Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дела, в которых вы проявляете активность



 

Часто существует прямая взаимосвязь между делами, в которых вы проявляете активность, и вашим далеким прошлым, особенно, если ваши взгляды вызывают в вас сильные эмоции.

● Напишите список всех дел, на которые вы пожертвовали свое время, энергию или деньги.

● Даже если вы никогда не вкладывали деньги в благотворительную или некоммерческую организацию, в какие действия вы горячо верите?

● Если бы вам дали десять тысяч долларов, которые надо отдать на благое дело, что бы вы выбрали и почему?

● Существует ли движение или организация, с деятельностью которого или которой вы полностью не согласны? Почему?

● Если бы вы собрались заняться благотворительностью или имели бы возможность создать или построить что‑либо, что принесло бы пользу человечеству, чем бы вы занялись и почему?

 

Травмирующие события

 

Почти любое травмирующее испытание уходит корнями в прошлую жизнь. Напишите список всех доставивших вам страдание событий, которые вы сможете вспомнить, и рядом с каждым укажите вашу эмоциональную реакцию на это событие.

● Какое самое ужасное событие вы перенесли в своей жизни? Чему оно вас научило?

● Если во время травмирующего события вы испытываете страх, попытайтесь вспомнить другие обстоятельства в вашей жизни, когда вы ощущали подобный страх. Запишите их.

● Если бы вы смогли придать другое, положительное значение каждому травмирующему эпизоду в вашей жизни, каким бы оно было?

● Если бы душевные драмы, возникшие в разные периоды времени, создавались на фоне каждого из этих печальных событий, в чем заключалась бы каждая из них?

● Ваша жизнь протекает достаточно благоприятно или вы испытываете экстремальные взлеты и падения?

 

Страхи и фобии

 

При исследовании ваших страхов и фобий уделите особое внимание тем, которые не имеют связи с вашей сегодняшней жизнью. Представьте себе возможный сценарий прошлой жизни, сопровождавшей этот страх или фобию. Часто это помогает подобрать ключ к нерешенной проблеме, перенесенной в современную жизнь.

● Чего вы боитесь больше всего? О чем вы боитесь даже думать? Если кто‑то в прошлой жизни имел подобный страх, какие жизненные условия могли бы его объяснить?

● Когда вы чего‑то боитесь, сопровождают ли этот страх какие‑то другие эмоции?

● Какие ситуации пугают вас больше всего? Они носят периодический характер?

● Какая, по вашему мнению, самая страшная вещь может произойти с кем‑то еще?

● Имеются ли у вас какие‑то необъяснимые фобии? Какие прошлые события могли бы дать им объяснение? Используйте ваше воображение для проведения этого исследования.

 

Слова и выражения, которые вы используете

 

Немаловажное значение для передачи информации о ваших прошлых жизнях имеет стиль вашей речи. Запишите все выражения или слова, которые вы постоянно используете, потом для каждого из них представьте возможную прошлую жизнь, которая соответствовала бы этому выражению, или объясняла бы, почему вы выбрали для себя эти слова.

● Какие выражения вы часто повторяете? Что происходило в вашей жизни, когда вы начали употреблять каждое из них?

● Какие слова вы произносите снова и снова? Обратите внимание на то, что происходит с вами, что вы чувствуете, когда замечаете, что повторяете эти слова?

● Какие слова или выражения в речи других людей вам совершенно не нравятся? Какие эмоции или образы возникают в вашем сознании, когда вы их слышите?

 

Телосложение

 

Нет ничего необычного в том, что определенные физические характеристики сохраняются на протяжении нескольких жизней. Объективно оцените ваше тело и запишите все явные особенности его строения.

● Какое у вас телосложение? У вас фигура стройная, хрупкая, мускулистая, атлетическая, тучная или миниатюрная?

● Имеете ли вы какие‑то физические особенности? Вы родились с ними, или они появились у вас позже? Возникают ли у вас какие‑то связанные с ними образы? Если да, то какие именно?

● Как, по вашему мнению, оценивают вас другие только за внешний вид? Вы внимательно относитесь к таким оценкам?

● Вы комфортно чувствуете себя в своем теле? Ваше тело не соответствует тому, кем вы на самом деле себя считаете?

● Если в истории было время и место, где могли бы жить люди с подобным вашему телосложением, где бы это могло происходить?

 

Проблемы со здоровьем

 

Сосредоточьтесь на тех частях тела, которые вызывают постоянное беспокойство, и обратите внимание на образы из прошлого, которые зачастую могут при этом возникнуть.

● Повторялись ли у вас в детстве одни и те же проблемы со здоровьем? Как вы в детстве реагировали на проблемы со здоровьем? Спокойно? Без энтузиазма? Тревожно? Грустно? Уныло? Сердито?

● Есть ли у вас какие‑то физические недостатки или инвалидность? В чем, по вашему мнению, причина этих физических ограничений? Кажется ли вам, что имеются еще и глубинные объяснения? Что это могло бы быть?

● Вы когда‑нибудь испытывали боль, которую нельзя объяснить с медицинской точки зрения? В какой части вашего тела она проявлялась? Что происходило в вашей жизни в это же время?

● У вас хорошее зрение? У вас близорукость или дальнозоркость? Есть ли что‑то такое в вашей жизни, что вы предпочли бы не видеть?

● Какой у вас слух? Есть что‑то, чего вы не хотели бы слышать?

● Какие у вас зубы? Вы способны по‑настоящему впиться зубами в жизненные ситуации?

● Вы всегда верили, что проживете долго? Почему? И наоборот, вы думали, что ваша жизнь будет короткой? Почему?

● Какие эмоциональные реакции вы проявляете по отношению к настоящим и прошлым проблемам со здоровьем?

● В целом у вас хорошее здоровье, или вы постоянно боретесь с недомоганиями? У вас есть хронические заболевания?

● Вы обращались к альтернативным методам лечения или к традиционной медицине? Если вы стремитесь к холистическим методам, вы хорошо переносите китайские лекарственные травы и иглоукалывание, западные травы, аюрведический массаж, гидролечение, очищающий пар, промывание кишечника, кристаллотерапию? (Часто тип лечения, который помогает вам лучше всего – или хуже всего, – является отражением лечения в прошлой жизни.)

● Вы следуете какой‑нибудь диете? Если да, то какой именно? Было ли какое‑то время в истории, когда люди питались подобным образом?

● Какая часть вашего тела подвержена хроническим заболеваниям? Если в прошлом было какое‑то связанное с этим событие, каким оно могло бы быть?

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.