Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Измените свои взгляды на будущее – и вы измените вашу жизнь



Я уверен, что, по большому счету, самое большое достоинство советов Богатого Папы — их способность восстанавливать воображение и мотивацию, утраченные в результате потери надежд и негативного опыта. Подумайте вот о чем. Если мечта о финансовом благополучии начинает казаться совершенно нереальной, потому что раз за разом человек испытывает одни только разочарования, то в конце концов такой человек перестанет даже думать о возможности осуществить свою мечту.

К сожалению, когда речь заходит о деньгах и финансах, нам гораздо чаще приходится выслушивать мнения пессимистов, чем оптимистов. Как это ни печально, но в результате постоянного негативного воздействия визуальная картина возможного будущего затуманивается, пока не исчезает совсем. Со временем такое воздействие формирует вокруг человека пессимистическую ауру, которая, несомненно, сказывается на его мыслях, поступках и отношении к самому себе. Когда это происходит, человек теряет мотивацию, потому что ему некуда стремиться. Без воображения не может быть достижений. Если ваш разум не поставляет вам хороших и конструктивных идей, то причина этого — в его плохих привычках. Я верю, что советы Богатого Папы способны изменить полярность такого воздействия и, избавив вас от боязни разочарования, помочь обрести надежду на осуществление ваших мечтаний. Они позволят вам создать картину возможного будущего и помогут вам подтолкнуть себя в этом направлении. Страх перед неспособностью что-то сделать уступит место позитивному образу того, на что вы способны.

Я также верю, что эффективным способом перехода от негативного отношения к деньгам к позитивному является развитие и автоматизация навыков формирования стоимости. Если взглянуть на деятельность организации «Rich Dad» с этой точки зрения, то она смогла сделать концепцию формирования стоимости гораздо более понятной и удобной для обычного человека, чем какая-либо другая организация.

Для меня лично одним из самых полезных результатов изучения информационных материалов организации «Rich Dad» стал обновленный взгляд на жизнь. Я на себе прочувствовал, как они пробудили но мне угасшие было мечты, и сейчас наблюдаю, как они продолжают изменять мою жизнь. Я научился отыскивать новые возможности в период, когда мировая экономика превращается из промышленной в информационную. Финансовая свобода - это реальность. Надеждам на лучшее будущее не суждено умереть.

Мне повезло стать свидетелем одного из самых ярких подтверждений этого факта. С моим старшим братом, который много лет назад уехал на Запад, где основал собственный бизнес, мы никогда не были особенно близки. (Не потому, что мы с ним разные люди, а потому, что у нас большая семья и большая разница в возрасте.) Когда я недавно его навестил, то попросил сделать мне одолжение и прочитать «Богатого папу, бедного папу». Мы заехали в магазин, где я купил эту книгу и вручил ему. Мы сидели в машине, и он начал перелистывать страницы книги Затем он остановился и начал читать вслух. По его словам, ему приходилось читать книги по экономике, но до сих пор он так и не смог толком понять, как работают деньги.

Его очень заинтересовала эта книга. А еще его очень заинтересовал я — причем так, как никогда раньше. Теперь мы действительно нашли общий язык.

Я рассказал ему о том, что уже успел испытать на себе: я пришел от того, что у меня было, к тому, что я хотел иметь. Получив возможность поделиться своими взглядами на будущее устройство нашей жизни, мы преодолели пропасть между нашими характерами и нашим финансовым положением.

Я не знаю ни одного человека, у которого не бывает трудностей. У каждого найдется что рассказать о своих личных травмах. Мысли о неадекватности, недостатке способностей, мрачных перспективах и злой воле еще никогда никому не приносили пользы. Вы не можете держать в голове картину неудач и ожидать, что она приведет вас к успеху. Но если мы решим добиться успеха, то сможем использовать негативный опыт не в качестве оправдания своего отказа от осуществления целей, а для того, чтобы подтолкнуть себя. Самая отрезвляющая мысль о деньгах, которая появилась в результате моего знакомства с философией Богатого Папы и которой я хочу поделиться, заключается в том, что человек должен постоянно творить, искать или создавать добавочную стоимость. Деньги сами по себе не подвержены эмоциям. Им наплевать на биографию человека, его оправдания или жизненные трудности. Если человек не увеличивает стоимость своей жизни, то в конце концов, так или иначе, деньги потекут к тем, кто это делает!

И хотя я добился почти всего, чего хотел достичь (я до сих пор еще не познакомился с Фарой!), сейчас мне почти сорок пять и я уверен в том, что смогу достичь намного больше, чем уже успел. Моя главная цель — это полная свобода, позволяющая мне направить свой энтузиазм на служение обществу. Мне стадо совершенно ясно, что само по себе обладание деньгами особой радости не приносит. Подлинное эмоциональное удовлетворение доставляет возможность отступить на шаг и взглянуть на стоимость, которую я создал с помощью своих денег. И в этом, как мне кажется, корень всего добра.

 

Часть III

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.