советских воинов, д. 9:

- участие граждан, нуждающихся в жилых помещениях, в долгосрочных целевых программах (5 человек ) , предоставление жилых помещений по договорам социального найма (20 чел.)

 

Администрация Кобринского сельского поселения благодарит Правительство Ленинградской области и лично Губернатора Александра Юрьевича Дрозденко, администрацию Гатчинского муницпального района во главе с Еленой Викторовной Любушкиной, депутатов всех уровней, актив Кобринского сельского поселения, руководителей предприятий и учреждений, предпринимателей за сотрудничество, поддержку и помощь при решении задач 2013 года!

В этом году мы хотим отметить грамотами и благодарственными письмами следующих людей:

1. Попов Василий Кузьмич — председатель Совета ветеранов Кобринского сельского поселения;

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.