Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Освобождение начинается в молитве



Когда Даниил молился, он понял, в чем зак­лю­ча­ет­ся Бо­­жий план для еврейского народа. Вот почему весь ад об­­ру­­шил­­ся на него. Он испытал на себе бит­ву, которая раз­­ра­зи­лась в духовном мире из-за его мо­лит­вы. В Кни­ге Даниила он опи­сывает свои пе­ре­жи­вания так: “В эти дни я, Даниил, был в се­товании три седмицы дней. Вкус­ного хлеба я не ел; мясо и ви­но не входило в уста мои, и мастями не умащал себя до ис­пол­не­ния трех сед­миц дней” (Дан. 10:2).

После этого Бог ободрил Даниила, показав ему, что про­­ис­­хо­­дило в течение тех трех недель. Ангел встре­тил его на бе­ре­гу реки Тигр и сказал, что Бог ус­лышал его мо­литву в пер­вый же день и она стала при­чиной битвы меж­ду ан­ге­лом и ду­хов­ны­ми князь­ями Персии. Борьба дли­лась три не­дели, пока над князь­­ями не была одер­жа­на победа.

Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и ук­­ре­пил ме­­ня и сказал: ‘не бойся, муж желаний! мир тебе; му­­жайся, му­­жайся!’ И ког­да он говорил со мною, я ук­ре­пил­ся и сказал: ‘го­во­ри, господин мой; ибо ты укрепил меня’. (Да­ниил 10:18-19)

Всякий, кто когда-либо начинал всерьез искать Бо­га, по­­ни­ма­ет, что чувствовал Даниил. Иногда битва в ду­хов­ном ми­ре ста­новится такой интенсивной, что мы ед­ва отдаем се­бе отчет в происходящем. Но вдруг Бог ка­са­ется нас, и мы это ощу­ща­ем физически. Мир и силы воз­­вращаются, и мы способны про­должать мо­литься за сво­боду народа Божь­его так же, как Да­ниил.

Освобождение сначала должно совершаться в мо­лит­ве, и об этом нужно проповедовать. Но если мы толь­ко про­­по­ве­ду­ем, то наши слова превратятся в пус­тые воз­зва­ния; ес­ли же мы мо­лимся и про­по­ве­ду­ем, они станут ре­альностью в жизни лю­дей. Все, что Бог хочет сделать, долж­но сначала ро­диться в мо­лит­ве.

Привлекательность витрины

Когда вы спасаетесь, Бог приглашает вас в Свое Царст­­во. Он говорит, что любит вас, и вы таете от Его люб­ви. Вот что вы слышите от Него: “Я рас­скажу тебе, кто ты на са­мом деле. Ты - Мое воз­люб­лен­ное дитя. Я дал тебе Свою пра­ведность. Я ввел те­бя в завет с Иису­сом. Ты в Нем, и ты бла­гословлен все­­ми духовными бла­гословениями на не­бе­сах”. Это вдох­­нов­ля­ет вас, и ваш дух жаждет искать Божь­его при­сутствия и Его бла­гос­ловений еще больше.

Когда Дух Святой приглашает вас молиться, тут же воз­­ни­ка­ет конфликт между вашим внутренним и внеш­ним че­ло­ве­ком. В таком случае внешнему че­ло­ве­ку сле­ду­ет ума­лять­ся, а внут­реннему - расти. Дух все время го­тов мо­лить­ся, но наша плоть слаба. Не всег­да душе уда­ет­ся различить, кто об­ра­ща­ет­ся к ней, но если вы прис­лу­шаетесь к Свя­то­му Духу, то Он на­у­чит вас раз­ли­че­нию. Тайное становится яв­ным, приходит от­кро­вение. Сок­рытое выходит на свет, за­дернутые шторы разд­ви­га­ют­ся, и вы видите то, чего не ви­дели раньше, и го­во­ри­те: “Я хочу это­го!” Бог словно при­открывает Свою не­бес­ную вит­ри­ну и показывает вам все, что у Него есть, и вам хо­чет­ся это­го. Но обстоятельства на­шептывают: “Это слиш­ком до­ро­го. Невозможно. Не по­лу­чится”. Мо­жет быть, это от­час­ти вер­но, но если ваше серд­це на са­мом деле жаждет чего-то, то вы уверены, что так или ина­че расходы будут покрыты и вы смо­жете по­лу­­­чить же­лаемое.

Точно так же и с пробуждением. Бог показывает то, че­го вы никогда не видели, так как смотрели толь­ко на об­­сто­я­тель­ст­ва и были подвержены их вли­я­нию. Ат­мос­фе­ра это­го века пов­лияла на вас, и вы адап­тировались к внеш­ним ус­ло­виям. Имен­но по­это­му вы испытываете чувст­во страш­ной без­на­деж­ности и разочарования, ког­да думаете о Божь­их обе­то­ва­ни­ях о пробуждении. Но ког­да Святой Дух касается ва­ше­го ду­ха, вашей эмо­ци­о­наль­ной жизни, во­ли и ра­зу­ма, то при­хо­дят изменения. Из сердца на­чи­на­ет течь теп­ло сос­тра­да­ния От­­ца к по­ги­ба­ющим душам. Вы ви­­ди­те страдающих лю­дей или тех, кто ушел от Бога, и ва­ше сердце наполняется лю­бовью к ним.

Не лозунг

Если Дух Святой еще не коснулся вас таким об­ра­зом, то вы ви­дите людей лишь с внешней стороны. Те­оре­ти­чес­ки вы зна­ете, что они погибнут, если не при­мут Иису­са. Вы сог­ла­ша­е­тесь с этим, как с фак­том, потому что верите Биб­лии, но эта ис­­ти­на не за­де­ва­ет вас за жи­вое и не побуждает к действию. Вы зна­ете, что сле­до­ва­ло бы свидетельствовать им, но вас это не интересует. Ес­ли Божье сострадание и лю­бовь к по­ги­ба­ю­щим ду­шам отсутствуют в вашей жиз­ни, что-то должно из­ме­нить­­ся внутри вас. Нужно разд­винуть што­ры.

Мы много знаем и, кажется, можем обо всем су­дить с ви­­дом знатока. Но если задуматься, то мы на са­мом деле не ви­дим тех результатов, к которым долж­ны приводить зна­­ния. Вот почему нам нужно от­кровение от Бога о не­об­­хо­ди­мости про­буждения в на­шей жизни. Тогда рож­да­ется ве­ра и при­хо­дит по­ни­мание того, насколько серь­е­зен Бог, ког­да Он го­во­­рит, что хочет пробуждения в на­шей стране. Тог­да на­ши сло­ва о пробуждении пе­рес­та­ют быть только ло­­­зунгом, про­из­но­си­мым без всякой убеж­денности.

Если мы уверены, что Бог относится к про­буж­де­нию всерь­­ез, это побуждает нас молиться. И тогда мы знаем, что, до тех пор, пока пробуждение не при­дет, Он будет да­­вать нам силы, не­­обходимые для мо­лит­вы и дол­го­тер­пе­­ния. Со времен Де­я­ний Апос­то­лов и до сих пор не бы­ло ни одного пробуждения без то­го, чтобы некоторые лю­ди сна­чала не заплатили за не­го чрез­вычайно вы­со­кую цену. Мы тоже должны бу­дем зап­ла­тить цену, если хо­тим стать сви­детелями про­буждения в на­шей стране.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.