Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Прошлые жизни и похудание



 

Результаты моих клиентов настолько вдохновили меня, что я начала использовать возврат в прошлое в собственной жизни. В то время у меня были проблемы с весом, и я постоянно сидела на диете. Мне удавалось сбросить около пяти килограммов, но они неизбежно восстанавливались. Когда я раскрыла возможности возвращения на ранние стадии развития, то вернулась в детские годы. Там я увидела себя в возрасте трех лет, и мама говорила, что я «уже большая девочка». Это был способ сказать, что она мной довольна. Поэтому я подсознательно уравняла значение слов «большой» и «хороший».

Взрослой я, естественно, хотела быть хорошей, так что подсознательно помогала телу оставаться большим. Осознав это, я избавилась от семи килограммов без всяких усилий! Но по‑прежнему не достигла идеального для меня веса. Я продолжала добиваться цели, но усилия не имели успеха. В это время я сделала еще одно потрясающее открытие во сне. Мой сон был очень ярким.

…Пыль забила мои ноздри. Лавина золотой пыли окружала стадо буйволов, в панике бежавшее мимо. Я стояла как вкопанная, и странное дело, атака буйволов как будто отразила смутное волнение в моей душе.

 

Очнувшись от этого драматичного сна, я почувствовала, что ночью переносилась по мосту времени к прошлой жизни, в которой была коренной американской женщиной. Образы и запахи были такими реальными; мерцающие вокруг краски казались живыми. После пробуждения я использовала этот сон в качестве толчка для возврата к более ранней жизни, в которой, как выяснилось, была членом странствующего индейского племени «черноногих». Я увидела себя старой женщиной, имевшей серьезные проблемы с тазобедренным суставом, и как следствие этого, с трудом передвигалась. После этого сна я начала замечать, как много моих сегодняшних привычек берет начало в жизни в племени «черноногих».

…Мы были кочевым племенем, постоянно странствующим в поисках пищи. Зимой ее постоянно не хватало. Даже когда пищи было достаточно, при ее дележе существовала определенная иерархия. Первыми пищу получали старейшины, потом вожди и воины, и, наконец, молодые женщины и дети. Так как я была старой больной женщиной, то допускалась к еде последней, и мне часто приходилось идти спать голодной.

 

Я увидела, как прошлые ощущения привели в движение мои теперешние привычки. В сегодняшней жизни во время коллективного приема пищи я начинала испытывать сильную панику. Я боялась, что не хватит еды, и, когда приносили мою порцию, начинала жадно есть – даже если не была голодной. Это создавало физические проблемы: поскольку я ела очень быстро, пища не переваривалась должным образом, и, кроме того, я съедала больше, чем требовалось организму. В такие минуты паники у меня возрождались воспоминания о нехватке пищи. Пережив заново свое отношение к пище в индейском племени, я смогла понять, почему так отношусь к пище в нынешней жизни. Когда я освободилась от навязчивой идеи, что не хватит еды, то смогла есть медленнее, и прием пищи начал удовлетворять потребности организма, а не мой старый страх по поводу выживания.

Когда я была старой индейской женщиной, больное бедро не позволяло поспевать в нужном темпе за племенем во время его передвижения от стоянки к стоянке. По традиции племя бросало слабых сородичей, когда они больше не могли кочевать вместе с ним, так что меня, в конце концов, оставили умирать.

Как коренная американская женщина сознанием я понимала это. Я знала, что стариков приходилось бросать для того, чтобы обеспечить выживание остальным членам племени. Тем не менее, в той жизни я подсознательно испытывала страдания, одиночество и горечь предательства. Эти ощущения не соответствовали моему отношению к племени, поэтому я постоянно подавляла их в себе.

Образы и ощущения, пришедшие из моей жизни в племени «черноногих», были очень отчетливыми. Я умерла от голода и холода с чувством непомерной обиды и одиночества. Эмоции и привязанности, которые мы испытываем в момент смерти, являются очень мощными и сопровождают нас на протяжении многих жизненных периодов. Однако не все эмоции переносятся в следующие жизни. Нас сопровождают только подавленные эмоции – те, что мы не позволили себе испытать и выразить в определенное время – которые образуют наши сегодняшние преграды.

Проблемы с весом возникли не из‑за моей смерти от голода – причиной их стали подавленные эмоции, перенесенные в теперешнюю жизнь. Вернувшись к тем воспоминаниям из жизни «черноногих», я смогла понять, почему, каждый раз пытаясь сесть на диету, я чувствовала себя невероятно одинокой. Подсознательно я приравнивала ограничения в еде к тому состоянию, когда была брошена в одиночестве. Когда я, наконец, позволила себе пережить те болезненные, подавленные эмоции из моей прежней жизни, то сбросила те оставшиеся килограммы, от которых хотела избавиться!

Более того, я обнаружила, что возвращение в прошлое является прекрасным дополнением к любой программе по избавлению от лишнего веса для тех, кто заинтересован в сохранении результата. Почти девяносто пять процентов людей, сбросивших вес с помощью диет, набирают его снова. Но тем, кто избавляется от лишнего веса, обращаясь к эмоциональным причинам проблемы – которые часто берут начало в прошлой жизни, – обычно удается сохранить результаты намного дольше, если не навсегда.

Спустя двадцать пять лет, когда я вступила в менопаузу, килограммы вернулись. Это произошло настолько медленно, что я даже не осознала этого. Когда все‑таки критически оценила свой внешний вид и поняла, что надо что‑то делать, я в очередной раз совершила путешествие в прошлые жизни и обнаружила, что когда‑то в Индии была аскетом, очень худым… и неимоверно голодным. В той жизни я клятвенно обещала, что в будущей жизни стану святым, который никогда не будет испытывать голод . Я догадалась, что узнала мое желание! У меня по‑прежнему лишний вес, и я все так же выполняю обещание того неистового, умирающего от голода аскета. Я просто научилась спокойно относиться к своему весу и любить свое тело таким, какое оно есть.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.