Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Осознать то, что управляет твоей жизнью.



 

Кто переходит к действию, прислушиваясь к своим истинным потребностям, тот сам управляет своей жизнью. Те же, кто не делает этот из-за собственных страхов, как и те, кто действует, но не прислушивается к своим истинным потребностям, принадлежат к категории людей, которые не управляют своей жизнью. Ею управляет их голова, интеллект.

Пассивная, праздная личность медленно умирает. Если человек почти не двигается, его тело атрофируется точно также, как оно атрофируется у больного, месяцами прикованного к постели. Человек постепенно теряет силы, теряет способность передвигаться. Нечто подобное происходит с теми, кто не переходит к действию, то есть не дает работы своим творческим способностям, не прислушивается к своей интуиции. Их духовные силы все больше ослабевают, и они полностью отдаются во власть окружения. Ситуации, которые приходится переживать такому человеку, складываются для него все более неблагоприятно — из-за его внутренней пассивности. |

Переходить к действиям, совершать действия — это очень важно; но действия не должны быть какими попало. Прежде чем переходить к действию, необходимо принять решение. Принадлежишь ли ты к людям, которые не только не переходят к действию, но даже не могут принять решения? Если да, то, вероятно, ты у всех постоянно спрашиваешь совета, постоянно рассказываешь, что тебе нужно, но, несмотря на это все ускользает у тебя из-под носа. Ты производишь впечатление человека, который вот-вот что-то осуществит — но ты этого не осуществляешь: ты не решаешься. Всякому действию должно предшествовать внутреннее решение.

А быть может, ты из тех людей, которые осознают, чего они хотят, принимают решение перейти к действию, но потом на них что-то влияет, что-то мешает, и они в конце концов меняют свое намерение? Если,

возвращаясь домой, ты решаешь: «Сегодня я отдохну, Это действительно то, что мне нужно в первую очередь», — в состоянии ли ты сказать «нет», когда кто-то звонит и напрашивается к тебе в гости или просит оказать ему услугу? Позволяешь ли ты в таких случаях влиять на себя? Случается ли тебе пойти в магазин за определенной нужной тебе вещью, но купить совершенно другую, поддавшись уговорам продавца? Как ты чувствуешь себя потом? Обычно такие истории оставляют чувство гнева и злости на самого себя — злости за то, что позволил постороннему человеку влиять на твои решения.

Возможно также, что ты принадлежишь к той категории людей, которые знают, чего хотят, но говорят себе: «Придет время, я перейду к действию». То есть ты ожидаешь момента, когда все обстоятельства сложатся наилучшим образом, чтобы переходить к действию. Такая установка никогда не бывает правильной. Видел ли ты человека, который может угадать момент, когда все обстоятельства складываются наилучшим образом? Люди такого типа говорят себе: «Придет время, и я похудею (брошу курить; куплю дом; поменяю работу и т. п.)»; больше всего они любят сослагательное наклонение и будущее время: «Мне бы хотелось...», «Я должен буду...»

А не из тех ли ты людей, которые говорят: «Ну, у меня нет этой проблемы. Я всегда в действии»? Если да, то я предлагаю тебе проверить, действительно ли ты делаешь то, чего хочешь, действительно ли ты отвечаешь истинным твоим потребностям. Почему ты всегда в действии — это твой долг, или ты боишься, что тебя не будут любить, если ты эту деятельность прекратишь? Считаешь ли ты, что эта деятельность — добро, а ее отсутствие — зло? Быть может, ты просто запрещаешь себе менять взгляды, хотя и осознал, что твоя деятельность на самом деле не то, чего ты желаешь? Если так, то это означает, что ты сам себя обязуешь к этой деятельности, что ты слишком требователен к самому себе. Такое поведение грозит последующим глубоким разочарованием и депрессией.

Возможно, ты знаешь, чего хочешь, умеешь принимать решения и переходить к действию, однако, будучи слишком требовательным и боясь ошибиться, ты хочешь получить точно рассчитанные тобой результаты. Когда же события разворачиваются непредвиденным образом ты бросаешь начатое на полдороги. Если в самый разгар деятельности кто-то посторонний раскритикует тебя, этого может оказаться достаточным, чтобы ты прекратил дело даже на заключительном этапе.

Некоторых людей останавливает страх успеха. Это может казаться странным, но многие люди не верят в то, что они действительно достойны победы, и бросают дело под любыми предлогами, хотя вполне готовы достигнуть цели.

Я никогда не устану напоминать о важности осознания твоего изначального желания, о важности твоей интуиции — того, что ты чувствуешь в глубочайших глубинах своего существа. Как правило, твоя интуиция — это самая первая идея, которая возникает у тебя спонтанно, без предварительного обдумывания. Она идет из твоего центра, от твоего внутреннего БОГА, от твоей интуиции, или Сверхсознания. Все эти термины выражают одну и ту же реальность.

Даже когда в глубине души ты точно знаешь, чего хочешь, будь бдителен: если ты, подобно большинству людей, приучил свой интеллект верить, будто он знает твои нужды лучше, чем их знает интуиция, то он будет очень бояться, что его игнорируют.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.