Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Задачи контроля хоз-й деятельности.



 

Устав внутренней службы. Приказ МО№105(1977). Основной задачей контроля явл. проверка выполнения законов РФ, постановлений Правительства РФ, уставов ВС, приказов и директив МО и нач. тыла ВС, положений, инструкций и руководств по вопросам мат.об. войск. Задачи заключаются в проверке: состояния боевой и мобилизационной готовности службы, наличия и сохранности им., длительного хранения и освежения, своевременности и полноты обеспеченности л/с вещ.им., законности расходования мат.ср., состояния хранения, сбережения и эксплуатации вещ.им., наличия и качественного состояния им., правильность ведения учета и составления отчетности, выявление внутренних резервов по экономии мат. и денежных средств, улучшение бытовых условий л/с, БПО, ремонта и химчистки обмундирования, орг-я боевой и спец. подготовки л/с. Вневедомственный – контроль осущ-ся органами народного контроля, Мин.фин. и Госбанком РФ. Ведомственный – В МО и военных округах (глава инспекции МО, начальник тыла ВС, центр.фин.упр. МОРФ, центр.вещ.упр. МО), В военных округах (инспекцией нач.тыла военного округа, ревизорами вещ.сл. военного округа), В соединениях и в.ч. (внутренними проверочными комиссиями в.ч., командирами и начальниками). Виды: 1.Предварительный, предупреждает незаконное нецелесообразное расходование мат.ср. и ден.ср. 2.Последующий, в целях установления законности и целесообразности уже совершенных хоз. операций. Бывает: инвентаризация мат.ср. (проверка фактического наличия, качественного состояния и комплектности вещ.им.), проверка хоз. деятельности (анализ работы службы по вещ.об. л/с и подразделений, соблюдению законности в расходовании мат.ср.), документальная ревизия (проверка законности и целесообразности произведенных хоз. операций).

Проверка хоз. деят-сти и док. ревизия м.б. плановой и внеплановой. Плановая производится в сроки и в пределах прав и обязанностей предусмотренных в уставах и приказе №222. Внеплановые проверки хоз.деят. и док. ревизии проводятся при наличии сигналов о злоупотреблении или крупных недостатков в деят-сти службы. По объему м.б. полными, когда проверяются все вопросы службы и не полными, когда проверяются отдельные вопросы. Рез-ты работы проверки деят-сти вещ.сл. оформляются актом. При обнаружении злоупотреблений комиссия вправе изымать подлинные документы и прилагать их к акту проверки, опечатывать дела, склад и хранилища.

 

Организация БПО л/с.

 

Оплата расходов за услуги оказываемые коммунальными и ведомственными БПП производится за счет средств, отпускаемых в.ч. на БП расходы, по ценам, установленным местными органами. Счета оформляются из расчета почасовой оплаты бани, но так, чтобы стоимость услуг не превышала средних существующих цен на эти цели. БПП МО по свой организации и хар-ру фин-хоз. деят-сти подразделяются на хозрасчетные, бюджетные и содержащиеся на самоокупаемости. Разрешение на орг-ю войсковой бани и прачечной дает зам. МО – нач. тыла ВСРФ, по ходатайству командующих войсками военных округов и представлению Центрального Вещевого управления МО. Помещения для бани и прачечной могут выделятся за счет квартирного фонда части или путем аренды у местных организаций. Войсковые бани и прачечные или явл. бюджетными, или же содержаться на самоокупаемости (чаще). Порядок и очередность пользования войсковой баней и прачечной устанавливаются приказом по части в соотв-ии с месячным графиком, утвержденным ком.части или нач. гарнизона.

 

30. Виды хоз-х планов по вещ. сл.

 

В в.ч. составляются след. планы: 1.План хоз-й деятельности. 2. План экономии расходования мат-х и денежных средств. 3. Годовой план ремонта вещ. им. 4. Месячный план работы вещ.сл. 5. Месячный производственный план вещевой ремонтной мастерской. 6. Частные планы обеспечения отдельных хоз-х мероприятий. Планы составляются НВС и утверждаются ЗКТ. План хоз-й деят-сти явл. основным планирующим документом. Он разрабатывается на срок с 1января по 31 декабря. В первом разделе отражаются общие вопросы войскового хоз-я, планирования и контроля. Затем отдельными разделами излагаются мероприятия по каждой службе в отдельности. Основными данными явл.: 1.План боевой подготовки.2.Указание ком.части, довольствующего органа о порядке и сроке проведения работ.3.Сведения о численности в.ч.: штатной, списочной, призывников, увольняемых в запас и призываемых на уч.сборы. 4.Данные состояния помещения: склада, мастерской, наличия об-я и инстр. Проект плана составл-ся ЗКТ, а разделы по службам начальниками служб. В плане указ-ся сроки выполнения планируемых мероприятий, объем работы, рабочей силы, источники мат. и ден. средств, конкретный исполнитель каждого мероприятия. План в течении года может корректироваться по мере изменения обстановки и поступления новых данных.

Мероприятия в месячных планах показываются более детально с указанием конкретных исполнителей и сроками исполнения по дням месяца. Для обеспечения отдельных особо важных мероприятий имеющих периодический или сезонный характер, а также ваыполнение работ включенных в план хоз-й деятельности, но требующих для своего выполнения конкретных частных обоснований составляется частный план.

Спец. комиссия разрабатывает план экономии рационального расходования мат. и денежных ср., кот. представляется в довольст. орган к 20 декабря. Данный план состоит из 2 разделов. В 1-включаются организационные и учебно-воспитательные мероприятия, направленные на воспитание у л/с чувства бережливости и экономного расходования мат. ср. 2 –мероприятия по экономии, рационального использования мат.ср. по службам. Учет рез-в экон. работы ведется НВС, он заносит в журнал учета экон. работы и они подтверждаются необходимыми расчетами. Данный план подписывается зам.ком.части, НВС и утверждается ком. части.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.