Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Групповой возврат в прошлое – встреча с теми, кого вы знали раньше



 

Меня настолько вдохновили результаты пациентов и собственные, что я приняла предложение провести курс обучения, связанный с прошлыми жизнями. На занятиях я начала заниматься групповыми возвращениями в прошлое, и была удивлена, обнаружив, что такие же, если не лучшие результаты могут быть достигнуты с большими группами людей. Я работала с группами от ста до тысячи человек одновременно – в среднем обычно около двухсот человек. Я начала замечать, что в таких группах многие люди, сидящие рядом, часто возвращались в прошлые жизни в одну и ту же страну и в один и тот же исторический период. Они как будто подсознательно решили встретиться снова в этот удивительный момент, чтобы раскрыть не только индивидуальную, но и коллективную карму.

Эта идея базируется на теории, что вы воплощаетесь из жизни в жизнь вместе с одними и теми же людьми. Эти души можно сравнить со стаей птиц, которые летят в далекие страны и всегда держатся вместе.

 

Информация, полученная на моих семинарах по реинкарнации, неуклонно подтверждала, что люди воплощаются группами, и стараются держаться вместе на протяжении многих жизней.

 

Поразительный пример этого произошел несколько лет назад в Канберре, Австралия. Я проводила семинары, частью которых была возвращающая в прошлое медитация. Во время такого вида медитаций я не даю никаких ориентиров, которые могли бы заранее расположить человека к определенной прошлой жизни или историческому периоду. Например, во время медитации я могла сказать что‑нибудь необычное, такое как: «Вас обволакивает туман времени, и когда этот туман рассеется, вы окажетесь в одной из своих прошлых жизней». После такой медитации я всегда выясняла, что пережили участники семинара.

Удивительно, но на том семинаре в Канберре более двух третей из ста человек в помещении возвратились в прошлую жизнь в Риме! Я не упоминала Рим перед началом медитации. При проверке оказалось возможным, что люди, которые в прошлой жизни жили в Древнем Риме (в столице, населенной большим количеством правительственных служащих), выбрали для очередного воплощения Канберру (также правительственный центр, населенный многочисленными правительственными служащими).

На семинаре по прошлым жизням в Сиэтле большое число людей сказали, что они были боевыми пилотами во время Второй мировой войны. На другом семинаре большинство заявили, что они были первыми американскими поселенцами, а еще на одном – поразительное большинство людей работали в поле в Китае. Я не считаю это случайным совпадением, я полагаю, что задолго до текущей жизни участники каждого семинара сделали выбор снова собраться в группу, чтобы освободиться от ограничений прошлых совместных жизней.

Недавно я получила из Германии письмо от одной женщины, которая испытала заслуживающие внимания ощущения на семинаре по прошлым жизням, который проводился в Австралии. На семинарах я включаю музыку, а потом прошу участников походить по комнате. Говорю им, что, когда музыка прекратится, они весьма вероятно могут оказаться рядом с тем, кого знали в прошлой жизни. Большинство людей считает это неправдоподобным, но, тем не менее, выполняют упражнение. Урсула написала, что когда музыка прекратилась, она случайно оказалась рядом с другим немцем. На семинаре было более двухсот человек, и она никогда раньше не видела этого человека.

Когда разговорились, выяснилось, что они родились в одном небольшом городке! В детстве она каждый день ходила мимо его дома по дороге в школу. Кроме того, каждый из них примерно в одно и то же время переехал в Канаду в один и тот же город – а потом переехал в один и тот же город в Австралии в одно и то же время. Это может быть удивительным совпадением или придавать достоверность идее, что мы на протяжении разных жизней привязаны к одним и тем же душам. Письмо Урсулы не единственное – я получила сотни подобных писем от людей, которые принимали участие в моих семинарах по реинкарнациям.

Иногда после сеанса я спрашиваю, есть ли желающие описать то, что они видели во время медитации. На семинаре в Лондоне один мужчина сказал, что видел себя стоявшим на скале в образе коренного американца. Потом другой коренной американец подкрался к нему и столкнул вниз. Как только он сказал это, мужчина, сидевший рядом с ним (которого он не знал) сильно побледнел.

Я спросила его: «Что вы видели во время медитации?»

Он ответил дрожащим голосом: «Я был американским индейцем, и именно я столкнул кого‑то со скалы!»

В другой раз одна женщина рассказала, что вспомнила, как в XIX веке в Лондоне была в городском парке и везла кого‑то в старом деревянном кресле‑каталке. Женщина рядом с ней встревожилась и сказала, что тоже оказалась в тот же период в Лондоне, и кто‑то вез ее в старом деревянном кресле‑каталке по городскому парку! Один мужчина оживил воспоминания своей жизни в образе аборигена амазонских джунглей. Он увидел, как помогал своему племени разрушать соседнюю деревню. Человек, сидящий около него (незнакомец) видел во время медитации, как его амазонское поселение было стерто с лица земли соседним племенем.

