Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МЫСЛЕННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ (АФФИРМАЦИЯ)



Мысленное утверждение, или аффирмация, — это фраза, которую повторяют для того, чтобы укрепить свое эмоциональное и ментальное тело.

Обычно человек произносит мысленные утверждения с той целью, чтобы улучшить свое состояние бытия и обогатить мысли, способствующие реализации его ЖЕЛАНИЙ. Мысленные утверждения можно составлять самому —например, «Я открыт изобилию в моей жизни» или «Я становлюсь спокойнее, еще спокойнее». Мысленное утверждение всегда должно быть сформулировано в настоящем времени,и тогда подсознание наиболее активно впитывает направленное ему послание. И постепенно, шаг за шагом, мы начинаем этому посланию верить и в конечном счете ЗНАТЬ. Нам не обязательно утверждать то, чего нам хочется; скорее, мы должны утверждать то, что действительно и истинно важно для нас.

Для того чтобы аффирмация была эффективной, человек должен визуализировать как уже ПРОЯВЛЕННОЕ то, чем он желает быть, что хочет делать или иметь, и всегда при этом испытывать внутреннюю радость от достижения цели. Чем больше сила уверенности, вкладываемая в слова мысленного утверждения (ее вибрации должны ощущаться не только в голове, но во всем теле), тем скорее это утверждение сбудется. Следует помнить: если мы хотим, чтобы наши ожидания осуществились в нашей жизни, необходимо совершит! определенные действия. Мыслью можно привлечь то, чего желаешь; действием — получить это.

Положительные мысленные утверждения особенно полезны, когда необходимо сосредо точиться, привести себя в равновесие. Но важно в то же время сознавать, что они не могу! рещить все твои жизненные проблемы. Если ты так считаешь, то мысленные утверждена становятся западней, то есть могут побудить тебя к самоконтролю. Например, если в ситуации, которая приводит тебя в ярость, ты только и делаешь, что повторяешь про себя «9 спокоен, я спокоен» и в то же время ничего не делаешь для того, чтобы выяснить, почем; эта ситуация так тебя раздражает, то она будет повторяться. И каждый раз ты будит повторять все то же утверждение; конечно, оно каждый раз будет помогать тебе сосредо точиться, но ничуть не помешает подобной ситуации возникать в твоей жизни снова \ снова. Таковы последствия ментального КОНТРОЛЯ.

Отрицательные мысленные утверждения не менее важны и могучи. Они притягиваю отрицательный результат. Вот несколько примеров: мать, повторяющая детям «От ва заболеть можно!», действительно заболевает; если человек часто вздыхает —«Я не спосо бен на это» или «У меня нет сил», —то результат будет соответствующий. Эти примерь подчеркивают, как важно поддерживать в себе мысли о любви, счастье и благополучии.

МЫСЛЕФОРМА

см. ЭЛЕМЕНТАЛЬ

17"

МЫСЛЬ (сила мысли)

МЫСЛЬ (СИЛА МЫСЛИ)

Вот несколько определений мысли, взятых из словарей: выражение идеи; деятельность ума, психики, рассудка; то, что человек думает, чувствует, хочет и что влияет на его сознание.

Иными словами, мысль —это исключительно мощный источник энергии, еще одна великая творческая энергия человеческого существа. Сила мысли огромна и, точно так же как сила СЛОВА, может существенно влиять на нашу жизнь. Все наши мысли, какого бы рода они ни были, создают соответствующие образы, излучают вибрации и принимают формы, проецируемые в невидимый мир. Эти мыслеформы, именуемые также ЭЛЕМЕН-ТАЛЯМИ, парят вокруг нас и действуют как магниты, притягивающие к нам объекты наших мыслей —желания или страхи. Таким образом, благодаря этой способности мы можем проявлять наши самые сильные ЖЕЛАНИЯ и, увы, наши самые сильные СТРАХИ.

Чем больше ты переживаешь и думаешь о том, чего тебе хочется, тем больше возникает возможностей материализоваться и твоим страхам, и желаниям. Если ты вынашиваешь то, что хочешь создать, в форме положительных и благотворных мыслей, то вскоре начинаешь сознательно выбирать правильные действия, притягивающие тех, в ком ты нуждаешься для материализации своих желаний.

С другой стороны, если ты поддерживаешь в себе мысли страха и беспокойства, сила твоих мыслей —не забывай об этом —остается столь же действенной. Эти мыслеформы притягивают к тебе объекты твоих страхов. Поэтому так важно как можно лучше осознавать свои мысли, ведь даже не будучи осознанными, они обладают огромной мощью. Это свойство называется мощью ПОДСОЗНАНИЯ.

Человек сознает от 10 % до 20 % того, что он думает. Ты —единственное лицо, ОТВЕТСТВЕННОЕ за благотворное использование энергии твоих мыслей. Даже если ты не живешь в СВЕРХСОЗНАНИИ, но хотя бы время от времени даешь себе время проверить, направлены ли твои сознательные мысли на твои потребности, —ты уже делаешь конкретный шаг к лучшей жизни.

НАБЛЮААТЬ

Констатировать, внимательно рассматривать для того, чтобы знать. Констатировать то, что есть, без суждений о ценности; воспринимать с помощью пяти органов чувств все, что происходит вокруг нас и в нас самих.

Например, наблюдать, как родитель шлепает своего ребенка за какую-то опасную шалость, означает замечать и фиксировать происходящее, не судя и не обвиняя родителя, независимо от нашего согласия или несогласия с его действиями.

Быть наблюдателем —значит быть по-настоящему внимательным, присутствовать в происходящем. Поскольку ЭГО в такие мгновения не работает, на нас ничто не оказывает влияния; поэтому мы можем оставаться объективными и знать, что хорошо и полезно для нас, а значит, находить правильные решения. Истинное наблюдение ведется в трех пла-

НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ (одержимость; наваждение)

нах —физическом, эмоциональном и ментальном. В состоянии гнева, например, человек может наблюдать, где этот гнев находится в его теле, наблюдать свои чувства, эмоции и собственные мысли. Это можно сравнить с тем, как мы взбираемся на верхние ступеньки лестницы и наблюдаем, что творится внизу. Как только ты становишься наблюдателем самого себя или внешней ситуации, ты сразу оказываешься СОБРАННЫМ, СОСРЕДОТОЧЕННЫМ — а это лучшее средство для того, чтобы восстановить САМООБЛАДАНИЕ, стать хозяином ситуации и самого себя.

Может показаться, что наблюдать очень легко; на самом же деле это очень трудно — остановить свои мысли хотя бы на несколько минут и просто наблюдать, поскольку за многие годы эго обрело такую власть, что нам уже не удается забыть себя и ОТПУСТИТЬ ситуацию. Превосходное средство для развития нашей способности к наблюдению — МЕДИТАЦИЯ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.