Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.



Деяния 13:2

Если ты не сдерживаешь желания, вызываемого каким-либо продуктом, оно может перерасти в пристрастие. И это пристрастие не уйдет, пока ты ешь этот продукт. К примеру, я очень люблю черный шоколад. Если мне преложат молочный шоколад, это не сильно тронет меня, но черный – это другое дело. Было время, когда каждый месяц я чувствовала сильное желание съесть этого шоколада. Когда я его ела, я успокаивалась еще на месяц. Однажды я получила очень много черного шоколада и могла есть его каждый день, когда только захочу. Этого не было раньше, но теперь каждый день мне просто был необходим кусочек. Скоро он закончился. Несколько дней спустя я стала периодически подходила к буфету, пытаясь найти там хоть кусочек. И если находила, то мое страстное желание утихало на какое-то время. Я стала зависимой от шоколада. Однако, взяв пост от него, я избавилась от этого сильного желания.

Пост – тормоз ежедневной рутины. Он побеждает прошлые страсти и восстанавливает новый и свежий аппетит. Каждый раз, выходя из поста, я желаю здоровой пищи. Я алчу чего-то нового и свежего в моей личной жизни. Я хочу оставить позади все старое и объять новое.

6. Пост повышает наши возможности.

Пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть - погибну.

Есфирь 4:16

Пост помог Есфирь победить страх перед человеком и, более того, страх перед смертью. Пост воздвиг в ней способность самопожертвования и придал мудрость. Жизнь всей нации зависела от ее готовности отдать свою жизнь. Она знала то, что ей предстоит встретить больше того, с чем можно справиться естественными силами. Поэтому она обратилась к силе Божьей.

Бог сказал мне: “Если ты желаешь больше, чем то, что ты видела, тебе нужно стать больше, чем то, кем ты была”. Пост приводит тебя в позицию роста.

7. Пост приносит ответы на молитвы

Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное

Исаия 58:9-10

 

Божий пост приносит ответы на молитву. Это атмосфера, которая создана, чтобы давать ответы на вопросы, направление, помощь и Божье откровение. Это время, когда Бог говорит: “Вот Я… Я уже здесь. Приди ко Мне”. Это откровение может прийти через Его слово или как тихий голос, или как сильное подтверждение того, что Он уже показывал нам.

8. Пост приводит к исцелению

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

Исаия 58:8

Бог дает пост, как путь к исцелению Своего народа. Это время, когда тьма депрессии, давления или болезни развивается светом, подобным заре. Когда приходит такой свет, за ним скоро следует исцеление. Это может означать многое. Может быть откровение о грехе. И тогда покаяние открывает источник исцеления. Это может означать откровение о Его воле или Слово, которое приносит исцеление и свободу туда, где была тьма и невежество. Это исцеление может быть физическим, душевным и духовным.

Даже естественная медицина подтверждает это. Таким образом излечиваются многие болезни пищеварительной системы. Короткий пост дает твоему телу возможность переориентировать свою энергию с питания на исцеление.

(Пожалуйста, если Вы больны, проконсультируйтесь с врачом, прежде, чем брать пост).

9. Пост открывает двери Божьей защиты и обеспечения.

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

Исаия 58:8

 

Бог обещает сопровождать и охранять нас. Пост обновляет твою праведность, которая будет идти перед тобой. Итак, когда ты воздаешь Богу славу, Он воздает тебе праведностью, как славной охраной.

10. Пост разрывает оковы неправды.

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Исаия 58:6

Пост, в который ведет нас Бог, имеет силу разрывать неправедные оковы, которые связывают нас. Это также включает путы, привязавшие нас к любому ярму. Но эти слова не ограничены нашей личной свободой, они представляют Божье желание видеть нас, освобождающими других и разрывающими цепи рабства.

11. Пост освобождает угнетенных и расторгает всякое ярмо.

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Исаия 58:6

Пост – это время, когда мы убираем наш взор от нас самих и от наших нужд и направляем его на страдания и боль других людей. Мы учимся сочувствию и тому, как помогать людям, становясь участниками процесса исцеления.

Иисус сказал, что Его бремя легко и иго Его не тяжко. Когда мы носим иное бремя, нам тяжело и неудобно. Ничто не приносит большего разочарования, чем чувство ответственности за что-либо, над чем у тебя нет власти. Этот груз тяготит тебя безнадежностью и безысходностью.

Во время поста Бог открывает области нашей жизни, обремененные страхом, заботами, стрессом и сумятицей. Он убирает эти цепи и приносит новое ярмо в нашу жизнь. То, которое поддерживает нашу зависимость от Него. Если ты чувствуешь давление и обремененность, наверное, ты несешь слишком много.

12. Пост мотивирует нас приготавливать пищу для нуждающихся.

раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Исаия 58:7

Преимущество очевидно - если ты не ешь во время поста, значит, ты вполне можешь поделиться своей порцией с обделенными. Может быть, тебе следует поделиться залежавшейся в холодильнике едой или чем-то, что притягивает тебя. (Для меня лично кусок бифштекса не является искушением, но вот шоколад – это другое дело). Поделись с другим, но не кричи и не рекламируй свой пост – просто отдай. Я научилась находить причины или оправдания для всего, что делаю, так как увидела, что бывает достаточно сложно сохранить свой пост в тайне. Это нормально если на предложение пообедать или поужинать ты скажешь: “Нет, спасибо! Сегодня у меня другие планы”. Не нужно объяснять далее.

Пост – не бремя, а привилегия. Это что-то личное между тобой и Богом. В тайной комнате Он ждет тебя, когда ты придешь и соединишься с Ним. Когда ты посетишь Его втайне, Он воздаст явно. Внутренние преобразования приносят видимое помазание, благословения и обеспечение. Внутреннее преобразование приводит нас в такое место, где Господь может двигать тебя дальше. Вот Его воля:

Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Псалом 22:5-6

Здесь описана открытая Божья награда. Это праздник довольства; это приносит уверенность в Его присутствии. Даже посреди трудностей верующий, который берет пост как акт отделения себя от мира для Бога, принимает Божью награду.

Þ Как раньше ты выглядела во время поста? _________________________________

Þ Уничижала ли ты его до диеты?__________________________________________

Þ Постилась ли ты, чтобы показать свое желание получить ответ или что-то начать заново?_______________________________________________________________

Þ Читая последние две главы, почувствовала ли ты желание углубить свой пост?_________________________________________________________________

Если да, я верю, что Святой Дух призывает тебя на более глубокий уровень в твоем хождении с Богом. Отдели себя для Него. Попроси Бога открыть сферы и влияния, которые препятствуют более глубоким отношениям с Ним. Будь внимательна в тишине, слушай и запиши, что Он открыл:

 

 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.