Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Размеры арендной платы и расчеты по договору



3.1. Размер арендной платы устанавливается в твердой сумме, и составляет 550.00(пятьсот пятьдесят) рублей за один кв.м., что составляет 13 750,00(тринадцать тысяч семьсот пятьдесят) рублей.

3.2. Арендная плата вносится один раз в месяц, но не позднее 17-го числа каждого календарного месяца. А так же в 3-х(трех) дневный срок, с момента подписания данного договора, вносится обеспечительный платеж в размере ежемесячной арендной платы, что составляет 13 750,00(тринадцать тысяч семьсот пятьдесят) рублей.

3.3. В размер арендной платы не включаются платежи за размещение наружной рекламы, интернет, использование телефона и хозяйственные расходы: уборка помещения, прилегающей территории (оговоренные сторонами) которые Арендатор оплачивает согласно предъявляемых счетов и договоренностей Арендодателю.

3.4.Затраты Арендатора на неотъемлемые улучшения арендованного по настоящему договору имущества, произведенные с согласия Арендодателя и в согласованных с Арендодателем размерах, засчитываются в сумму арендной платы, о чём составляется дополнительное соглашение.

3.5.В случае неотложной необходимости в производстве ремонтных работ (в том числе и капитального ремонта) стоимость данных работ засчитывается в счет арендной платы.

3.6.Стороны могут предусмотреть дополнительным соглашением иные формы арендной платы.

3.7.Арендная плата может быть изменена по требованию одной из сторон в случаях:

- изменения устанавливаемых централизованно цен и тарифов;

- повышения индекса инфляции;

- в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также решениями местных органов самоуправления.

3.8.За нарушение сроков перечисления арендной платы Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере 0,05%, не уплаченного в срок платежа за каждый день.

3.9.Оплата штрафов и неустоек, установленных настоящим договором, не освобождает Арендатора от выполнения лежащих на нём обязательств или устранения нарушений.

Срок действия договора, порядок его изменения и расторжения

4.1.Настоящий договор вступает в силу со дня непосредственной передачи имуществ по акту приема-передачи и действует 11 месяцев до 17 августа 2013 г.

4.2.Срок действия настоящего договора может быть изменен по соглашению сторон.

4.3.По требованию Арендодателя настоящий договор может быть досрочно расторгнут в случаях, предусмотренных ст.407-419 гл. 26 части первой ГК РФ, а также, если Арендатор не внёс арендную плату в течение двух месяцев без уважительных причин.

4.4.Настоящий договор может быть расторгнут по требованию Арендатора в случае, если арендованное имущество, в силу форс-мажорных обстоятельств, окажется непригодным для использования, а также в иных случаях предусмотренных законодательством РФ.

4.5.Изменение условий настоящего договора, его расторжение допускается по обоюдному соглашению сторон и оформляется дополнительным соглашением в десятидневный срок со дня получения одной из сторон предложений об изменении или расторжении договора, за исключением случаев, предусмотренных в п.4.3. настоящего договора.

4.6.Договор считается расторгнутым, если Арендатор отказался от исполнения договора, предварительно уведомив Арендодателя не менее, чем за 2 (Два) месяца, и осуществил передачу помещения Арендодателю в соответствии с п.п.2.3.8-2.3.9 настоящего договора. В данном случае договор считается расторгнутым со дня, следующего за днём передачи помещения по акту приёма-передачи.

Прочие условия

5.1. Право аренды имущества, указанного в п.1.1. настоящего договора возникает с момента подписания настоящего договора и Акта приема-передачи имущества в аренду.

5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

5.3. Все споры и разногласия, возникшие между Сторонами, разрешаются путем переговоров. Если стороны не придут к взаимному соглашению по спорному вопросу, спор передается в Арбитражный суд.

5.4. В случае причинения вреда арендуемым помещениям по вине третьих лиц (субарендаторов и т.д.) Арендатор за свой счёт в установленном законом порядке обязан предъявить иск третьему лицу.

5.5. Представителями Сторон для решения технических вопросов при эксплуатации арендуемых зданий и помещений являются:

от Арендодателя – Прудаев Андрей Олегович, конт.тел. 740373;

от Арендатора – Канннинен Дмитрий Александрович, конт.тел 945999

5.6. Имущество переданное в аренду не может быть предметом залога и на него не может быть обращено взыскание Кредиторов (третьих лиц).

5.7. Изменение условий настоящего договора, его расторжение допускается по согласованию сторон и оформляется дополнительным соглашением в десятидневный срок со дня получения одной из сторон предложений об изменении или расторжении договора.

5.8. По соглашению сторон режим работы Арендатора в арендуемом помещении устанавливается с 09-00 до 21-00 час. Суббота , воскресенье с 09-00 до 19-00

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.