Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кто заказывает прибрежный стиль?

E-mail

 

 

Кто обычно заказывает американскую классику?

o Семейные люди, которые ценят расслабленную атмосферу в доме.

o Обладатели относительно просторного жилья — американская классика не приветствует тесноты.

o Путешественники-эстеты. Те, кто любит наполнять интерьер вещицами, привезенными из путешествий: американский стиль станет превосходным фоном для все этих мелочей.

 

 

 

 

 

2. Творческий лофт и стилизация под него
Максимально открытая планировка, большие окна, высокие потолки и ощущение свободы — вот сущность этого интерьерного стиля на языке обывателя. Да, лофту нужны соответствующие (ранее не жилые) пространства. Но зачастую заказчик просит создать нео-лофт, качественную стилизацию элементов выбранного стиля в имеющемся пространстве. Опыт моих коллег подтверждает эту тенденцию: появляется довольно много проектов в стиле лофт, реализованных в новостройках.

 

Кто обычно заказывает лофты?

o Люди творческих профессий: в лофте не составит труда обустроить мастерскую или фотостудию.

o Молодые заказчики, которые привыкли жить максимально просто, но при этом комфортно — лофт очень любит незатейливость и функциональность, доступные даже для самого небольшого бюджета.

o Тем, кто привык быть сам по себе. Лофт — это, как правило, объединенное пространство, которое можно с легкостью оформить по вкусу одного человека, оно не требует особо выделенной столовой или гостиной зоны, а кровать вообще может стать центром всего интерьера.

 

 

3. Небрежный прибрежный
Прибрежный стиль, в оригинале называемый Coastal Living, безумно популярен благодаря атмосфере отдыха и радости бытия, которой он пропитан. Прибрежный стиль в интерьере ассоциируется с теплыми пляжами и нежными закатами, развеянными летним бризом. Кому не хочется такого настроения у себя дома! Особенно, если заказчик только что вернулся из приятной поездки на море и под впечатлением от нее заказывает интерьер в оттенках неба, песка, моря, воображая многослойные шторы на ветру и негу в знойный полдень.

Дизайнеры хорошо понимают, что этот стиль в русских условиях «работает» только жарким солнечным летом — в иные сезоны выглядит серым. Но если речь идет о летнем загородном доме, почему бы и нет.

Кто заказывает прибрежный стиль?

o Семейные пары с детьми — для загородного дома.

o Люди с напряженным графиком и большими объемами работы, которые хотят максимально расслабиться после трудового дня.

o Романтичные девушки (в морском стиле много от Прованса, шебби-шика и прочих традиционно женских стилей).

 

ё

 

Екатерина Федорова

Сохранить

 

 

4. Дерзкий фьюжн
Несмотря на визуальную бурю элементов и цветовых гамм, фьюжн, или эклектика в интерьере, — один из самых выверенных стилей. Этот интерьер комфортен и наполнен стилем до самых мелких деталей. Фьюжн в интерьере предполагает сочетание предметов, цветов и текстур из разных эпох, тональностей и стилистик, но при этом такой интерьер очень интуитивен и настроен на своего обитателя.

Как правило, общее пространство объединено фоновым оттенком, а все остальные предметы собираются в нем в единый образ, как картина в стиле импрессионизма или гипер-реализма. Здесь можно смело сочетать зеленый и малиновый, кресло в стиле 1950-х годов и письменный стол викторианской эпохи, советские постеры и авангардные полотна. Существует одно «но»: без руки дизайнера или тонко развитого стилистического чутья здесь не обойтись.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.