Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Парки развлечений и аттракционов.



Диснейлендпарк развлечений в городе Анахайме, штат Калифорния, США, находящийся под управлением подразделения Walt Disney Parks and Resorts компании «Уолт Дисней». Первый из тематических парков Диснея, он был открыт 17 июля 1955 года, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем: и взрослым, и детям.С момента создания был известен просто как «Диснейленд» (англ. Disneyland), но в 1998 году был переименован в «Парк Диснейленд» (англ. Disneyland Park), чтобы отличать от общего курортного комплекса, в состав которого кроме парка входят Диснеевский парк калифорнийских приключений (англ. Disney's California Adventure Park) и городок Диснея (англ. Downtown Disney).Идея Диснейленда родилась у Уолта Диснея, когда он вместе с дочерьми посещал различные парки развлечений в 1930—1940х годах. Изначально он планировал расположить аттракционы рядом со своей студией в Бербанке для развлечения фанатов; но вскоре осознал, что предполагаемое место слишком маленькое. Наняв консультанта, Дисней приобрёл территорию в 160 акров (65 га) рядом с Анахаймом в 1953 году. В следующем же году началось строительство и 17 июля 1955 года парк был торжественно открыт.С момента открытия Диснейленд не раз расширялся и обновлялся, в том числе в 1966 году была добавлена Площадь Нового Орлеана; Медвежья страна (ныне страна Животных) — в 1972 году и Мультаун Микки — в 1993. На месте изначальной парковочной площадки Диснейленда был устроен Диснеевский парк калифорнийских приключений. Его открыли в 2001 году.Суммарное число посетивших Диснейленд людей намного больше, чем в любом другом парке мира — около 600 миллионов человек с момента его открытия. В 2009 году парк посетило 15,9 миллионов человек, тем самым парк стал вторым по посещаемости в мире в том году.

Порт Авентура- сто семнадцать гектаров неразбавленного адреналина, расположенные на испанском побережье Коста Дорада- это второй по величине парк развлечений в Европе после парижского Диснейленда. Порт Авентура – это не только аттракционы для детей и взрослых, но и красочные шоу (до двенадцати преставлений в день), магазины с сувенирами и ресторанчики с кухнями народов мира. В каждом из ресторанов есть детское меню.
Территория парка разделена на пять тематических зон: “Полинезия”, “Китай”, “Дикий Запад”, “Мексика” и “Средиземноморье”. Ни в коем случае не пропустите аттракцион "Морская Одиссея" с великолепными компьютерными эффектами. Вам придется бороться с морской стихией, отбиваться от морского чудовища и вызволять застрявшую в жерле подводного вулкана подводную лодку. Как добраться : из Барселоны на поездах со станций Barcelona-Sant Andreu Comtal, Barcelona-Clot-Arago, Barcelona-Passeig de Gracia, Barcelona-Sants до остановки Port Aventura. Время в пути – полтора часа. Поезда ходят каждый час. Из Салоу в парк ходят рейсовые автобусы и туристические паровозики, но расстояние от центра города до парка – всего три километра, так что можно и прогуляться.

Парк развлечений Mirabilandia , который находится в сорока километрах от курорта. Помимо классических аттракционов и ресторанчиков огромной популярностью пользуется шоу каскадеров, которые выполняют сумасшедшие трюки на мотоциклах и автомобилях, в том числе и на огромном джипе. Чтобы не потеряться в парке, советуем сначала совершить обзорную экскурсию на местном экспрессе – отдохнете от жары в прохладном вагончике и присмотрите особо привлекательные аттракционы. В парке Mirabilandia также можно посетить 3D кинотеатр, посмотреть показательные прыжки в воду и выступление балета на льду и поваляться на пляже. Интересный факт: в парке Mirabilandia регулярно проводятся пенные вечеринки для детей и их родителей.

В английском графстве Стаффордширнаходится один из лучших парков развлечений страны. Drayton Manor Theme Parkзанимает около ста гектаров земли, укомплектованных самыми современными аттракционами. В парке есть также зоопарк с животными всего мира, а в марте 2009 года, на открытии сезона, гостям был представлен новый 4D кинотеатр. В парке Drayton Manor находятся единственные в Европе “американские горки”, где пассажиры вагончиков не сидят, а стоят! Называется аттракцион “Shockwave” и впечатление производит соответствующее: скорость вагончиков более ста километров в час, свободное падение с высоты тридцати семи метров и обязательная “мертвая петля”!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.