Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Формирование бланка локальной сметы



 

Сметная документация формируется в папке Мои сметы.Если выбран режим работы с нормативной базой, то сначала необходимо по вкладке Главная выбрать региональную базу, а затем нажать кнопку Объекты.

Для формирования бланков сметной документации необходимо двойным щелчком открыть папку Мои сметыи выполнить следующие действия:

- щелкнуть правой кнопкой мыши на чистом поле в правой части экрана, в появившемся контекстном меню выбрать команду Создать Стройкаиозаглавить ее (например, Строительство автомобильной дороги в Исетском районе). Изменить наименование стройки можно нажатием правой кнопки мыши на папке Стройкаи выбором команды Переименовать во всплывающем меню;

- открыть созданную папку стройки и в ней создать папку Новый объект (в описанном выше порядке,Создать Объект),которуюозаглавить (например, Автомобильная дорога III технической категории);

Для привязки объекта строительства в выбранном регионе к зоне строительства необходимо правой кнопкой мыши щелкнуть на созданной папке и из появившегося контекстного меню выбрать команду Свойства. В открывшемся окне Свойства элемента строительства выбрать закладку Регион и зона. В списке Зона для расценок 2001 нужно задать зону строительства (как определить зону строительства описано в р. 1.3) После выбора региона и зоны строительства объекта все вложенные в эту папку элементы (локальные сметы) будут наследовать эти установки. Наименование стройки и объекта строительства будут отражаться в правой части окна;

- открыть созданную папку объекта и создать папку Новая смета (в описанном выше порядке, Создать Смета).Затем правой кнопкой мыши щелкнуть на папке Новая смета и из появившегося контекстного меню выбрать команду Свойства. В открывшемся окне выбрать закладку Общие. В строке Наименованиеввести название локальной сметы (например, Земляное полотно с присыпными обочинами), а в строке Лок. Номер ее номер (например, 02-01-01). Нажмите кнопку OK.В папкеОбъектможет быть создано несколько локальных смет.

Для создания папокНовая стройка, Новый объекти Новая сметав порядке, изложенном выше, можно на вкладке Главнаянажать кнопку Создать (Главная Создать Стройка (Объект, Смета)).

В папке Мои сметы предусмотрен режим копирования, вставки и удаления элементов строительства любого уровня (стройки, объекты, сметы) путем использования команд из контексного меню (Копировать, Вставить или Удалить). Для восстановления удаленных элементов строительства необходимо щелкнуть на папке Корзина в левой части экрана, стать на восстанавливаемый элемент и из контекстного меню выбрать команду Восстановить.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.