Я обнаружила, что в больших группах может вырабатываться очень сильная энергия, которая помогает изучению прошлых жизней и личному исцелению. По возможности я работаю с энергией помещений, используя древние очищающие методы. (Более подробную информацию об этом вы можете получить в моих книгах «Духовное пространство», «Очищение пространства от А до Я» и «Фэн‑шуй для души».) Во время возвращений в прошлое я также люблю помещать в комнату целителей, – это способствует созданию целительной энергии и любви, чтобы люди испытывали положительные, вдохновляющие эмоции, которые стимулируют благополучие. Теперь я обучаю традиционных терапевтов, как использовать практические методы возврата в прошлое в их работе. Возрастающий интерес западного общества к реинкарнации добавляет значимости идее, что перед лицом будущего необходимо понять, откуда мы пришли, чтобы лучше подготовиться к тому, что нас ждет впереди.

Посещения сеансов возвращения в прошлое или участие в семинарах по прошлым жизням приносят большую пользу, но вы можете начать исследование прямо сейчас у себя дома, выполняя простое упражнение, описанное далее в этой книге. Многие люди рассказывали о динамичных положительных переменах в их жизни при использовании этих простых методов.

 

Даже простое чтение этой книги без выполнения каких‑либо упражнений может помочь в решении трудных вопросов.

 

Это происходит в связи с тем, что вы концентрируете внимание на изучении ваших прежних жизней и подсознательно активируете старые привычки. Повторное проигрывание прошлых ситуаций (которое может произойти в снах или во внешних обстоятельствах вашей жизни) имеет одновременно исцеляющее и усиливающее значение. В эволюции нашей планеты никогда не было более подходящего времени для решения старых проблем и отказа от негативного программирования. Концентрируя внимание на прошлых жизнях – и применяя методы, описанные в этой книге, – вы сможете изменить в лучшую сторону свое прошлое и, следовательно, встретить с радостью будущее… и открыться чудесам, которые будут происходить в вашей жизни.

 

 

Глава 2

Реинкарнация и карма

 

Концепция реинкарнации, лежащая в основе лечения с помощью возвращения в прошлое, известна с доисторических времен. Существует теория или мнение, что значимая часть – высшая сущность или душа – каждого человека остается живой после смерти и возрождается в другом теле. Несмотря на то, что в очередной жизни развитие получает новая личность, духовная часть человека на протяжении всех последующих жизней остается неизменной.

Согласно текущим оценкам, не менее трети живущих в настоящее время людей считают, что душа вечна и постоянно возвращается на Землю, возрождаясь в новых телах, для дальнейшего развития и обучения. Недавний опрос общественного мнения, проводимый институтом Харриса, выяснил, что двадцать семь процентов американцев верят в реинкарнацию – то есть они верят, что когда‑то были другими людьми. В их число входят сорок процентов людей в возрасте от двадцати пяти до двадцати девяти лет и только четырнадцать процентов людей в возрасте шестидесяти пяти лет и старше (это свидетельствует о том, что вера в реинкарнацию наиболее развита у молодежи).

Духовная вера в бессмертие «личности», которая воплощается снова и снова, утверждает, что каждый период жизни обогащает имеющийся опыт, что позволяет нам как божественным существам становиться более сильными, сбалансированными и любящими. И в результате мы воссоединяемся с Духом. (Иногда я предпочитаю использовать слова Дух или Создатель вместо слова Бог , потому что некоторые люди считают Богом небесное божество мужского рода, способное только осуждать. Для меня слова Бог, Богиня, Создатель, Великий Дух и Космический Разум означают одно и то же – Живую Силу внутри всего и каждого.)

 

Воспоминания о реинкарнациях могут самопроизвольно возникать различными способами. Вы когда‑нибудь испытывали жуткое ощущение, когда находитесь в чужом городе, и он кажется настолько знакомым, что это невозможно объяснить? Вы когда‑нибудь слышали определенную музыку и чувствовали, что она что‑то напоминает, или вам снился яркий, образный сон об исторической эпохе или стране, которые кажутся необычайно знакомыми и реальными? Все эти ситуации уходят корнями в прошлые жизни.

 

В одной жизни вы могли быть очень бедным и поэтому имели шанс на личном опыте научиться смирению и изобретательности. В другой жизни вы могли быть богатыми для того, чтобы научиться честно и позитивно относиться к деньгам. Вы могли быть слепым, чтобы активизировать ваше внутреннее зрение, или спортсменом, чтобы ощутить и осмыслить физическую силу. Вы могли быть женщиной в одной жизни и мужчиной в другой – или кавказцем в одной и азиатом в другой. Попытайтесь думать о прошлых жизнях не как о строительных кирпичиках, а скорее как о деталях, составляющих картинку‑загадку, каждая из которых представляет определенный период жизни и делает вас более сбалансированными.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.