Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Программа «Добровольные партнеры» (Volunteering Partners)



По программе «Добровольные партнеры» каждый год работают 3000 тысячи молодых людей в 800 проектах по всей Великобритании. В рамках этой программы добровольцы работают целый день в течение 4-12 месяцев, в проектах, удаленных от дома. Обычно такие проекты направлены на оказание социальной помощи либо развитие местных сообществ, к примеру, – работа с воспитанниками интернатов, детьми с трудностями в обучении, бездомными, больными престарелыми. Многие добровольцы помогают инвалидам жить самостоятельно, некоторые помогают развивать систему помощи членам местного сообщества. Некоторые добровольцы помогают выпускникам интернатов, детских домов адаптироваться к жизни в обществе. Некоторые участники этой программы, - иностранцы, участвующие в программе Европейского Сообщества «Европейская Добровольческая Служба».

Начиная с 1974 года, молодежь, находящаяся под опекой местных властей – бездомные подростки, дети из неблагополучных семей, дети с трудностями в обучении становятся добровольцами CSV в местных проектах. Многие из них опекаются обычными школьниками и студентами по шефской программе. Большинство из производящихся добровольцами работ делаются по заказу местной администрации либо других государственных или общественных организаций.

Программа «CSV Дополнительное гражданское образование» (CSV Education for Citizenship)

Благодаря реализации данной программы, CSV является ведущей организацией Великобритании, занимающейся гражданским обучением путем активного участия в жизни местных сообществ. Программа работает совместно с учебными заведениями по всей стране, с целью дать молодежи знания, необходимые для самостоятельной жизни, трудоустройства, участия в гражданской жизни общества, путем привлечения молодежи к активной работе по решению проблем местного сообщества. Программа помогает учебным заведениям организовывать мероприятия, способствующие приобретению молодежью вышеперечисленных знаний и навыков, - шефские программы; добровольческие акции; включение молодежи в работу местных сообществ; программы помощи отстающим ученикам силами более успешных, либо старшеклассников; акции защиты окружающей среды.

Программа «CSV-пресса»

В 1975 году CSV совместно с Granada Television начала производство программы «Reports Action» - первой программы на английском телевидении, освещающей социальную добровольческую деятельность. К реализации программы подключилось Thames Television, и на данный момент CSV освещает социальную жизнь общества через местные радио и телевизионные компании во многих населенных пунктах страны.

Программа «Обучение и Предпринимательство»

В рамках данной программы CSV проводит тренинги в разных частях страны, направленные на обучение более чем 5000 молодых слушателей навыкам, необходимым для начала предпринимательской деятельности. Кроме того, CSV проводит специальные тренинги для таких социальных групп как молодые женщины, незанятая молодежь и т.д.

Программа «Защита окружающей среды»

Программа занимается организацией проектов по защите окружающей среды, привлекая к этой работе на добровольной основе местных жителей. Программа предлагает всем молодым местным жителям принять участие в работе по охране окружающей среды – посадке деревьев, чистке водоемов, парков и т.д. Например, в городе Брумсан школьники активно принимают участие в программе переработки вторичного сырья. Программа «Защита окружающей среды» активно сотрудничает с другими программами CSV, привлекая к своей деятельности престарелых, инвалидов и другие группы населения.

Кроме того, программа выделяет финансовую поддержку скаутским организациям на проведение экологических проектов с привлечением инвалидов. Каждое Рождество тысячи новых добровольцев привлекаются в экологическую кампанию «Земля».

Программа «Инновации»

Программа начала свою работу в 1993 году, с целью создания новых возможностей для добровольцев. Программа охватывает людей всех возрастов, однако, основное внимание уделяется молодежи, как целевой группе. Программа нацелена на предоставление работникам работодателями новых возможностей участия в решении проблем местных сообществ. Особое внимание программа уделяет привлечению молодежи.

 

Законодательство

Закон о стажировках, умениях, детях и приобретении знаний вводит большое количество мер, которые затрагивают получение стажировок, умений и приобретение знаний. Он включает меры по содействию в организации школьных советов, предоставляет справедливую информацию, советы и наставничество.

Закон о детях и молодежи вводит законодательство по отношению к социальной работе местных властей.

Закон об уголовной юстиции и иммиграции включает законодательные акты по отношению к малолетним преступникам и реабилитации молодежи.

Закон об образовании и практических навыках включает в себя положения об образовании, также полномочия о увеличении возраста окончания школы до 18 лет.

 

Финансирование

Несмотря на то, что правительство Англии тратит 371 миллион фунтов стерлингов на поддержку служб молодежи, разница в финансировании на одного молодого человека варьируется от 35 до 43 фунтов. Средний процент финансирования служб молодежи составляет 1,05 - 1,12% бюджета на образование.

ГЛАВА 3.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.