Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Природный парк Тайрона.



Национальные и тематические парки мира.

Природные парки и заповедники.

Америка.

Природный парк Тайрона.

Национальный природный парк Тайрона представляет собой заповедник в двенадцать гектаров, который присоединяется к городу-курорту Санта-Марта, это Колумбия, Карибское побережье.Это изобилие песчаных пляжей, буйной тропической растительности, живописные бухточки, дикая природа. В парке имеется более сотни разновидностей птиц и животных, а также представляют интерес памятники археологии доколумбового периода Тайрона.Туристов привлекают живописные индейские обряды, несущиеся к морскому простору реки, берущие начало в горах. Все эти достопримечательности можно увидеть, посетив национальные колумбийские парки.

Дождевой лес Мизьонес, Посадас и Яцирета . На отвесных берегах Параны расположен Пасадас, столица провинции Мизьонес, граничащей с провинцией Энкарнасьон (Парагвай), где на Плаза де Хулио 9 растут величественные деревья и расположены интересные музеи и рынки сувениров ручной выделки. Следуя за течением реки на юго-запад, мы достигнем электростанции Яцирета, которая является крупнейшей в мире. Недалеко от Посадас расположены руины старых иезуитских миссий, некоторые из которых уже давно поглощены джунглями. Самыми впечатляющими являются Сан Игнасио Мини, расположенные в 56 км от столицы провинции. Руины в Лорето, Санта Ана и Мартирес также интересны. Результаты массовой центрально-европейской иммиграции видны во внешности многих местных жителей, а также тирольском облике населенных пунктов. Сделайте остановку на полях полудрагоценных камней в Ванде или в Хито де лас Трес Фронтерас, где граничат Аргентина, Бразилия и Парагвай.

Водопад Игуасу. Проехав 18 км от Пуерто Игуасу, мы попадаем в Национальный парк с тем же названием, где расположен знаменитый большой водопад. Глубокие воды реки падают здесь с высоты 70 метров в виде 275 каскадов, расположенных на протяжении 2,7 км. Граница с Бразилией проходит через Гарганта дель Дьябло (Глотку Дьявола), где падающая вода воздает эффект волшебной радуги. Национальный парк наполнен благоуханием экзотических растений, окружающих водопад; здесь произрастает 2 000 видов различных растений (гигантские деревья, папоротники, лианы, орхидеи) и обитает 400 видов птиц (попугаи, колибри, туканы), живут ягуары и якаре (кайманы).

Речные курорты реки Уругвай . Маршрут, который проходит вдоль берегов реки Уругвай и широко известен как "Эль Литорал", начинается в речном порту Консепсьон дель Уругвай и славится своими минеральными источниками и музеем Палаццо де Сан Хосе, построенном в итальянском колониальном стиле. Живописными берегами реки можно полюбоваться в сорока трех километрах от города Колона на мосту длиной 2 400 м, который связывает его с Пайсанду (Уругвай). В пятидесяти км к северу от Колона расположен Национальный парк Пальмар, где сохранились последние экземпляры пальмы Ятай возрастом почти восемьсот лет. Национальные парки, джунгли, леса и другие уголки нетронутой природы Аргентины ждут своих первооткрывателей. Во время любой из прогулок Вы можете искупаться в многочисленных водоемах и водопадах, расположенных повсеместно. На большинстве рек возможна переправа на плотах или спокойная прогулка на лодке по Пилькомайо или водоемам Иберы. Вы можете остановиться в таких близлежащих гасиендах (ранчо), как Сан Гара, Аталья и Сан Хуан Порьяху, откуда можно ходить в пешие экскурсии, походы на каноэ или прогулки верхом. Вдоль берегов Параны и Уругвая оборудованы площадки для рыбной ловли с соответствующей инфраструктурой (Эскина, Гойя, Эмпедрадо, Пасо де ла Патрия, остров Серрито, Итузаинго, Монтекарло, Эльдорадо), где Вы можете поймать такую крупную и агрессивную рыбу весом до 35 кг, как дорадо, мангуруйю - до 100 кг, или суруби - до 60 кг. Лучшее время для рыбалки - с сентября по март. 15 июля в Формосе проводится национальное соревнование по ловле дорадо, а в августе - национальная выставка той же самой рыбы в Пасо де ла Патрия.

