Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оформление титульного листа



ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЗАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Им. А.Н. ТУПОЛЕВА-КАИ»

 

Чистопольский филиал «Восток»

 

Кафедра Экономики и управления

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО НАПИСАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ РЕФЕРАТОВ

по дисциплине

ТЕОРИЯ ОТРАСЛЕВЫХ РЫНКОВ

(наименование дисциплины)

индекс по ФГОС ВПО (учебному плану) Б3.В.ОД.11

 

Направление 080100.62 _____________Экономика________________________

(наименование направления)

__________________________________________________________________________

Вид профессиональной деятельности ____бакалавр экономики___________________

(наименование вида профессиональной подготовки)

__________________________________________________________________________

Профиль подготовки ___Экономика предприятия (машиностроение)_________

(наименование профиля подготовки)

_______________________________________________________________________________________________________________

 

 

Чистополь

2013 г.


Студенты экономических специальностей изучают курс «Теория отраслевых рынков» в течение одного семестра. Учебный план предусматривает написание реферата. Ее выполнение является одной из важных форм самостоятельной работы студентов над курсом «Теория отраслевых рынков».

В процессе подготовки контрольной работы студенты учатся самостоятельно овладевать знаниями, анализировать современные явления международной экономической жизни общества, сопоставлять факты, делать правильные научно-обоснованные выводы. Для этого необходимо ознакомиться с рекомендованной по этому курсу литературой.

Кафедрой Экономики и управления рекомендуется следующий порядок подготовки и написания реферата.

Выбор темы реферата. Выбор варианта реферата осуществляется по последней цифре зачетной книжки.

Составление плана работы. Вслед за подбором литературы следует составить план работы, который позволяет представить изучаемую проблему в логическом и историческом разрезе. Обычно 4 -5 вопросов бывает достаточно, чтобы раскрыть тему. Для глубокой проработки большинства тем требуется изучение не менее 5 - 6 источников. Это могут быть монографии, учебники, учебные пособия, научные статьи в экономических журналах, статистические обзоры периодической печати.

Изучение литературы по теме. На этом этапе студенты приобретают опыт работы с источниками разного рода, умение находить в них главные положения, непосредственно относящиеся к избранной теме, учатся логично и последовательно излагать свои мысли при анализе сложных вопросов.

Написание текста реферата. Реферат может быть написан с использованием компьютера или без него, на листах размером А4. Текст должен быть написан на одной стороне листа, шрифт - 14, Times New Roman, межстрочный интервал - одинарный. Следует оставить поля: верхнее - 2,00 см., нижнее - 3,00 см., левое - 2,00 см., правое - 1,5 см., страницы пронумеровать.

Оформление титульного листа

Нумерация страниц начинается с титульного листа. Титульный лист считается первой страницей, но номер «1» на нем не проставляется. Позиционирование номера страницы на листе осуществляется по усмотрению автора: либо от центра вверху или внизу страницы, либо в правом верхнем или нижнем углу страницы.

На титульном листе курсовой работы должна содержаться следующая информация: наименование вуза, название темы, аббревиатура студенческой группы, номер зачетной книжки, фамилия и инициалы студента, фамилия и инициалы научного руководителя, а также его ученая степень и должность, город и текущий год. Кафедра экономики и управления рекомендует использовать следующий образец титульного листа (приложение 1).

Контрольные работы должны быть выполнены по плану. План должен отражать содержание контрольной работы и обеспечивать последовательность изложения. Текст работы должен быть разделен на главы (части, разделы) в соответствии с планом. Каждый раздел должен быть озаглавлен – как в плане, так и в тексте работы. Заголовки глав и параграфов следует выравнивать по центру, не подчеркивая. Переносы слов в заголовке не допускаются. В конце заголовка точка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Каждую главу рекомендуется начинать с нового листа (страницы). Главы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами, в пределах всей работы.

Работу начинать с плана изложения, а завершать полным списком использованной литературы. На последней странице ставится дата написания работы и личная подпись студента. Объем контрольной работы – с использованием компьютера – не менее 20 страниц, без применения компьютера – не менее 30 страниц. Важно также обратить внимание на то, что при цитировании текста, использовании статистического материала в контрольной работе необходимо делать сноски на источники.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.