Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Наследственные признаки и родословная



 

Часто существует взаимосвязь между культурными и/или расовыми наследственными признаками человека и типами прошлых жизней, которые он или она пережили. Эта связь не всегда явная, и к настоящему времени этот феномен очень мало изучен. Вы можете обнаружить, что раньше уже жили вместе с одним или несколькими вашими предками. Например, мужчина – чей прадед приехал из Испании – обнаружил, что в той жизни был женщиной и женой своего прадеда.

 

Иногда вы даже можете узнать, что на самом деле были одним из своих собственных предков.

 

Дебора была удивлена, когда во время возвращения в прошлое осознала, что была своей двоюродной бабушкой Эстер. После дальнейшего исследования она была еще больше поражена, когда обнаружила небывалое количество совпадений в их жизнях. Например, каждый год в свой день рождения ранним утром Дебора всегда проводила таинственный ритуал. Из небольшой сумочки один за другим она доставала двенадцать камушков, которые хранила для этого случая (по одному камушку на каждый месяц предстоящего года), и при этом громко произносила: «Январь замечательный! Февраль замечательный!» и так далее. Позднее Деборе передали дневник ее двоюродной бабушки, и она прочитала в нем подробные записи о том, что та проводила точно такой же ритуал!

Обычным также считается провести несколько прошлых жизней в одной и той же стране. Так, если вы имеете шотландскую родословную, вы могли провести несколько жизненных периодов в Шотландии; если вы африканского происхождения, вы могли прожить несколько периодов в Африке. (Я не уверена, на самом ли деле мы проводим несколько жизней в определенной стране, или нам просто легче их «вспомнить», потому что они каким‑то образом нам знакомы.)

Если другие постоянно полагают, что вы принадлежите не к той национальности, к которой вы себя относите, это тоже может служить ключом к прошлой жизни. Например, люди постоянно спрашивали у Сандры, не произошла ли ее семья из Турции. Она находила это странным, поскольку ее предки в большинстве своем были из Бельгии. Со временем эти вопросы стали понятны, когда, вернувшись в прошлое, она обнаружила, что ее жизнь прошла в Турции.

 

Ваше имя

 

Имя, которое вы носите, не случайно. В дополнение к обеспечению вас вибрацией и энергией, которые необходимы в этой жизни, оно часто имеет связь с прошлыми жизнями. Изучите возможное прошлое вашего имени, исследуя его возникновение и значение. Из какой страны пришло ваше имя?

Доминик всегда удивлялся, почему его мать – родители которой были из Гватемалы – дала ему французское имя. Все его братья и сестры, кроме него, имели латиноамериканские имена. Однако когда он узнал о жизненном периоде, проведенном во французском монастыре, и о том, что тогда его тоже звали Доминик , он понял, почему ему дали именно это имя.

Иногда значение имени является ключом к прошлой жизни. Девин прочитал, что на древнешотландском языке его имя означает «поэт» или «бард». Ему показалось это очень интересным, потому что во время возвращения в прошлое он обнаружил несколько жизненных периодов, во время которых был поэтом.

Кроме того, обратите особое внимание, было ли ваше имя внезапно изменено или удивительным образом возникло у ваших родителей в момент вашего рождения. Например, мать и отец Якоба планировали назвать его Роджером. Но когда его мать – минуту назад родившую его на свет – спросили имя ее новорожденного сына, она шокировала самое себя, без промедления ответив: «Его имя Якоб».

Во взрослом возрасте Якоб возвращался в прошлую жизнь, в которой он был активным участником восстания якобинцев на Британских островах в 1700‑х годах. Его самозабвенное участие в восстании образовало мощную установку на имя Якоб.

 

Если вас назвали в честь кого‑то из членов семьи, с этим человеком почти всегда устанавливается кармическая связь.

 

Роуз назвали в честь ее прабабушки. Роуз никогда не встречалась с ней, но когда она занималась изучением генеалогического древа их семьи, обнаружила заметное сходство между собой и бабушкой. Сходство было настолько сильным, что младшая Роуз была уверена, что в прошлой жизни она была своей прабабушкой.

Джон‑Джордж был назван в честь отца, но, несмотря на это, их отношения всегда были натянутыми и они постоянно соперничали друг с другом. Сын обнаружил прошлую жизнь, в которой они вместе жили на Крите и были постоянно соперничающими братьями.

Не упускайте из виду прозвища, которые сами себе придумываете или вам их дают другие. Женщину по имени Мария всю жизнь звали «Медичи» по совершенно непонятной причине, которую никто не помнил. Позднее, во время возвращения в прошлое, она раскрыла жизнь в Италии, в которой была членом могущественной семьи Медичи.

 

Книги и фильмы

 

Поиск ориентиров прошлой жизни может быть таким же непринужденным, как чтение путеводителей, просмотр фильмов, помещенных в другие страны или периоды времени, или пролистывание журналов «Нейшнл Джеогрефик», чтобы понаблюдать за вашей реакцией на различные пейзажи и образы. Читайте о различных культурах в энциклопедии (или в Интернете) и отмечайте, какие из них вам наиболее интересны. Просматривайте фотоальбомы с различными пейзажами и обращайте внимание на свою реакцию. Например, отберите несколько фотографий с безлюдными видами и наблюдайте, испытываете ли вы какую‑либо эмоциональную реакцию на них. Если вы почувствуете отклик, используйте свое воображение и мысленно поместите себя на фотографию. Представьте себе, как вы могли бы выглядеть, какую жизнь вели бы, если бы на самом деле были там.

Какие книги вас привлекают на протяжении жизни? В детстве я читала все, что могла найти, про Амазонку. Пейзажи влажных, душных джунглей – а особенно рассказы про анаконд – восхищали меня. Я также любила посещать зоопарк, чтобы поближе посмотреть на этих созданий, и уговаривала родителей познакомить меня со специалистом по змеям. Иметь анаконду было заветной мечтой моего детства, и я даже занималась выращиванием и разведением змей. В моем воспитании не было ничего, что могло бы предвещать это мое увлечение. Однако при изучении прошлых жизней я открыла период, во время которого была одним из первых испанских исследователей, очарованным невероятной живой природой и естественными чудесами этой могучей реки.

 

При изучении прошлых жизней полезно обратить внимание на книги, фильмы и журналы, которые вас привлекают.

 

Напишите список образов и пейзажей из любимых книг и фильмов, которые произвели на вас особое впечатление. Кроме того, уделите особое внимание темам, которые нравятся вам – или даже вызывают неприязнь. Например, я не могу смотреть на сцены, где с кем‑то поступают несправедливо. Я могу объяснить это тем, что сама испытала несправедливое отношение к себе и обнаружила корни этого в прошлых жизнях.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.