Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОКТАВНЫЙ ПРИНЦИП ПОСТРОЕНИЯ КОЛОДЫ ТАРО



 

Знаменитая фраза Шредингера: «Жизнь питается негативной энтропией» — выражает извечное создание порядка и системы во всех таких замкнутых группах, или анклавах, где процветает жизнь. Пол Сигал, биолог из университета Беркли, предлагает другую яркую метафору: «ДНК — это чистая информация».

Самоорганизующиеся системы составляют математическую полярность процессу энтропии. Бакминстер Фуллер еще более радикально, чем Шредингер и Сигал, предполагает, что жизнь существует для поддержания в равновесии вселенского уравнения, создавая негативную энтропию (когерентность) с такой же скоростью, с какой термодинамические процессы создают позитивную энтропию (беспорядок).

Парадигма, как ее представили фон Нейман и Моргенштерн в книге «Теория игр и экономическое поведение», — это игра в карты. Произвольная (случайная) перетасовка порождает беспорядок, хаос, энтропию — ибо именно так миром правят случайности. Системное (упорядоченное) тасование приводит к установлению порядка, благоприятного лишь для одного игрока — того, кто сдает карты. Жизнь — это тасователь, который вечно «подтасовывает» галактические карты энергии в свою пользу, создавая негативную энтропию (то есть порядок, систему, информацию).

Эволюция человека — это нескончаемый метаморфоз к Высшему разуму. Тактика проста. Руководствуйтесь порядком карт. Расшифровывайте значение чисел. Каждая карта относится к определенной стадии эволюции.

Каждая карта Таро представляет (и определяет в пространстве и времени):

1. Стадию эволюции вида.

2. Стадию вашего персонального развития.

3. Новую экологическую нишу, которая активизирует футацию.

4. Новую нейротехнологию.

Таро — это примитивная версия нейрогенетического кода, который предвещает стадии эволюции разума (всего вида и каждого индивидуума). Прежде примитивная нейрологика шаманов и йогов открывала высшие контуры сознания лишь горсткам адептов в каждом тысячелетии. Достижение этой бурлящей точки перехода — где доступ к Высшему Разуму и построботическому поведению становится широко распространенным, — станет одним из трех самых важных научных прорывов в последующие столетия. Два других — это успех на поприще достижения долголетия (и, в конечном счете, бессмертия) благодаря генной инженерии и освоение космического и информационного пространства галактики.

Для составления уравнения Таро предположим, что масти Младших Арканов символизируют четыре аминокислоты, а Старшие Арканы — код ДНК.

В примитивную колоду Таро входит семьдесят восемь карт. Из них пятьдесят шесть поделены на четыре масти, подобные тем, которые имеются в обычной игральной колоде, но с той разницей, что вместо трех в ней представлены четыре фигурные карты. В нынешнем европейском варианте игральной колоды (52 карты) в каждой масти есть Рыцарь, но без женской пары. Удаление из западной колоды цветущей, эротичной и пышущей жизнью женщины отражает сексуальный перекос ханжеской культуры Муравейника.

Гомосексуальное Таро, которое используется в настоящее время, сексуально шовинистично и притягательно неуравновешено. Король, Королева, Рыцарь и Паж. Рыцарь в паре с молодым юношей! В фигурных картах колоды Таро гетеросексуала Алистера Кроули это сексуальное равновесие восстановлено. Рыцарь, Королева, Принц и Принцесса!

Ряд нейрогенетиков, среди которых Брайан Барритт и Роберт Антон Уилсон, высказывают предположение, что четыре масти — Пентаклей, Чаш, Мечей, Жезлов — описывают четыре аминокислоты, лежащие в основе генетического кода: гуанин, цитозин, аденин и тимин.

Допуская, что наша гипотеза верна и Таро — это продукт деятельности продвинутых нейрологических адептов, переданный в форме наивысшего символизма, который существовал при их жизни, мы приходим к уравнениям:

 

ЖЕЗЛЫ = «огненная» энергия = биовыживание Первого контура = тимин.

ЧАШИ = «водная» текучесть = эмоции Второго контура = гуанин.

МЕЧИ = «воздушная» абстракция = разум Третьего контура = цитозин.

ПЕНТАКЛИ = «земной» эрос = сексуальность Четвертого контура = аденин.

