Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Не принимайте желаемое как действительное



Далек Господь от нечестивых, а молитву праведника слы­шит. (Притчи 15:29)

В Библии не сказано, что Бог слышит только мо­лит­вы из­бран­ных ходатаев или тех, кто знает разные ме­то­ды и при­емы. Он слышит молитвы праведников. Дух хо­да­тай­ства и бла­годати может сойти на вас и по­мочь вам мо­лить­ся. Вы об­ре­таете силы в Святом Ду­хе, чтобы непрестанно мо­литься От­цу, не из­не­мо­гая при этом. В Библии го­во­рит­ся, что мы долж­ны бодр­ствовать и искать Божьего лица.

Чтобы иметь такую молитвенную жизнь, вам нуж­но ви­де­ние, глубокая мотивация и помазание от Бо­га. Видение поз­во­лит вам правильно увидеть то, чего Он хочет от вас. Ког­да это вой­дет в ваш дух, вы из­ба­ви­тесь от всех соб­ствен­ных идей, в том числе и о том, как должно выглядеть про­буж­де­ние.

Когда в двадцатые годы Форд выпускал ав­то­мо­би­ли, они на­­поминали черные квадратные ме­тал­ли­чес­кие ко­роб­ки. Сов­ре­менный “Форд” выглядит совсем ина­че, но это по-преж­не­му машина Форда. То же са­мое относится к про­буж­де­нию: но­вое не будет по­хо­жим на старое, но суть ос­танется той же. Не­которые сос­тав­ные элементы пов­то­рят­ся, но внеш­не это мо­жет быть совсем по-другому. Вот по­чему вам не­об­хо­­ди­­мо ви­деть в духе, что Бог хочет со­вер­шить.

Ваше видение не должно быть душевной мечтой или же­ла­ни­ем укрыться от жизненных неудач. Часто, ког­да лю­ди хо­тят, чтобы наступило пробуждение, на са­мом деле они прос­то стре­мятся убежать от ре­аль­нос­ти. Их мечта не име­­ет ни­че­го об­щего с Божьими пла­нами. Некоторые ве­рят, что во вре­мя про­буж­де­ния они будут ходить по ули­цам и всякий, кто кос­­нет­­ся их самих или их тени, тут же упа­дет в духе и мо­­мен­­таль­но исцелится. К сожалению, та­кие мечты не имеют ни­чего об­ще­го с действительностью. “Да, но ведь написано, что тень Пет­ра падала на больных и они исцелялись” – воз­ра­зи­те вы. Да, но также на­пи­са­но, что Петр сидел в тюрьме, а Иа­кова во­об­ще каз­ни­ли. Край­не редко в мечтах о про­буж­де­нии мель­ка­ют подобные кар­тины.

Дух Святой хочет освободить вас от всех иллюзий. Он мо­жет разрушить безразличие, искоренить ра­зо­ча­рование и на­са­­дить в наших сердцах истинное ви­де­ние - чистое сло­во от Бо­­га с неба. Там оно сох­ра­нит­ся до тех пор, пока не ис­пол­нит­­ся и мы своими гла­за­ми не увидим того, во что ве­рили. Но до тех пор нам надлежит верить и не унывать.

Надежда на невозможное

Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы под­дер­жи­­вать тех, чье сердце вполне предано Ему. (2 Па­ра­ли­по­ме­нон 32:26)

Бог ищет посвященных людей, которые скажут, как Ге­де­он: “Где Ты, Господи? Если Ты - Бог, где все Твои чудеса, и где ис­пол­нение Твоих обетований в на­шем поколении?” (см. Суд. 6:13). Су­щест­вует свя­тая неудовлетворенность, которая го­­во­рит: “Бог, есть что-то большее, чем то, что я вижу сей­час. Я хо­чу боль­шего!” Вера поднимает внутреннего че­ловека, и он го­во­рит: “Есть нечто большее в Боге. Он хо­чет сде­­­лать большее. И я тоже!”

Я убежден, что дух веры должен сойти на наши жиз­ни, что­бы мы стали похожи на первых христиан. Тог­да мы смо­жем прой­ти через все, пока не получим обе­щанного про­рыва. В на­ших сердцах будет ясное от­кро­­вение о том, что говорит нам Божье Слово и кем мы являемся во Хрис­те Иисусе. Мы смо­жем хо­дить уверенно, никогда не от­ча­и­вать­ся и не ссо­рить­ся с ок­ружающими.

Когда наши собственные усилия ни к чему не при­во­дят, мы не теряем надежду, потому что знаем: Бог всег­да с на­ми. Про­чи­тайте еще раз, что сказано об Ав­ра­аме: “Он, сверх на­деж­ды, по­верил с надеждою, че­рез что сделался отцом мно­гих на­родов, по ска­зан­но­му: так многочисленно будет семя твое” (Рим. 4:18).

“Но как мне применить это слово к моему вре­ме­ни?” – спро­сите вы. А вот как: когда вам будет ка­зать­ся, что люди без­­раз­личны к Иисусу и дьявол пре­ус­пел во всех своих пла­нах, не переставайте на­де­ять­ся и верить. Поступая так, вы ста­не­те “отцом” мно­гих людей, впервые встретившихся с Гос­по­дом.

Настойчивость и вера

Молитва - это не просто чувство, приятное пе­ре­жи­ва­ние или успокоение. Вместе с ней приходит сра­же­ние и ра­бо­та. В Пос­лании к Ефесянам, 6-й главе, Па­вел пишет о ду­хов­­ном все­о­ружии, которое не­об­хо­ди­мо использовать в мо­­литве. Бог хо­чет, чтобы каждый хрис­тианин вступил в мо­­литвенное сра­же­ние. Тогда Свя­той Дух сможет сделать про­­буждение ре­аль­нос­тью в нашей стране.

Нам с вами предстоит выдержать битву против ду­хов­­ной оп­позиции и пассивного плотского от­но­ше­ния к мо­лит­­ве, ко­то­рые уводят нас от молитвенной ком­наты и де­ла­­ют жертвой об­стоятельств. Только ког­да мы начнем мо­лить­­ся, об­сто­я­тель­ства под­чи­нят­ся нам.

Духовный климат меняется в стране не во время кон­­фе­­рен­­ций и больших собраний. Изменения про­ис­хо­дят, ког­да каж­дый верующий входит в мо­лит­вен­ную комнату, объ­е­ди­ня­ется с Богом и отказывается сда­вать­ся до тех пор, по­­ка не при­дет от­вет. Нас­той­чи­вая молитва должна быть ис­­полнена ве­ры, потому что иначе не хватит сил твердо сто­­ять на обе­то­ва­­ни­ях.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.