Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ритуал по обмену энергией с деревом



Необходимо выбрать сильное дерево одиноко стоящее или выросшее на холме. Вам надо подойти и честно попросить у дерева силы, объяснив, в чем именно вы нуждаетесь. Сначала следует обнять дерево, прижавшись грудью к стволу и слить все свои печали, чтобы они ушли через корни в землю. Потом напитаться силой корней дерева и насытиться энергией кроны. Повернувшись спиной и прижавшись к дереву свою энергию, через ладони пустить как бы вглубь дерева, приложив их к стволу. Принимать, затылком опять прижавшись к коре, пропустить через тело и вновь через ладони отдать, то есть — устроить энергетический круговорот. Это делается для того, чтобы дерево восполнило энергетическую рану и залечило энергетические повреждения от слишком тяжелых эмоций человека. Опять энергетический симбиоз с Природой.

У славян, лесного народа, существовала ведическа магия деревьев. В славянской традиции есть отличия от традиций скандинавов и друидов. Если те народы считали себя потомками деревьев, то славяне — потомки Богов, и магией деревьев пользовались по необходимости, для облегчения жизни в суровых услоовиях.

Лес — колыбель славян. Мы вышли из леса. Наши предки жили в лесу и очень тонко его чувствовали. Прекрасно понимали все его восходящие и низходящие потоки энергии, ощущались, одухотворялись и воспринимались, как единый живой организм человека и живой природы. Конечно же, под каждым кустом обитали какие-то сущности. За каждым деревом находились какие-то мудрости. Славянин при-сматривался, причувствовался к живой природе и видел значительно больше того, что видим сегодня мы. Лес был населен сущностями.

Хозяином леса считался Лешак, хозяином бора — Боровик, хозяевами полян были Полевицы, хозяином водных озер, речек и ручейков были Водяницы. Образ лесного Духа-лешего многогранен и сложен. В россии до сих пор бытует более полусотни имен лесовика, которые характеризуют различные особенности его облика и занятий. Леший — главный властелин, лесной хозяин, царь лесной. Старший меж лесными обитателями и меж людьми, пришедшими в лес. То есть он Большак, Главный, Дедушка. Леший это вольный и никем никогда не обуздываемый обитатель лесов. Облик он может иметь разный, в зависимости от собственного настроения, как бы он хотел показаться человеку. Леший может и в чащу увести, сбив людей с дороги, но также может и пастухом их быть — вывести заблудившихся людей и коров из леса. Он может быть покровителем охотников и покровителем собирателей грибов и ягод. Все зависит от того, с какими целями, с каким настроем, с какими просьбами пришел человек в лес. Положил ли он краюшку соленого хлеба под кустик. Положил ли он конфетку под дубок? Как и многие другие духи, лесной хозяин чаще невидим, а слышен. Невидимый леший может вести себя очень шумно. Он может свистать, щелкать, кричать на разные голоса, визжать, дразниться, хлопать в ладоши, толкать в спину, подставлять подножки. Это происходит в случае, если ты ему неугоден. Или чем-то раздразнил его. Если же ты пришел с добром, то и леший к тебе с добром отнесется. Леший может прикинуться, обернуться любым внешним образом: пнем, кочкой, шишкой. Он может превратиться в птицу и зверя, а точнее быть одновременно всем сразу. Леший — младший демиург-создатель природы. Именно поэтому он наделен сотворяющей энергией. И именно поэтому к лешему стоит обращаться за помощью, особенно если в вашем доме нет домового, но рядом есть парк или какой-нибудь небольшой лесочек с деревьями, от которых вы можете почерпнуть благополучной энергии. К лешему можно также обращать и с более «человеческими» просьбами. Но, помните, что нужно очень тщательно сформулировать эту просьбу, потому что природный язык лешего наполнен совершенно иными образами и для того, чтобы леший понял вашу просьбу, вы должны объясниться на понятных с ним вибрациях, то есть ваши слова и просьбы должны быть примитивными, легко объяснимыми и с истинным вложением просьбы о помощи. При передаче просьбы природному пространству леса, вы должны пообещать, чем вы отплатите лешему за помощь. Если же вы не пообещаете, он вам и не подумает помогать. Если пообещаете, но не отплатите, леший возьмет сам сторицей. Отсюда и легенды о пропавших детях, которых леший уводил к себе в оплату за помощь человеку. Легенды-легендами, но мы с вами наверное не будем нарушать данного слова, если когда-нибудь жизнь предоставит нам возможность обратиться к младшему демиургу, создателю живой природы. Можно не обращаться к лешему, а выбрав достойное ровное, красивое дерево, энергетически вам подходящее, взять от него чуть, вернуть ему своей энергии, войти с деревом в контакт и получить благо.

Береза — это символ России, обладает энергией семейного оберега, семейного счастья. Береза считается самым щедрым деревом подателей энергии. На черной березе славяне писали письмена богам и бросали в костер, чтобы огонь отнес эту информацию к первопламени Бога. Кстати, когда мы по весне собираем березовый сок, это все равно, что мы младенцем приходим к нашей маме и прикладываемся к ее груди. Береза — это оберег России и это понятие очень важно. Вдумайтесь, что после пожарищ, на выгоревших лесных урочищах, первыми зеленеют побеги березы, потому что именно ее семена прорастают первыми после страшных полыхавших пожаров. Энергия березы залечивает после обиды и восстанавливает чувства.

