Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Запахи, ароматы и благоухания. Почти все запахи имеют связанные с ними подсознательные воспоминания



 

Почти все запахи имеют связанные с ними подсознательные воспоминания. Обратите внимание на сильные реакции – позитивные или негативные – которые у вас вызывают определенные запахи, встречающиеся в жизни. Потом представьте, какие виды ощущений мог бы испытать человек, чтобы определенный запах мог ему сильно понравиться или не понравиться.

● Попробуйте протестировать несколько эфирных масел (их образцы обычно есть в отделах здорового питания), чтобы посмотреть, какой вам понравится, а какой нет. Это упражнение тоже может помочь приоткрыть дверь в прошлое. Если вы реагируете на определенный запах, вдохните его и представьте себе, что этот аромат переносит вас в другую эпоху (обязательно запомните, куда вы попадете).

● Помните ли вы какие‑то запахи, которые вам нравились или не нравились в детстве?

● Представьте, что вы осторожно вдыхаете каждый из следующих ароматов и проверяете, вызовут ли они у вас какие‑то спонтанные воспоминания. После названия каждого аромата я записала, где в прошлые времена он был популярен: ладан или мирра (Ближний Восток); сандаловое дерево (Индия); эвкалипт (Австралия); лимон (Италия); можжевельник (Тибет); лаванда (Франция); шалфей (Северная Америка) и роза (Англия).

● Какие благоухания вы любите или ненавидите? Возникала ли у вас мгновенная сильная эмоциональная реакция на какой‑то аромат, но вы не знали, почему?

● Какие благоухания природы вы любите? Какие созданные человеком запахи вызывают у вас сильную эмоциональную реакцию?

 

Ощущения дежавю

 

Если у вас когда‑нибудь возникало полнейшее ощущение дежавю, вернитесь мысленно к этому событию и восстановите его как можно подробнее. Во время этого дайте возможность выйти на поверхность любым связанным с этим событием чувствам, образам или впечатлениям. Запишите все, что удастся вспомнить.

● Вы когда‑нибудь имели ощущение дежавю? Где вы находились, и какова каждый раз была ваша эмоциональная реакция на это?

● Если бы вас попросили написать драму, в которой описывается определенное место, где произошло дежавю, что бы вы написали?

 

Таланты и способности

 

Таланты из прошлых жизней часто проявляются в детстве… а потом иногда утрачиваются, когда человек взрослеет. Вспомните необычные таланты, которыми вы владели в детстве, или определенные умения и навыки, к которым чувствуете естественное влечение. Напишите список этих способностей и представьте, существовала ли прошлая жизнь, связанная с каждым из записанных талантов, какой могла бы быть эта жизнь?

● Если бы другие люди описывали ваши природные таланты, что они могли бы сказать? Что вы относите к своим врожденным способностям? В каких областях жизни вы добиваетесь успехов естественным образом?

● Удивлялись ли вы когда‑нибудь своему врожденному умению делать что‑либо? Какие это умения?

● Погружались ли вы когда‑нибудь полностью в создание чего‑либо, так что не замечали, как бежит время?

● Есть ли у вас какие‑то таланты, которые вы принимаете как должное, а другие считают трудными?

● Какие способности других людей вызывают у вас восторг? Какие вам не нравятся?

● Есть ли что‑то, что вы умеете делать очень хорошо, но при этом не получаете никакого удовольствия?

● Создавали вы когда‑нибудь что‑то такое – или добивались настоящих успехов в чем‑то – что пробудило бы в вас сильные и знакомые чувства?

 

Профессии и хобби

 

Ваша карьера может предоставить важные сведения о вашем далеком прошлом и указать на умения и навыки, которыми вы владели во время одного или нескольких предыдущих воплощений. Иногда ваша нынешняя профессия является продолжением более ранней, или, как способ уравновесить карму, ваша работа в настоящее время может быть противоположной той, которую вы имели в прошлых жизнях.

● Кем вы в детстве мечтали стать, когда вырастите? Вы последовали своей детской мечте? Следуете ли вы своим юношеским желаниям?

● Какова ваша карьера в настоящее время? Вы ей довольны? Вы считаете ее легкой или трудной?

● Каковы главные причины того, почему вы работаете? Вы работаете ради денег, творчества, общественной деятельности, привилегий или обстановки на рабочем месте?

● Если бы дело было не в деньгах, какую профессию вы бы выбрали? Как бы вы проводили свое время? Чего вы хотели бы добиться или совершить?

● Вы чувствуете, что занимаетесь тем, что для вас предназначено? Или у вас есть желание заниматься чем‑то другим – даже если вы не знаете, чем именно?

● Вы искали теперешнюю работу или она сама свалилась на вас? Есть ли что‑то, что вы хотели бы выбрать для себя?

● Существует ли в вашей карьере какой‑то аспект, который кажется вам знакомым, или вызывает сильные эмоции?

● Есть ли у вас какие‑нибудь хобби? Если ваше увлечение требует инструкций, надо ли следовать им, или вы легко справляетесь без всяких указаний?

● Вы коллекционируете что‑нибудь? Как и почему вы это коллекционируете? Какие чувства вызывает у вас коллекция?

● Если бы вы следовали какому‑то хобби, без учета денег или времени, чем бы вы хотели заниматься? Почему?

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.