Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Другие инвестиции тоже окупаются



Книги Богатого Папы повлияли также и на мое отношение к инвестициям в фондовый рынок. Я начал осознавать значимость создания активов и первоначальных, «посевных» инвестиций. Кроме того, я начал пользоваться основанными на Интернет - технологиях компьютерными программами управления финансовыми активами. Они помогают мне принимать разумные инвестиционные решения.

Я научился искать варианты долгосрочных инвестиций, основываясь на результатах всестороннего анализа предприятий и компаний, а не на курсовых прогнозах. В ходе освоения инвестиционных моделей я учитывал экономическую политику, ситуацию в отрасли, процентные ставки и другие факторы. В настоящий момент у меня зарезервирована 41 тысяча долларов для инвестиций в акции, но ввиду крайней неустойчивости фондового рынка я пока придерживаю эти деньги.

Мне повезло в том, что отец научил меня вести учет доходов и расходов. Уже в начальной школе я хорошо знал, как нужно управлять своими деньгами.

 

 

Будущее будет светлым

Я научился — и продолжаю учиться — самостоятельно строить свое финансовое будущее. Информация Богатого Папы приучила меня всегда планировать и анализировать свои действия, использовать информацию, опыт и мнение своих советников (например, бухгалтеров по налогам и адвокатов). Кроме того, я внимательно слежу за тенденциями на рынках финансов и недвижимости, а также за изменениями экономической обстановки, чтобы всегда быть готовым к осуществлению новых проектов по развитию недвижимости.

Если бы я сегодня продал все свои активы, то смог бы получить 840 тысяч долларов. Положив эту сумму в банк под минимальные 4,5 процента, я получал бы с нее 3100 долларов в месяц минус 16,5 процента налогов. Но так как мне нужно содержать семью, то такой доход меня не устроит. Поэтому я буду и дальше приобретать активы, благодаря которым я смогу оплатить образование моих детей и обеспечить будущее моей семьи.

Мой бизнес процветает, а я получаю удовольствие, собирая информацию и принимая решения, которые увеличивают прибыльность моих инвестиций. Но еще больше меня радует изобилие свободного времени. Я сам решаю, когда мне работать. Такой роскоши я никогда не мог себе позволить в свою бытность наемным работником. Возможно, в этом нет ничего особенно удивительного, но я наконец смог победить свою врожденную лень. Раньше у меня была привычка тянуть время до последнего, что иногда было чревато неприятностями. Однако теперь, когда меня подталкивает к действиям стремление и дальше развивать достигнутый успех, я не хочу упустить ни одной новой возможности.

 

Глава 21

На пороге пенсии

Роналд Хоард

Сан-Франциско, Калифорния

Будучи доктором наук и проработав 25 лет инженером-механиком в государственной научно-конструкторской лаборатории, я знал только один простой способ борьбы с инфляцией — работать больше и больше. Я надеялся, что такая стратегия обеспечит мне повышение по службе и внушительное жалованье. Однако я не учел, что ответственные работники испытывают намного больше стрессовых нагрузок и волнений по сравнению с теми, чей труд оплачивается по низким и средним ставкам.

Кроме того, я думал, что работа менеджера - это единственный путь к финансовой независимости. Когда мне еще не было тридцати, я пришел к выводу, что правительственной пенсии мне будет достаточно, и поэтому единственные мои инвестиции были сделаны в проклинаемую всеми программу автоматического инвестирования во взаимные фонды по плану 403(b). После обвала фондового рынка в 2000 году мы с женой потеряли примерно 60 процентов денег, вложенных нами во взаимные фонды, - около 150 тысяч долларов. Я исповедовал идеологию яппи и жил от зарплаты до зарплаты.

Но теперь моя жизненная позиция изменилась, а вместе с ней — и весь окружающий меня мир. Я больше не считаю работу на износ единственно возможным способом существования, и тем более — надежным способом заработать много денег. И хотя пока я продолжаю работать инженером, в число моих нынешних инвестиций входят объекты недвижимости, а именно многоэтажные жилые комплексы. Теперь у нас с женой и сыном есть прочный фундамент финансовой безопасности. Мы уверенно движемся к лучшей жизни. Если учесть, что я вырос в чикагских трущобах, то сейчас могу определенно сказать, что мы выбрали правильное направление. Интересно отметить, что в этом нам сильно помогла игра Богатого Папы.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.