Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Описание конструкции и принципа действия ИС



Этот раздел должен содержать результаты разработки ИС и анализа алгоритмов (и/или моделей) в результате процесса проектирования. Здесь приводится подробное описание составных частей ИС, а также результаты декомпозиции и синтеза ее структуры в виде функциональной схемы. В этом разделе содержатся обоснования и результаты разработки диаграмм потоков данных, отображающие входные и выходные сигналы во времени.

При описании процесса проектирования необходимо делать ссылки на соответствующие номера рисунков. Пример выполнения программной части процесса проектирования приведен в Приложении 3.

Объем – 10 ¸ 20 страниц.

Технические характеристики

В этом разделе приводятся основные показатели (производительность, технические параметры и др.) с указанием единиц измерений. К ним относят и технологические параметры, которые можно совместить с общими показателями или выделить их отдельно.

Объем – 1 ¸ 2 страниц.

Расчеты, подтверждающие работоспособность разработанной системы

Этот раздел является также основным разделом ПЗ и может включать различные виды расчетов:

1. Расчеты информативности и быстродействия ИС, которые желательно выполнять в детерминированном подходе.

2. Технологические расчеты проектируемой ИС, связанные непосредственно с видом, особенностями и рабочими параметрами прикладного процесса.

3. Расчет экономической эффективности, который тесно связан с содержанием п. 3.5.2.

Объем – 1 ¸ 5 страниц.

Заключение

В «Заключении» (1 ¸ 1,5 страниц) кратко подводятся итоги работы и указывается какое новое техническое решение положено в основу проекта и каковы достоинства этого решения., что нового предложено самим студентом, каковы возможности использования материалов курсового проекта на производстве и какими могут быть направления дальнейшей работы в исследуемой области.

 

Список используемой литературы

Список литературы составляется аналогично спискам в журнальных статьях. Количественный состав не регламентируется сверху, но представляется не менее 15 ¸ 20 позиций (включая позиции используемых сайтов).

Рекомендации к оформлению ПЗ и других текстовых документов

При оформлении ПЗ к курсовому проекту должен соблюдаться ряд требований, определяемых ГОСТ 2.106-96 «Общие требования к текстовым документам с учетом специфики документа учебного характера и требований учебного заведения.

Общие требования

1. Текст должен быть набран в файле текстового процессора и напечатан на нелинованной писчей бумаге формата А4 (210´997 мм). Текст следует размещать на одной стороне листа со следующими размерами отступов полей: слева – 35 мм, справа – 10 мм, снизу и верху – по 25 мм. Шрифт текста в формате Times New Roman с размером 12 nт, междустрочный интервал – 1,5. Отступ первой строки абзаца – 1,25 мм. Размещение текста – по ширине абзаца.

Опечатки, описки, графические неточности (не более 5 поправок на странице) следует черными чернилами после аккуратной подчистки. Повреждение листов, помарки, следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

2. Наименование разделов (глав) и подразделов (параграфов) должны быть краткими и соответствовать номерам заголовков в общей структуре электронного документа. Переносы слов в заголовках не допускаются, точки в конце заголовков не ставят. Расстояние между заголовком и последующим текстом должно быть равным около 15 мм. Каждый раздел текста рекомендуется начинать с нового листа

3. Нумерация страниц должна быть сквозной, включая титульный лист, таблицы, графики, компьютерные распечатки. Однако номер страницы на первом листе не указывают. При этом нумерацию страниц выполняют посередине нижней части листа.

Разделы работы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами с точкой. Подразделы должны иметь порядковые номера в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела также ставится точка. Как разделы, так и подразделы могут состоять из одного или нескольких пунктов.

Пример нумерации раздела, подразделов, пунктов и подпунктов:

2. – второй раздел;

2.1. – первый подраздел второго раздела;

2.1.1. – первый пункт первого подраздела второго раздела;

2.1.1.1. - первый подпункт первого пункта первого подраздела второго раздела.

4. Условные буквенные обозначения (символы) величин, условные графические обозначения (математические и др.) должны удовлетворять требованиям государственных стандартов. Не следует использовать разные символы для обозначения одной и той же величины или, наоборот, применять один символ для разных величин.

Формулы могут располагаться непосредственно в тексте (простые и короткие формулы) или отдельными строками. Формула не должна нарушать синтаксический строй фразы, поэтому в тексте знаки препинания ставят в соответствии с обычными грамматическими правилами. Двоеточие перед формулой ставят лишь в тех случаях, когда оно необходимо по правилам пунктуации:

1) когда в тексте перед формулой содержится обобщающее слово;

2) когда это требует построение текста, предшествующего формуле.

Знаки препинания между формулами, следующими одна за другой и не разделенными текстом, отделяют запятой или точкой с запятой. Эти знаки препинания помещают непосредственно за формулами до их номера. При наличии в работе более одной формулы их номер должен состоять из номера раздела и их порядкового номера с точкой между ними. Номер формулы располагают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках.

При ссылке на какую-либо формулу ее номер ставят точно в той же графической форме. Например: в формуле (3.5); из уравнения (5.2) вытекает… Если ссылка на номер формулы находится внутри выражения, заключенного в круглые скобки, то их рекомендуется заменять квадратными скобками. Например: Используя для расчетов [см. формулу (7.5)], получаем… При использовании известных записей формул необходимо выполнять ссылки на авторов.

5. Используемые в тексте сокращения и аббревиатуры должны быть общепринятыми, например: г. (год), гг. (годы), т.е. (то есть), и т.д. (и так далее), и др. (и другие), см. (смотри), Внутри предложения слова «и другие», «и тому подобное», «и прочее», «так как» (т.к.), «например» (напр.) не сокращают. Допускается применение сокращений понятий и аббревиатур, относящихся к определенной области знания, но в этом случае их перечень с расшифровкой должен быть помещен в начало работы (после содержания) в виде списка перечня условных обозначений.

6. Ссылка на номер рисунка, таблицы, страницы, главы пишут сокращенно и без № (например,: рис. 5, табл. 3, с. 33, гл. 2); если указанные слова не сопровождаются порядковым номером, то их следует писать полностью (например: «из рисунка видно», «результаты, приведенные в таблице, показывают…»).

Текст сносок, обозначаемых надстрочными знаками, печатают с абзацного отступа и размещают после текста на той же странице, отделяя от основного текста сплошной чертой. Сноски к таблицам должны быть напечатаны непосредственно под таблицей. Нумерация сносок должна быть отдельной для каждой страницы. Допускается использовать цифры или звездочки.

7. Приложения оформляются как продолжение работы. В него нельзя включать список использованной литературы, справочных материалов и пр. Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием в верхнем правом углу слова «Приложение» и обязательно иметь тематический заголовок. Приложения нумеруются, если их количество больше одного. Нумерация страниц приложений продолжает общую нумерацию страниц основного текста ПЗ.

Ссылки на приложения даются в круглых скобках со словом «смотри» в сокращении. Например: (см. приложение 6). Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на подразделы и пункты, нумеруемыми арабскими цифрами с буквой «П» в пределах каждого приложения (например: П.1; П.1.1; П.1.1.2). Приложения в зависимости от их содержания и связи с основным текстом, могут помещаться до или после списка использованной литературы.

8. Каждая цитата в тексте должна сопровождаться ссылкой на источник. Ссылка может быть подстрочной (в виде сноски) или в виде номера источника из списка использованной литературы. В последнем случае номер заключается в квадратные скобки (например: [7], [18], [35]. Если ссылка дана с казанием источника, то она приводится с номером страницы (например: [18, с 47], [35, 15-23].


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.