Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Применение в народной медицине.



Препарат АСД (фракция 2) – антисептический биогенный стимулятор Дорогова А. В. Препарат АСД -2 является жидкостью, приготовленной по особой методике из тканей животных (путём сухой перегонки мясокостной муки). Выпускается в Росcии на Армавирской биофабрике в 2-х фракциях: АСД-2, АСД-3. Фракция АСД-2 – жидкость от жёлтого до красновато-коричневого цвета с наличием осадка, хорошо растворимая в воде, имеет щелочную реакцию и специфический запах. АСД-3 – густая жидкость тёмно-коричневого цвета со своеобразным запахом, плохо растворима в воде, но растворима в спиртах и жирах.

Создателем препарата является кандидат ветеринарных наук Дорогов Алексей Власович. Дорогов А. В., лауреат Государственной премии 1956 г., автор 26 научных работ и 5 изобретений, в сороковые годы вёл поиск веществ, способных защитить человека и животных от ионизирующей радиации, вредного воздействия химических веществ и бактериального заражения. Данным препаратом лечили пациентов в 50-х годах под руководством академика Пушнова – основоположника тканевой терапии. Клинические испытания проводились в Кремлёвской больнице, Центральном госпитале КГБ, Институте акушерства и гинекологии, а также проводилась апробация на онкологических больных. Препарат великолепно себя зарекомендовал при лечении пациентов с самой разной патологией, за что и была получена Государственная премия. Препарат в 1951 г. был утверждён Фармакологическим Комитетом учёного Медсовета СССР в качестве лекарственного средства (для лечений людей). В настоящее время препарат Дорогова не используется в официальной медицине, а применяется только в ветеринарной практике для лечения животных.

В народной медицине фитотерапевты применяют АСД-2 и АСД-3. Фракция АСД-3 используется в народной медицине только наружно, для ускорения регенерации повреждённых тканей и борьбы с инфекцией. Препарат АСД-2 рекомендуется врачами – специалистами в области народной медицины, как для внутреннего, так и для наружного применения.

Уникальные работы по исследованию препаратов АСД-2 и АСД-3 вел в течение 15 лет доктор медицинских наук, профессор Алеутский Н. Н., заведующий кафедрой фармакологии Архангельской медицинской академии. К сожалению, профессор Алеутский Н. Н. не дожил до сегодняшнего дня. Научные исследования остались незаконченными.

По данным профессора Алеутского, препарат Дорогова АСД-2 обладает следующими фармакологическими свойствами: антибактериальным действием, при этом стимулирует клетки 1-го ряда иммунной системы, улучшает питание и обмен тканей. Применение фракции Дорогова оказывает благотворное действие на центральную и вегетативную нервную систему, повышает общий защитный тонус организма и снимает интоксикацию. Ярко выраженное антибактериальное воздействие сочетается с адаптогенными свойствами. АСД-2 проникает через плацентарный и тканевой барьер, не вызывает побочных эффектов, восстанавливает гормональный фон, нормализует работу периферической нервной системы, повышает уровень сопротивляемости организма различным вредным воздействиям. Предполагается, что эффект препарата реализуется также через эндокринную и нейрогуморальную функции. Фракция АСД-2 уменьшает разрушительное воздействие стресса, активизирует энергетический обмен и окислительные процессы, нормализует деятельность клеточных мембран и питание тканей, обладает мощным противовоспалительным эффектом. Антибактериальная и антивирусная активность препарата обусловлена азотистыми веществами, которые образуются при высокотемпературной возгонке мясокостной муки. АСД-2 не противостоит каким-либо видам микробов, а повышает защитные силы организма, которые сами справляются с любым микробом. Иммуномодулирующие свойства АСД обусловлены тем, что препарат легко встраивается в обменные процессы человеческого организма, восстанавливает нормальное функционирование клеток, обеспечивает оптимальную работу всех систем жизнедеятельности.

По данным профессора Алеутского, фракция АСД-2 практически нетоксична, не имеет серьёзных противопоказаний, не обладает кумулятивным действием (не происходит накопления в организме). АСД-2 легко сочетается с другими методами и средствами воздействия на организм больного, от традиционных до народных. Приём фракции АСД-2 можно сочетать с многокомпонентными фитопрепаратами «ю-рефол» (водными и водочными настойками), комбинировать с сильнодействующими травами – болиголовом, аконитом, барвинком, мухомором и др. В данном случае под контролем опытного врача онколога-фитотерапевта! В связи с тем, что кумуляции и интоксикации (даже при длительном многомесячном приёме или многолетнем, с небольшими перерывами) при лечении больных препаратом АСД-2 не происходит, то показания для приёма препарата довольно широкие.

