Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что я буду делать дальше



У меня есть возможность не работать, а это совсем не то, что невозможность получить приличную работу. На меня работают мои деньги. Однако я намерена продолжать покупать недвижимость, увеличивать свой пассивный доход и умножать основной капитал. Через год мне бы хотелось владеть еще пятью доходными домами. Через пять лет я планирую заняться инвестициями в коммерческую собственность, включая многоэтажные жилые комплексы.

Я научилась не слушать людей, которые говорят мне: «Ты не сможешь сделать это здесь». У меня были случаи, когда агенты по недвижимости отказывались передавать продавцам мои предложения, потому что считали цену слишком низкой. (Кстати, когда я выразила желание купить медицинскую практику, кое-кто тоже говорил мне, что я не смогу сделать это.)

Возможно, самым поразительным результатом всего, что со мной случилось, стала перемена, которая произошла внутри меня. Теперь меня больше не беспокоят заботы о деньгах. Я чувствую себя в полкой безопасности, потому что твердо уверена в одном: если когда-нибудь, по какой-нибудь причине я потеряю все, то снова сумею добиться успеха. Мне не нужно надеяться на правительство или на кого-нибудь другого, потому что я чувствую под ногами твердую почву. Я уверена в безопасном будущем своего сына, по крайней мере в том, что касается денег. И это радует меня больше всего.

Мы с сыном вместе играем в «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК для детей». В свои девять лет Уэстон знает, что такое безделушки (я регулярно напоминаю ему об этом), знает, что у меня есть доходная недвижимость и что я владею медицинской практикой. Он уже заработал немного денег на изготовлении моделей, и у него есть свой сберегательный счет. Мы посмотрим, захочет ли он инвестировать эти деньги.

Жаль только, что моим родителям было не суждено увидеть, на что я способна. Но мои братья и сестры, которые, глядя на мой успех, до сих пор недоумевающее качают головами, гордятся мной. Некоторых из моих подруг, с которыми я плавала на одной дырявой финансовой лодке, мой пример побудил заняться поисками информации, необходимой для того, чтобы причалить к твердой земле и начать все сначала. Я очень рада за них.

Сегодня мы с сыном живем примерно в десяти милях от Мэнджера. Иногда я приезжаю туда на машине. Сейчас это умирающий социально-экономический район, и меня тревожит судьба живущих там людей. Мне не дает покоя вопрос о том, как они собираются обеспечить свою финансовую безопасность.

Я знаю, что сумела пройти длинный путь с множеством труднейших препятствий. Это позволяет мне надеяться, что они смогут использовать ту же самую информацию Богатого Папы, которую использовала я, и со временем присоединиться ко мне.

 

Глава 20

Стратегия победы

Йонг-Сик Шин

Сеул, Южная Корея

В течение многих лет у меня не было другого источника доходов, кроме зарплаты и премиальных, Премии я получал регулярно, в конце каждого года. Размеры премий зависели от размеров годовой прибыли компании, а не от персонального вклада работников. Обычно премия составляла один или два месячных оклада.

Заработанных денег мне хватало, чтобы обеспечить семью в настоящем. Но перспективы будущего были безрадостными. Я хотел заниматься инвестициями, но считал, что не могу себе этого позволить. Откладывать часть зарплаты на сберегательный и пенсионный счета - это все, что я Мог сделать для защиты семьи от непредвиденных опасностей. Поэтому я начал депонировать 30 процентов зарплаты и использовать часть этих денег для погашения ссуды на покупку дома. Я получил ссуду, чтобы снять дом для своей семьи. Так же как все нормальные люди, мы хотели поселиться в хорошем районе, что означало хорошую школу для двоих наших дочек и хорошие жилищные условия. Тогда мне было 37 лет. Но проблемы с деньгами все же существовали. Однажды, когда я полгода остался без работы, мне пришлось открыть в банке персональную кредитную линию.

Что касается моего отношения к работе и к компании, то я верил, что если буду трудиться достаточно усердно, то сумею пробиться в высшее руководящее звено до того, как в 60 лет уйду на пенсию. Я работал в индустрии программного обеспечения компьютерных игр с 1994 года. К тому же местом моей работы была крупная венчурная компания, где я занимал разные должности в отделах стратегического планирования и сбыта. В отделе стратегического планирования я занимался разработкой проектов, проведением экспертиз (анализом хозяйственной деятельности или эффективности руководства производственными подразделениями) и связями с общественностью (отношениями инвестора с клиентами).

Подобно многим представителям своего поколения я не представлял, что существует иной способ зарабатывать деньги, кроме как работа по найму. К сожалению, мне, как человеку, «сидящему» на окладе, приходилось сталкиваться с многочисленными ограничениями, в число которых входила корейская система старшинства. До самого последнего времени в корейском обществе продвижение человека по службе больше зависело от таких вещей, как возраст, образование и связи, чем от его способностей. В крупной компании, где я работал, это правило применялось неукоснительно, и поэтому у меня не было на этот счет никаких иллюзий. Хотя я приносил компании больше пользы, чем многие из моих коллег или вышестоящих руководителей, оплата моего труда была несоизмерима с моим вкладом.

Кроме того, передо мной стояла еще одна проблема. Несмотря на то что у меня было высшее образование, мой диплом не был выдан одним из так называемых «престижных» колледжей. Выпускники привилегированных университетов активно обмениваются информацией о вакансиях и помогают друг другу. Так как я не был одним из них, то эта важная информация до меня не доходила, и я чувствовал себя изгоем.

Но три года назад Богатый Папа помог мне изменить отношение к тому, как я работал, вел дела и зарабатывал деньги. Самое главное, что я изменил свою жизнь, а также взгляды на свое будущее и будущее своей семьи.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.