Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Детские склонности и предпочтения



 

Чем младше ребенок, тем более убедительными обычно бывают воспоминания о прошлом. Моя бабушка рассказывала, что, когда мне было три года, я очень сердилась на нее, потому что она не помнила нашей предыдущей совместной жизни. Она говорила, что я снова и снова жалобно спрашивала: «Неужели ты не помнишь, как мы были сестрами?»

Когда моей дочери Мэдоу было три года, она постоянно говорила о своих слугах. Я считала это довольно странным, учитывая, что мы вели простой образ жизни и часто во время приема пищи сидели на полу. (Это, по всей вероятности, было отголоском моей жизни как коренной американки – есть, сидя у костра.) Так или иначе, моя трехлетняя дочь настаивала на том, чтобы сидеть за столом, и выкладывала многочисленные ложки, вилки и ножи рядом со своей тарелкой, как будто накрывала на стол для официального приема. Потом она просила меня красиво выкладывать еду на ее тарелке. Этот ритуал был очень важен для нее и полностью отличался от нашего непритязательного стиля жизни.

Она также просила меня раскладывать ее одежду на кровати. Она заявляла: «Мои слуги всегда раскладывали для меня одежду. Я не знаю, как одеваться самой». Когда к ней приходили друзья, она устраивала светские игры с обязательным ритуальным чаепитием. Однажды дети побежали играть на улицу, и я предложила ей присоединиться к ним.

Моя дочь серьезно ответила: «Мне не разрешают играть на улице с другими детьми. Я не должна пачкать свою одежду». В ее детских играх проявлялись боль и печаль высокопоставленного одиночества.

Черты характера ребенка часто могут соответствовать его окружению или воспитанию, но я думаю, что к Мэдоу это не относится, так как мы с мужем ведем себя раскованно и непринужденно. Мэдоу продолжает быть настоящей леди. Мне ничего не остается делать, как считать, что она выбрала нас своими родителями, чтобы уравновесить прошлую жизнь, которая была чересчур традиционной и строгой.

 

Очень полезно спрашивать членов семьи, какими вы были в детстве.

 

Одна из моих подруг рассказала мне, что однажды, много лет назад, она ехала на машине со своей четырехлетней дочерью, и, когда они проезжали по мосту, маленькая девочка мимоходом сказала: «Эти воды несут смерть».

В шоке моя подруга спросила дочку, что это значит, и та поведала матери историю о том, как она утонула в реке под этим мостом, когда она и ее «другой брат» плавали, а ее «другая мама» очень горевала. Моя подруга, до того времени не интересовавшаяся реинкарнациями, изучила местные архивы и обнаружила, что более тридцати лет тому назад брат и сестра купались именно в этом водоеме… и маленькая девочка утонула. (Когда дочка моей подруги подросла, она утратила воспоминания об этом происшествии.)

 

Стили одежды

 

Ценные сведения о прошлых жизнях могут быть обнаружены в стилях одежды, которые вы предпочитаете (или ненавидите). Например, если вы любите длинные, струящиеся шали и мягкие, прозрачные ткани (и вам нравятся высокие, величественные каменные колонны в греческой архитектуре), вы могли провести предыдущую жизнь в Древней Греции. Конечно, вы можете выбирать именно этот стиль по многим причинам, но, если начнете сопоставлять информацию, ваши эстетические предпочтения могут быть очень полезными в понимании общей картины.

Вас привлекают цыганские и деревенские наряды или стиль милитари? А может, вам больше подходит этнический стиль? Вам нравится носить длинные платья или смокинги? Или вы не любите официальный стиль в одежде и просто хотите чувствовать себя комфортно? Существует ли определенный фасон шляп, который вы регулярно носите?

 

Я знала одного американца, который каждый день надевал греческий головной убор. Потом выяснилось, что в прошлой жизни он был греческим моряком. Один мой знакомый француз, который всегда носил ковбойскую шляпу, узнал, что когда‑то, в XIX веке, он был ковбоем на Диком Западе. Одна женщина из Австралии, имеющая склонность к ношению беретов, определила, что во время Второй мировой войны она была во французском Сопротивлении.

 

Цвет одежды тоже может иметь значение для определения прошлого. Например, я знала женщину, которая всегда носила одежду темно‑желтого цвета – так или иначе, это было ее отличительной особенностью. Во время возвращения в прошлое она установила, что была индуистским монахом в Индии и ежедневно носила темно‑желтые одеяния.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.