В народной медицине фитотерапевты используют АСД-2 прежде всего для лечения многих онкологических злокачественных заболеваний – рака легких, почек, печени, молочных желёз, тела матки и некоторых др. Обнадёживающие результаты получены при лечении рака кровеносной и лимфатической систем (лейкоз, лимфогранулематоз). По данным автора, фракцию АСД-2 (очищенную) можно успешно применять в терапии доброкачественных новообразований – фиброаденоматоз молочных желёз, миома тела матки, фиброзно-кистозная мастопатия, аденома предстательной железы, узловой зоб, полипы желудка и кишечника, кисты яичников, почек, печени и ряда других опухолей.

Терапия должна быть комплексной – с АСД-2 применять одновременно многокомпонентные растительные сборы в виде водных настоев и 40 градусных спиртовых настоек, а также по показаниям – противоопухолевые травы – болиголов, аконит, барвинок и др. Что касается онкобольного, фитопрепараты – многокомпонентные растительные сборы и отдельные лекарственные травы – должны подбираться индивидуально с целью оказания многостороннего фармакологического эффекта на организм онкобольного: кровоочищающий, лимфодренаж, иммуномодулирующий, противовоспалительный, кроветворный, адаптогенный и т.д. Кроме того, у онкологических больных фитопрепараты будут снимать интоксикацию, купировать урологический, астенический и диспептический синдромы, синдром дыхательных нарушений, в определенной степени уменьшать болевые ощущения, улучшать качество жизни. Важно помнить онкологам – фитотерапевтам, что при проведении курсов химио- и лучевой терапии онкобольным следует принимать только лекарственные растительные сборы с кровоочищающим, дезинтоксикационным, иммуномодулирующим, кроветворным, успокаивающим и некоторым другим лечебным действием. Нельзя в этот период пить АСД-2, болиголов, аконит, мухомор и другие сильнодействующие травы! На фоне фитотерапии вышеприведёнными сборами трав курсы химио- и лучевой терапии проходят с меньшими побочными, токсическими эффектами.

Схема лечения фракцией АСД-2 (очищенной): начинать с 1-2 кап. х 2-3 раза в день через 1 час после еды, капать в ½ стакана кефира или молока, при хорошей переносимости – в воду. Ежедневно увеличивать на 1-2 кап., доводить до 10-40 кап. х 2-3 раза в день. Затем пить по 10-40 кап. х 2-3 раза в день с кефиром или молоком 1–3 месяца. Индивидуально, в зависимости от весовой категории пациента, состояния желудочно-кишечного тракта, сопутствующих заболеваний и т.д., можно доводить до 40-60 капель х 3-4 раза в день до 6 месяцев без перерыва. Другой вариант предполагает начинать приём АСД-2 с 1 кап. х 3 раза в день, ежедневно увеличивать на 1 кап. и довести до 40 кап. х 3 раза в день, затем идти постепенно на снижение до 1 кап. Возможен вариант короткими (ударными) курсами с небольшим перерывом, но длительным применением.

Некоторые целители утверждают, что фракцию АСД-2 требуется набирать шприцем, а не пипеткой. Как будто бы при использовании пипетки реакция с воздухом разрушает действующие вещества фракции. Голословные утверждения, которые так присущи дилетантам.

В каждом конкретном случае должен быть свой индивидуальный вариант приёма АСД-2, который претерпевает изменения и в процессе лечения травами. Догмы в лечении быть не может! Всё зависит от профессионализма врача онколога-фитотерапевта, его клинического мышления и врачебного опыта. Автор категорически против, когда сильнодействующими травами и продуктами животного происхождения пытаются лечить онкологических больных различные «спецы» от медицины и целители, не имеющие врачебного образования и не представляющие какие процессы происходят в сложном человеческом организме, особенно в организме онкологического больного. Ничего, кроме огромного вреда в данном случае не будет!

Противопоказания – обострение язвенной болезни, эрозивный гастрит, неспецифический язвенный колит, рак желудка, тяжелые нарушения почек (ХПН, гломерулонефрит в серьёзной стадии) и гепатобилиарной системы (активный цирроз, персистирующий гепатит, дистрофия печени), беременность, индивидуальная непереносимость.

Статистика лечения фракцией АСД-2 (очищенная): Фракция АСД-2 очищенная применяется автором в течение 23 лет для лечения предопухолевых заболеваний, а также терапии доброкачественных и злокачественных новообразований. Каких-либо серьёзных побочных и токсических эффектов не отмечено, даже при длительном применении в течение 2–3 лет с индивидуальными перерывами. У небольшой группы больных наблюдались небольшие боли в эпигастральной области по типу острого гастрита. Им была снижена доза препарата в 3 раза, после чего больные принимали минимальную дозу АСД-2 (очищенной).

Следует подчеркнуть, что онкологическим больным с распространёнными стадиями заболевания после проведения специальных методов лечения (операции, химио- и лучевой терапии), следует принимать фракцию АСД-2 очищенную вместе с фитопрепаратами «ю-рефол» из 15-26 наименований, для коррекции состояния и улучшения показателей качества жизни больных, а также для купирования ведущих патологических синдромов – астенизации, интоксикации, урологического, диспептического и синдрома дыхательных нарушений.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.