Верба — дерево, наполненное энергией быстрого роста, энергией здоровья, плодородия. Перед началом какой-либо деловой встречи рекомендуется подпитать себя от вербы. Считается, что верба удесятеряет жизненную силу человека. Причем, я очень часто говорю «деловой встречи», почему? Да потому, что по успеху нас воспринимают и высшие силы. В частности, конечно же, от вербы можно подпитываться и перед свиданиями, потому что жизненная сила так необходима при встречах с любимыми и близкими нам людьми.

Дуб — активная сила успеха и победы, продвижения и твердости духа. Дуб — это дерево-оберег. Перед какими-то значимыми, батальными событиями по отстаиванию своих интересов в этой жизни вы можете подпитаться от дуба. Так же это дерево защищает от вампиров, в частности, можно носить амулет из дубовой ветки на льняной нити

Клен — энергия перерождения и перевоплощения, когда вы ходите по замкнутому кругу и не можете вырваться за пределы какой-то часто повторяющейся ситуации. Когда вы стали уже рабом какого-то вампира, то разумно подпитаться от клена и попросить его помощи, вывести из плена рабства, и после общения с деревом леший, возможно пошлет проводника, чтобы перевести вас на другую работу или другое бытие. Но не слишком надейтесь на эту помощь, поскольку лешие — «себе на уме», не любят, когда их эксплуатируют, но если очень сильно попросить и денежку дать под кусток, то помогут.

Ольха — энергетически защищает человека от сглаза и зависти, поэтому ольховые веники периодически нужно использовать в бане. Хотя они и быстро ломаются, зато приносят очень хорошую пользу — залечивают повреждения от вампиров людей. Отлично подходит энергия ольхи новобрачным. Пропаривание ольховыми вениками помогает от нервных и вирусных заболеваний.

Орешник — в мистической традиции славянских знахарей связь с тонкими мирами, связь с ангелами-хранителями и ведогонами, которые шепчут мудрости и советы во сне.. Лещина дает энергию интуиции, помогает закрепить энергию богатства. Именно из лещиновых палочек заговаривали кошелькового — оберег на деньги, о котором рассказывалось в главе о богатстве.

Осина — дает энергию очищения, вытягивает из человека всю неблагополучную и неблагоприятную энергию, накопленную из-за социальных проблем, поэтому осина очень быстро портиться и ломается. В старину славяне покрывали крыши домов чесом из осины, чтобы все темные думы и конфликты, внутренние распри семьи, проходя через крышу, очищались и боги не видели гневливости человека. Осина помогает защищаться от неблагополучных повторений одних и тех же ситуаций, а так же от нервных лихорадок и бессонниц. Осиновые колышки зашивались в подкладку одежды, чтобы к нам не прицепились вампиры, чтобы не кормить вампиров своей энергией, свою успешность не подставить под сглаз и зависть.

Рябина— одно из основных магических растений, энергия ее позволяет плести лечебные заговоры, наполняет их энергией и усиливает их, помогает противостоять испугам, страхам и неприятностям.

Сосна, ель, пихта — энергия процветания и очищения, это самые радостные дарители и податели энергии. Если вы опустошены, если вы в раздерганных чувствах, если вы давно уже не верите в себя, подпитайтесь от еловых, сосновых или пихтовых деревьев. А еще лучще, если вы возьмете за аправило гулять по хвойному лесу.

Можжевельник— в старину считался одним из самых сильных магических и живых растений, священным деревом духа, являлся посредником между человеком и Богом. Общаться с кустом можжевельника следует не жалея своей нежной кожи. Вам нужно как можно плотнее прильнуть к иголочкам и вдыхая полной грудью запах можжевелового куста, заговорить свои желания и просьбы, обращенные к высшим силам. Поверьте, их услышат, так как в можжевельнике обитают живицы, о которых мы поговорим позже.

Помните, что каждое ваше слово должно быть взвешенным, потому что чего испрашиваешь, то и получишь. Одна из моих слушательниц, выполняя подобную мистическую процедуру, испросила сил рассчитаться со всеми долгами. Некоторое время все ее кредиторы стали требовать выполнения обязательств. Более того, навалились еще и социальные проблемы, потому что у нее были еще и социальные долги. А также навалились проблемы личностного характера, потому что она задолжала эмоции своим детям, своему мужу. Через некоторое время навалились даже судьбоносные проблемы в связи с кармическими долгами ее души. Поэтому тщательно взвешивайте каждое слово и продумывайте, что просите у Высших.

Конечно, когда вы наполнены процветающей силой, то нелишним будет приобрести несколько талисманов-веточек от тех деревьев, от которых вы подпитывались, дабы эти веточки помогали в вас удерживать ту силу, которую вы взяли от дерева и не тратить их на всякую вампирствующую нежить.

Но как бы мы не накапливали и не сохраняли внутреннюю энергию, пользуясь всевозможными талисманами и амулетами, мы все равно продолжаем жить в энергетически нестабильном мире и не все зависит только от нас, поскольку возможно появление не благополучной отрицательной энергии из внешнего мира. Это может быть энергетическая интервенция, как от конкретных людей, так и от различных Эгрегоров под власть которых мы попали.

Что же делать с нападающей силой вампира, и как защититься от этой чужеродной агрессивной атаки? Давайте попробуем разобраться, как это происходит.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.