 

Позже мы исследуем эту таблицу и объясним, почему к каждой из этих мастей относится по четырнадцать карт. А пока рассмотрим первые четыреконтура эволюции в египетском культе Исиды.

 

 

Возможно, эта египетская диаграмма относится к четырем кастам, т. е. человек должен пережить в рекуррентной форме четыре модели жизни, начиная с самой низшей. Другими словами, пересекая океан бытия, он проходит главные этапы развития человечества как такового. Эта диаграмма, если она имеет какое-то отношение к повторению жизни, описывает четыре эпизода, каждый из которых проходится заново по семь раз, то есть одна и та же жизнь повторяется семь раз, и я считаю такой повтор любого эпизода, или модели жизни, на том же самом отрезке времени событием многозначительным. Как только эпизод проработан, как только достигнут конец спирали, начинается новая модель жизни, и я предполагаю, что она выводит в другой отрезок времени.

Архетипическая компания из четырех персонажей продолжает будоражить наше чувствительное воображение. Поскольку пациенты поразительно услужливы, поставляя материал для психотерапевтов, нет ничего удивительного в том, что Четверка постоянно появляется в снах и видениях пациентов Юнга. Это просто роботы Таро, чаще всего обнаруживаемые в любом обществе одомашненных приматов.

 

СПРАВКА:

Робот Таро. Согласно примитивной нейрогенетической теории, получившей название «инфо-психология», это персонификация одной из двадцати четырех квантово-эволюционных позиций. Такой нейрологический массив был изобретен в на рубеже второго и третьего тысячелетий и приобрел величайшую популярность в десятилетие, непосредственно предшествовавшее Миграции в гипермиры. Хотя геометрическая псионика грубо попиралась субъективизмом обитателей планет звезд класса G[2]и их нейроатомными теориями, типичными для двуногих млекопитающих, инфо-психология высоко ценилась античными историками и часто одобрительно сравнивалась такими родственными системами как астрология, психоанализ и аналитическая геометрия. В целом, инфо-психология, на удивление, по-прежнему представляет предсказательную и диагностическую ценность для существ углеродного типа, находящихся на начальных этапах эволюции в системах звезд класса G.

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ, 23-Е ИЗДАНИЕ

 

Дополнительные двадцать две карты Таро, которые мы упоминали, называются Старшими Арканами, или козырями.[3]У каждого Старшего Аркана есть номер, символическое изображение, персональное название и некоторое поле оккультно-философских интерпретаций. Мы предполагаем, что каждая карта также представляет некоторую ступень в программе эволюции ДНК.

Происхождение и эволюция колоды Таро — это «тайна, покрытая мраком». В Таро есть такая поэтическая многозначительность, нарочитая завуалированность и поразительные проблески глубинного философского смысла, что оно неоднократно вызывало личиночную неофобию и синдром Семмелвейса.

 

СПРАВКА:

СИНДРОМ СЕММЕЛВЕЙСА: психология толпы, проявляющаяся среди приматов и личиночных человекообразных на неразвитых планетах, которая проявляется в том, что открытие любого важного научного факта наказывается, а не поощряется. Назван в честь д-ра И. Ф. Семмелвейса, врача с домиграционной Земли, который установил причину возникновения родильной горячки. Хотя эта болезнь ныне исчезла, в первобытную эру Семмелвейса от родильной горячки ежегодно погибало огромное количество рожениц. Семмелвейса уволили из больницы, изгнали из медицинского общества, предали анафеме и публично высмеяли; он впал в крайнюю нищету и скончался в сумасшедшем доме. Синдром Семмелвейса встречается повсеместно среди личиночных евклидовых цивилизаций, поэтому гости примитивных планет должны заранее прослушать хотя бы в течение одного семестра курс психологии млекопитающих, чтобы невзначай не оскорбить какое-нибудь из местных верований. Смотри также «Райх, Вильгельм», «Сахаров, Андрей», «Бруно, Джордано» и «Одомашненные приматы».

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ, 23-Е ИЗДАНИЕ

 

Служители ортодоксальной церкви часто осуждали и запрещали Таро, и оно то исчезало в алхимическом подполье, то всплывало на поверхность в замаскированной и вульгаризованной форме игральных карт. Некоторые ученые убеждены, что Таро пришло к нам из египетских тайных культов. Нынешняя форма символического кода восходит к четырнадцатому веку, который и несет ответственность за свою чарующую, но до сих пор не раскрытую средневековую тайну.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.