Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Разве не каждый может быть Клеопатрой?



 

Вопреки распространенному мнению, при возвращении в прошлое редко кто‑нибудь бывает знаменитым. В действительности, из тысяч людей, которым я помогла погрузиться в прошлое во время моих частных сеансов или на групповых занятиях, почти никто не оказался известной исторической личностью. Подавляющее большинство было обычными людьми, стоящими перед лицом трудностей, присущих любому периоду существования человечества, таких как голод, войны, миграция, болезни, политические перевороты и борьба за выживание. Жизни, с которыми вы столкнетесь, будут наполнены теми же препятствиями, которые извечно стояли на пути у людей. (И я еще должна столкнуться с реинкарнацией Клеопатры.)

 

Ощущение безопасности

 

Для гарантии того, что ваше возвращение в прошлое вызовет положительные ощущения, выберите в вашем доме эмоционально и физически комфортное место, в котором сможете этим заняться. Выберите время, когда не будете подвергнуты внешним стрессам. Можете также пригласить кого‑то, кто вам нравится, и кому доверяете, чтобы он находился вместе с вами и был готов к разговору сразу после окончания сеанса, если чувствуете, что может понадобиться такая помощь. Это может быть полезным не только для взаимодействия с негативными проблемами прошлого, но и для того, чтобы разобраться с положительными моментами. Подробное обсуждение с близким другом может быть чрезвычайно ценным для получения четкой перспективы и составления цельной картины из фрагментов информации.

Как я упоминала ранее, очень важно до начала любого процесса полного погружения в прошлое подробно ознакомиться с методами, описанными в этой книге. Необходимо знать способы оздоровления ощущений, с которыми вы можете столкнуться в прошлой жизни. Вы ведь хотите не просто возродить события ваших предыдущих жизней – вы хотите распутать их и привести в порядок. Осознание того, что у вас есть инструменты для этого, придаст вам ощущение безопасности.

 

Внутреннее путешествие… Техника визуализации прошлого

 

Для того чтобы использовать эту технику визуализации для возвращения в прошлое, вы можете захотеть сделать запись для прослушивания себя во время сеанса. Вы также можете попросить друга громко читать написанный вами текст, или просто представить себя, совершающего это священное путешествие. Ниже кратко перечислены этапы внутреннего путешествия.

Этап 1. Убежище . Расслабьтесь и представьте себя в тихом месте на лоне природы. Этот этап важен для конечного результата.

Этап 2. Перемещение из настоящего в прошлое . Перед непосредственным восприятием прошлой жизни переместитесь из воображаемого места на лоне природы в нейтральный план. Стадия перемещения предоставит способы погружения в ваше далекое прошлое.

Этап 3. Прошлая жизнь . Это стадия, на которой вы непосредственно узнаете, кем вы были во время одной из ваших жизней.

Этап 4. Решение проблем . Во время этой стадии вы освободитесь от своих привязанностей к той жизни, соприкоснетесь со святыней духовного мира, а также исследуете и решите проблемы того прошлого воплощения.

 

Этап 1. Убежище

 

Перед началом вашего визуального путешествия в прошлое сначала дайте себе возможность полностью расслабиться. (Мои медитации для управления расслаблением и возвращения в прошлое доступны на сайте: www.hayhouse.com.) Потом представьте себя на природе. Это может быть вымышленное место или то, где вы действительно бывали и чувствовали себя там спокойно. Это убежище – место, где вы чувствуете себя безопасно и уверенно.

 

Если у вас трудности с визуализацией, как у некоторых людей, я советую вам получить ощущение пребывания на природе, используя другие органы чувств. Для этого вы можете представить звуки вокруг вас: пение птиц, шум далекого водопада, журчание водопада и так далее. Попытайтесь реально воспринять запахи и физические ощущения. Например, если вы представите себя в лесу, сможете ли вы почувствовать запах влажного упругого мха под ногами? Становится ли ваша голова яснее от аромата свежести и сосен? Можете ли вы почувствовать тепло пронизывающих ваше тело солнечных лучей, когда гуляете или, возможно, лежите на гладком, раскаленном на солнце камне?

 

Визуализация себя в окружении природы поможет вам стать спокойным и безмятежным перед началом погружения в прошлое. Вы почувствуете связь с землей, а это придает спокойствие многим людям. Кроме того, это удачное время для контакта с вашими духовными проводниками и ангелом‑хранителем. (О них более подробно в главе 9.) Заповедное место усилит ваше чувство безопасности и благополучия перед вхождением в прошлое.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.