Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Когда желаешь чего-то, думай об этом желании так, как если бы оно уже осуществилось.



 

Вообрази его, визуализируй, ощути его как если бы оно сбылось, выполняя это упражнение на ментальном и эмоциональном уровне, проверь, наполняет ли оно тебя энергией или вызывает дискомфорт. Когда сбывается желание, это всегда должно приносить глубокое внутреннее удовлетворение.

Рассмотрим в качестве примера человека, который желает купить новый дом в сельской местности. Если после размышлений эта покупка начинает его тревожить — он боится, например, что не сумеет выплатить залоговую сумму, — то ему нужно еще раз пересмотреть свое желание, чтобы определить, чем оно мотивировано. Быть может, он слишком многого от себя требует; быть может, это желание не такое уж безотлагательное; быть может, он хочет кому-то что-то доказать.

Не забывай: никогда нельзя желать того, что принадлежит другому. Можно желать приобрести что-нибудь подобное. Желать соблазнить жену соседа, желать должность, на которой работает твой коллега, и т.п.- такие желания противоречат естественным законам и могут принести тебе только конфликты и внутреннее напряжение.

Повторю еще раз: если ты ожидаешь неких благоприятных обстоятельств, чтобы перейти к действию; если ты никак не закончишь анализировать все за и против, все преимущества и недостатки, — ты сильно рискуешь так никогда и не перейти к действию.

 

Первое действие, которое необходимо предпринять, — на­чать с чего-то.

 

Самое худшее, что можно придумать, — это не делать того, что ты уже решил делать; по меньшей мере, действия, совершаемые на пути к цели, станут твоим опытом, который может принести огромную пользу в будущем. Прими тот факт, что ты никогда не делаешь ошибок: жизнь — это только последовательность опытов.

Итак, я тебе очень советую — начни с какого-то действия, не важно с какого именно, и повторяй себе по ходу дела: «Сегодня я совершаю это действие. Это очередной шаг к моей цели. Этот шаг приближает меня к следующему, следующий — к следующему, и так далее. Только на этом пути я смогу действительно узнать, нравится мне это или нет, по силам оно мне или выходит за пределы моих возможностей».

К примеру, в отроческом возрасте я мечтала о верховой езде. Дошло до того, что несколько лет назад я решила перейти к действию и записалась на курсы верховой езды. На этих-то курсах я и узнала, что никакое это не мое желание. Я совершенно не понимаю, откуда оно у меня взялось; помню только, что маленькой девочкой мне очень хотелось ездить верхом, когда я видела лошадей.

За несколько уроков, на которых я присутствовала, я узнала немало важных деталей: как сидеть, как держать ноги, руки, шею, плечи, голову и т. д. А затем я потеряла всякий интерес. Мне трудно было привыкнуть к лошади, я неуверенно чувствовала себя на ее спине, а она это понимала и делала все, что ей вздумается. Всадник может укротить лошадь, если она чувствует, что он действительно хозяин положения; я таковым не была. Выполняя все упражнения, я поняла, что не хочу ходить на эти курсы. Мне было приятнее оставить их, чем продолжать.

Если стараешься все анализировать и заблаговременно приготовиться к каждому шагу, это убивает спонтанность; человек привыкает контролировать каждый этап на пути к цели. Когда же ты действуешь спонтанно и каждый этап одолеваешь с помощью интуиции, ты легко проживаешь совершенно новые для тебя опыты, на которые никогда не решился бы, если бы основывался лишь на интеллекте. Ведь планировать можно, только отталкиваясь от вещей уже известных. Когда ты планируешь, то роешься у себя в памяти в поисках того, что уже знаешь. Когда же ты слушаешь свою интуицию, твой внутренний БОГ, знающий то, о чем интеллект не ведает, ведет тебя к новому.

Когда я училась, например, профессии лидера курсов личностного развития еще не существовало; соответственно, в то время невозможно было эту профессию планировать. Поскольку в ближайшие годы, несомненно, появится множество новых возможностей, сегодня почти немыслимо принять решение, которое определит нашу последующую жизнь. Можно сказать даже, что мы еще ничего не видели. В ближайшие десять лет следует ожидать большего количества перемен, чем за сто предыдущих.

 

Открытость новизне — свойство, которое следует развивать в себе как можно быстрее:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.