Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отвары и настои для детей



 

Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующих суточных дозах сухого лекарственного сбора. До 1 года – 0,5–1 ч. ложка сбора. От 1 до 3 лет – 1 ч. ложка. От 3 до 6 лет – 1 десертная ложка. От 6 до 10 лет – 1 ст. ложка. Старше 10 лет и взрослым – 2 ст. ложки сбора.

 

 

Приготовление сборов для детей

2 ст. ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 л кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 мин в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь.

Принять в течение дня по 100–150 мл за 30 мин до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье.

 

 

Эмульсии, мази, гели на основе сабельника

Крем-бальзам на основе эмульсии из сабельника

 

Свойства крема-бальзама на основе эмульсии из сабельника, который уже несколько лет готовят многие читатели моих газетных публикаций, поистине удивительны. Во-первых, он обладает выраженным противоопухолевым и противоотечным действием. Во-вторых, прекрасно снимает мышечные и суставные боли. В-третьих, что очень важно для больных артритами и артрозами, восстанавливает структуру мышц и суставов. В-четвертых, крем-бальзам оказывает восстанавливающее и тонизирующее действие. В-пятых, он выводит отложения солей (в суставах, позвоночнике и шейных позвонках). Ну и, в-шестых, этот крем способствует восстановлению и укреплению стенок сосудов.

Благодаря комплексу макро- и микроэлементов крем-бальзам обладает прекрасным лечебно-профилактическим воздействием. Во-первых, крем обновляет ослабленные клетки организма, не оказывая отрицательного влияния на здоровые. Во-вторых, этот крем способствует активизации естественных восстановительных процессов. И в-третьих, он является прекрасным антисептическим, ранозаживляющим средством.

 

 

Как приготовить крем-бальзам

– Ланолиновый крем – 1 тюбик

– Масляная эмульсия сабельника болотного (на соевом, облепиховом или другом растительном масле) – 2 ст. ложки

– Отвар крапивы и коры дуба (приготовленные из расчета 10 г сырья (2 ст. ложки без горки) на стакан кипятка) – по 1 ст. ложке

– Эфирные масла сосны и кедра – по 2–3 капли

– Масляный раствор витамина Е – 3 капли

Все составляющие тщательно перемешать. Хранить бальзам в стеклянной или пластмассовой посуде в холодильнике.

Способ применения: нанести на кожу тонким слоем и втирать массирующими движениями.

 

Крем-бальзам на основе эмульсии из сабельника болотного я рекомендую в качестве эффективного средства при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (при мышечном и суставном ревматизме, остеохондрозе, радикулите, полиартрите).

Ну а теперь – об эмульсии из сабельника болотного. Ведь она же входит в состав крема-бальзама. Но ее можно применять наружно и отдельно. Эта эмульсия является отличным средством для растирания больных суставов и ушибов.

 

 

Как приготовить эмульсию

Готовят эмульсию для наружного применения из сабельника следующим образом: 120 г измельченных корней сабельника залить 0,5 л растительного масла. Настаивать 3 недели.

 

 

Охлаждающий гель

 

Свойства охлаждающего геля поистине удивительны. Во-первых, он снимает симптомы заболевания суставов: боль, покраснение, отек, повышение температуры в области поражения. Во-вторых, с его помощью вы легко справитесь с усталостью и мышечным напряжением: гель действует успокаивающе. В-третьих, гель прекрасно снимает мышечные и суставные боли, связанные с физическими нагрузками. В-четвертых, это средство обладает выраженным противоопухолевым и противоотечным действием. В-пятых, охлаждающий гель нормализует кровоток в конечностях, благотворно влияет на стенки вен и сосудов. В-шестых, он является сосудоукрепляющим средством. В-седьмых, он снижает интенсивность протекания воспалительных процессов и обладает превосходным антисептическим воздействием. Ну, и наконец, гель оказывает благотворное влияние на состояние кожи.

Так что я особенно рекомендую применять этот гель людям, испытывающим высокие физические нагрузки и склонным к отечности ног. Применяют гель следующим образом: наносят на кожу тонким слоем и втирают в больное место легкими массирующими движениями.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.