Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Я ЗНАЮ, С ВАМИ, когда вы читаете эти строки, ПРОИСХОДИТ ПОДОБНОЕ.



Мне выпало счастье жить в СССР.

Родилась и окончила школу в Узбекистане. Там же вышла замуж и родила дочь. Вскоре мы с семьёй переехали на Украину. С 1976 года я живу в России.

Да, всё было вот так просто! Потому что это были не дружественные страны, как сейчас, а единый могучий союз!!! Союз, в котором мы свободно перемещались, жили и дружили, и у всех была общая цель – жить счастливо, соблюдая нравственные и этические законы.

И они соблюдались! Я прекрасно помню, уходя ненадолго, к соседям или в магазин, никто не закрывал двери!!! Многое с тех пор изменилось.

Сейчас многие информационные источники предлагают нам увидеть мир глазами Бога – где нет национальностей, границ, языков, религий и противоречий между ними. И тогда наши сердца вновь откроются друг другу.

Люди всё чаще задают вопрос себе и другим: « Что же стало с нами, нашими сердцами и душами?»

Наверное, потому, что помним наше чистое и безоблачное детство, когда жили, соблюдая нравственные законы, и не осознанно испытывали родственную близость к братьям своим, не задумываясь какой они национальности, и какого вероисповедания.

Все мы родом из детства! И у каждого оно своё.

Моё детство… Большой сад и двор. Качели (двое). Огромный виноградник, огороженный сеткой-рабицей (чтобы куры не заходили). В этом ограждении пять кроватей – для бабушки Ефросиньи, папы Виктора, меня Лизы, братишки Миши и сестрёнки Тани. Лето в Узбекистане очень жаркое и мы ночуем, и питаемся на улице – в тени виноградника. А мамочка Аня, моя родная и любимая мамочка, это лето проводит чаще всего в доме, там же и ночует, а рядом, в люльке, подвешенной к потолку, покоится младший братик Виталик, родившийся 13 июня.

В Узбекистане рожают много детей. Там и в русских семьях было по три, четыре ребёнка обязательно.

Картины. С соседскими детьми лепим кирпичики из глины, а формой служат пустые спичечные коробки.

Через двор протекает небольшой арык (ручеёк) и мы пускаем в нём кораблики, играем брызгами сверкающей воды. А вот бежим на тупалангу (река), их было три – Малая, Средняя и Большая. На Малой реке мы ловим рыбу, приспособив под сети огромные куски марли. Помню, когда однажды, среди мальков, попала рыбёшка сантиметров двенадцати.

О! Это был неописуемый восторг! Один из счастливых дней моей детской жизни. Во взрослой жизни это называют удачей. А тогда это было просто счастье!

И такого счастья было много-много!!!

На нашей улице жили татары, корейцы, русские, узбеки. И все мы очень дружно играли в лапту, в «догонялки-выручалки». Оттачивали мастерство, крутя усердно обруч из проволоки (тогда их у нас не было в магазинах). Девчонки, не отставая от мальчишек, постигали искусство игры в «лянгу» (свинец, прикреплённый к кусочку шерсти) – здесь требовались мастерство и ловкость ног. Как и мальчишки, мы девчонки, играли в орешки – это игра на меткость и сноровку, где выигравший забирал свою порцию орехов. И такое детское счастье просто не забыть! Как и не забыть всех друзей из детства, не думая об их национальности.

Часто вспоминаю день, когда мой папочка, мой любимый папочка, на плечах носит сестрёнку Таню и напевает:

«Я люблю тебя ЖИЗНЬ!

Я люблю тебя снова и снова!!!»

В программе «ГОЛОС» за 2014 год эта песня прозвучала замечательно, вдохновенно, и как-то по-русски, в исполнении

Больше бы исполнялось таких песен, которые трогают душу…

И ещё, буквально как вчера, там, в детстве, звучит из новенького радиоприёмника «Просто я работаю, просто я работаю Волшебником, Волшебником!»

Вы помните эту песню?

И вот такие отголоски из детства напоминают нам о чём-то светлом, чистом и дорогом.

Вот я стою у черты,

Помню все детства мечты.

А там, далеко, далеко…

Мелькают кадры, как в кино:

Где домик уютный всех ждёт,

Сеточку папа плетёт,

Мама печёт пироги…

Так счастливы были все мы!

Спасибо, родные мои,

Что были вы в жизнь влюблены.

И моя просьба к Богу:

Моя Любимая семья, все:

Дети, внуки, мать моя.

На белом свете мы живём

И счастья от природы ждём.

Не обойди нас стороной

И озари своей звездой

Моей семьи любимый дом,

Родные лица в доме том.

Я снова и снова через эти строки и какие-то неведомые струны моей души говорю спасибо дорогим и близким сердцу людям, ушедшим в Мир Духовный, и пою им песню своей любви.

Я ЗНАЮ, С ВАМИ, когда вы читаете эти строки, ПРОИСХОДИТ ПОДОБНОЕ.

Наши души звучат в унисон, вспоминая близких и дорогих нам людей. Тех, которые с любовью и теплотой, с верой и надеждой в счастливое будущее всего человечества незримой, но ощутимой, нитью связаны с нами.

Оказалось, что мы, человечество и планета, живём одновременно в двух параллельных мирах: в знакомом нам физическом мире пространства Эйнштейна-Минковского и в совершенно незнакомом мире – в пространстве Н.А.Козырева.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.