Национальный парк Редвуд. Проезжая по побережью Калифорнии в Редвуд национальных и государственных парков (RNSP) может принести вам внезапно из кристально чистого голубого неба и сверкающей гладью океана в темной сенью деревьев-великанов. На мгновение кажется, что красное дерево лес городе деревья парящих выше, чем небоскреб Нью-Йорка. В конце концов, это самые высокие деревья в мире!Редвуд национальных и государственных парков является Всемирного наследия ЮНЕСКО распространение более 131983 акров и включает в себя четыре отдельных областях: Prairie Creek, Дель Норте, Джедедиа Смит государственных парков, а также Национальный парк Редвуд. В этой области составляет 45 процентов остальных прибрежных мире Редвуд лес.Национальный парк Редвуд это место, чтобы пойти, если вы в свежем воздухе и стремятся испытать некоторые из наиболее крупных деревьев в Редвуд лес. Tall Trees Гров, в Редвуд-Крик бассейна, является домом для текущего владельца титул самого высокого дерева известных в мире: "Гиперион", на 379 футов высотой. С более чем 200 милях от тропы и сотни бэккантри кемпингов, Национальный парк Редвуд предлагает бесконечные выбор "выбрать свое собственное приключение" варианты Intrepid натуралист.Для другой опыт, посетители могут на самом деле диск через красное дерево. Три из этих туристических объектов существуют в лесу на частной земле, где деревья были адаптированы для целей позволяет машине пройти через их основе. Даже если это привлечение рекламирует плату, не было, один рабочий на сайте, и я был единственным человеком, там все время. Я ехал через и взял фотографии-это был фантастический опыт.

 

Национальный парк Гранд Тетон. Свое название парк получил более полувека назад. Его история началась в 1928 году, когда защитники окружающей среды решили расширить границы соседа - Национального Парка Йеллоустон, включив в его территорию прекрасные близлежащие земли. Именно по этим, тогда еще свободным территориям проходит миграция птиц и животных, которых и решило взять под охрану руководство Парка Йеллоустон. Большинство этих идей воплотилось в жизнь. Однако, в 1950 году 14 сентября президент Гарри С. Трумэн подписал указ, согласно которому Национальный Парк Гранд Тетон становился совершенно отдельной, самостоятельной единицей. В парке Гранд Тетон никогда не умолкают звуки жизни - млекопитающие, птицы, насекомые и амфибии по праву считают заповедник своей собственностью. Во множестве представлены крупные копытные животные, такие, как лось, олень, бизон и вилорог. Их следы можно встретить повсюду – от пешеходных дорого до берегов озер. Хищники ведут себя осторожнее, предпочитая более укромные места. Поэтому медведя гризли, черного медведя, волков и пум встретить не так легко. В парке можно увидеть одну из самых удивительных птиц на планете – колибри. Здесь также обитают лебедь-трубач, скопа, беркут, тетерев, лысый орел, сапсан и еще порядка 300 видов птиц.У самого въезда в парк находится еще одно волшебное место - Церковь Святого Преображения. Бревенчатый сруб церкви стоит среди равнины, обрамленный отвесными скалами. Двери всегда открыты летом, и любой может позвонить в висящий перед входом колокол. Сидя в тишине церкви, можно любоваться захватывающей воображение панорамой снежных вершин Тетона.По парку пролегло около 100 дорог. Почти 200 миль троп проложено для путешественников, желающих насладиться красотами одного из прекраснейших в мире парков.

Национальный парк Джаспер расположен в провинции Альберта (Канада) в 320 км к западу от Эдмонтона и в 290 км к северо-западу от Калгари. Площадь парка более 10.8 тыс. кв. км. В 1984 году парк был объявлен объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Это одно из самых изящных мест в Канаде, легендарное собственными ландшафтами, оригинальной природой, множественными ледниковыми озёрами. Самая заметная достопримечательность парка - ледник Атабаска, один из древнейших на Земле. Его площадь равна 200 км2, а возраст достигает 10 000 лет. Талая вода этого ледника питает озеро Малигне - самое крупное ледниковое озеро в Скалистых горах.Природа парка уникальна. Тут есть все от хвойных лесов до альпийских лугов, сплошь устланных цветами, от широких долин до необъятных многовековых ледников. В них берут свое начало неисчислимое число водопадов и горных речек, образующих грандиозное колличество великолепных озер, с эксклюзивной по красоте водой цвета бирюзы. Несколько видов сосен и елей (среди них редкие), пихты, лиственницы, можжевельник, олени, лоси, горные козлы, медведи гризли, бобры, куницы, американские волки, белки-летяги, ондатры, неисчислимое количество грызунов, 200 видов птиц - вот самый скромный перечень того, что можно встретить в этом благодатном месте.

 

Африка.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.