Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Где вы были и где можете оказаться



Богатый папа убедил меня в том, что я смогу изменить свое отношение к деньгам.

Я знаю, что деньги — это чрезвычайно сильный катализатор эмоций. Когда людям приходится иметь депо с деньгами, их охватывает возбуждение, страх или иные подобные чувства. Поэтому меня не удивляет, когда люди рассказывают мне о том, какой эмоциональный подъем вызывали полученные от Богатого Папы знания. Независимо от отношения к денежным вопросам в их семьях, данные проблемы всегда оказывали сильное воздействие на чувства этих людей. Боязнь неправильно распорядиться деньгами, заработать слишком много и восстановить против себя окружающих или потерять деньги и показаться невеждой постоянно создает массу серьезных проблем.

Преодолеть страх перед деньгами часто очень трудно. Используя ресурсы организации «Rich Dad», эти люди изменили свое отношение к деньгам и к самим себе, потому что узнали, как нужно управлять деньгами. Вместо того чтобы позволять деньгам управлять своей жизнью, они сами взяли свои деньги под контроль. Независимо от стартовой позиции все они смогли добиться финансовой свободы.

В этой части вы познакомьтесь с Дэвидом Лукасом. Житель Арканзаса честно рассказывает о мучившей его неуверенности в денежных вопросах. Однако как только он понял, что сможет свернуть горы, если получит необходимую помощь, это препятствие перестало для него существовать. Получение финансового образования стало поворотным пунктом в судьбе Дэвида, чья история способна воодушевить любого, кто когда-либо чувствовал, что не сумеет добиться в жизни ничего, не говоря уже о создании активов, гарантирующих финансовую безопасность.

Проживающая на другом конце страны, в штате Вашингтон, доктор медицины Валери Коллимор расскажет вам совсем другую историю. Оба моих папы, бедный и богатый, часто говорили о необходимости образования и о том, как важно для мальчиков и девочек ходить в школу, чтобы получить профессию. Вносить посильный вклад на благо общества обязан каждый человек. Но ученики не получают финансового образования, потому что этот предмет не входит в программу учебных заведений. Поэтому так много людей попадает в трудные финансовые ситуации. Именно это случилось с Валери.

Она получила хорошее медицинское образование, но Валери все же признается, что всегда старалась уклониться от необходимости принимать решения по вопросам денег, потому что боялась совершить ошибку. Благодаря Богатому Папе Валери избавилась от страха перед деньгами и теперь намерена сама взять их под свой контроль. Ее цель — спланировать безопасное финансовое будущее для себя и своей семьи, и все свои силы она направляет на достижение этой цели.

Рид Швейцер из Индианы предлагает свою историю. Он признается, что ничего не понимал в деньгах и был вынужден пережить финансовые взлеты и падения, прежде чем стал следовать указаниям Богатого Папы. Проштудировав большое количество материалов серии «Богатый Папа», он занялся поиском возможностей, о существовании которых раньше даже не подозревал, и теперь начинает приобретать активы, способные обеспечить его будущее.

И наконец, вы познакомитесь с Дэном Маккензи, который живет в штате Северная Каролина. Каждый из нас хранит в памяти яркие эмоциональные воспоминания детства. Его отец, так же как мой бедный папа, считал, что все зло в мире от денег. Книги серии «Богатый Папа» убедили Дэна в том, что в его отношении к деньгам нет ничего зазорного и приобретение активов — это полезное занятие. Если вам с детства внушали, что зло и деньги — это синонимы, поэтому от денег нужно держаться как можно дальше, прочтите рассказ Дэна о положительных сторонах финансовой свободы, о том, как много добрых дел она позволяет совершить и как важно для человека иметь возможность вернуть свой долг обществу.

 

Глава 4

Как приобрести уверенность в себе, приобретая собственность

Дэвид Лукас

Литл-Рок, Арканзас

Я вырос в городе Джэксонвилл, штат Арканзас, и до самого окончания средней школы не верил в свою способность добиться успеха хоть в чем-нибудь. Так как моя успеваемость по общеобразовательным предметам оставляла желать лучшего, то я даже не пытался ее повысить.

Однако два года назад, когда мне исполнилось двадцать пять и я остался совершенно без денег, мой друг, работающий в компании сетевого маркетинга, дал мне послушать одну кассету. Я слушал ее в машине, и слова Роберта Кийосаки разожгли во мне искру энтузиазма. У меня было такое чувство, будто он обращается непосредственно ко мне. «Покупайте активы». «Избавляйтесь от пассивов». Это были вполне достижимые цели. Они были мне по плечу. У меня появилось желание узнать, как этого добиться. Меня всегда интересовала недвижимость, а теперь я начал убеждаться в том, что инвестирование в доходную собственность - это верный способ обеспечить себе финансовое будущее.

Я потратил несколько месяцев на то, чтобы прочитать как можно больше книг и прослушать как можно больше кассет об инвестициях в недвижимость. Понемногу мне стало ясно не только то, куда я хотел попасть, - я собирался заняться инвестициями в недвижимость, но и то, как туда добраться. Мне не терпелось поскорее взяться за дело. Я понял, как нужно сложить фрагменты мозаики.

Благодаря обретенной решительности и непрерывно продолжающемуся процессу финансового образования я понял, что мое стремление добиться успеха гораздо сильнее страха перед неудачей или неизвестностью. Наконец до меня дошло, что результатом бездействия могут быть только нулевые шансы на успех. Желание действовать требовало, чтобы я покончил со своими страхами и направил высвободившиеся силы на поиск пути к финансовой свободе.

За последние полтора года я инвестировал примерно 185 тысяч долларов, полученных у своего банкира, в доходную собственность, общая стоимость которой оценивается в 225 тысяч долларов. Я владею двумя дуплексами с квартирами на две спальни, одним дуплексом* с квартирами на три спальни, одним домом с тремя спальнями и одной однокомнатной квартирой, то есть всего восемью объектами доходной собственности. При минимальных изначальных вложениях — 2 тысячи долларов за все жилые помещения — мой ежемесячный доход составляет 1500 долларов.

Путь от страха до успеха был пройден очень быстро. Я никогда не думал, что смогу добиться столь многого за такое короткое время. Но я сделал это — и продолжаю действовать в том же духе.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.