Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Главное – по каким правилам вы играете



Если вы хотите стать финансово независимым, вам следует научиться играть в деньги. Меня этому научил богатый папа. Используя его уроки, я придумал настольную игру «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК» Цель этой увлекательной игры состоит в том, чтобы с помощью многократного повторения тщательно продуманных действий выработать у ее участников финансовые навыки. Игра настолько уникальна, что на нее выдано несколько патентов. Она вызывает азарт, пробуждает желание учиться и заставляет думать так, как думают богатые люди. Герои этой части книги рассказывают о своих финансовых успехах и напрямую связывают свои достижения в бизнесе с игрой «ДЕНЕЖНЫЙПОТОК».

Эти люди обнаружили, что в отличие от других настольных игр, где победа достигается только одним способом и только за игральной доской, «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК» преподает уроки, польза которых выходит далеко за рамки игровых ситуаций. Каждый раз, когда эти люди принимали участие в игре, они не только совершенствовали свои финансовые навыки, но и укрепляли чувство уверенности в себе. Карточки сделок, которые в каждой новой игре предоставляли возможность выбирать новые варианты, стали для них источником информации, необходимой для начала инвестиционной деятельности в реальной жизни.

Карточки, которые подтолкнули к действию жителей Калифорнии Эда и Терри Колман, касались сделок с недвижимостью. Путь этих людей к финансовой стабильности, по всей видимости, знаком многим. Если вам довелось жить в 1960-х, то на вас, так же как и на них, наверняка оказала влияние эпоха хиппи, когда финансовому успеху не придавалось должного значения. Скорее наоборот: самым главным в жизни считалось стремление к свободе, пренебрежение к деньгам и желание заниматься тем, что вам нравится. Размышления о будущем считались пустой тратой времени.

Эд и Терри без малейшего стеснения рассказывают о своих прошлых взглядах на деньги. Подобно многим людям своего поколения, они с презрением относились к финансовым вопросам. Все заработанное уходило как песок сквозь пальцы. Проблемы планирования будущего для них просто не существовало (по крайней мере, пока у них не родился сын, Джейк, чья история тоже включена в эту книгу).

Когда им стало ясно, что без финансового плана дальше жить невозможно, они занялись рассмотрением различных вариантов. Одни из них оправдывали себя, другие- нет. Но они не сдавались и продолжали учиться, потому что хотели найти путь к финансовой свободе. В конце концов Эд и Терри убедились, что им больше всего подходят инвестиции в недвижимость. Вы узнаете, какой путь они проделали, и проследите за теми маленькими шажками, благодаря которым они смогли делать все более уверенные шаги.

Если вы принадлежите к послевоенному поколению так называемых «беби - бумеров», если вы потеряли контроль над своими финансами и считаете, что вам уже поздно меняться, прочтите рассказ супругов Колман. Изменить отношение к жизни и стать богатым никогда не поздно, особенно после того, как вы нашли средство, которое вам в этом поможет.

Но если вам едва перевалило за тридцать, а вы уже увязли в долгах и сомневаетесь, что когда-либо сможете выбраться на твердую почву финансовой стабильности, прочтите историю Трейси Родригес. Подобно множеству людей, которые были вынуждены объявить себя банкротами, Трейси и ее муж оказались в чрезвычайно неприятном положении. Они работали не жалея себя, но все равно попали в трудную финансовую ситуацию. Теперь перспектива финансовой свободы для них напрямую связана с идеей приобретения новых предприятий, навеянной все теми же карточками сделок игры «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК».

Но, возможно, вам уже шестой десяток, и вы считаете, что инвестирование с целью создания денежного потока — занятие не для вас. Я часто слышу, как люди этой возрастной группы выражают свой пессимизм, заявляя: «Мне уже поздно этим заниматься», «Я слишком устаю, чтобы тратить силы еще и на это» и «Я уже слишком стар, чтобы меняться». Если вы склоняетесь к этой точке зрения, тогда вам следует познакомиться с тем, что говорит Сесилия Моррисон по поводу изменения цели в жизни. Когда Сесилия и ее муж, Джордж, выйдут на пенсию, их старость будет обеспечена стабильным притоком пассивных доходов только потому, что одна из карточек игры «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК» побудила их заняться новыми инвестициями.

Эд и Терри, Трейси и Сесилия взяли под контроль своё финансовое будущее, примирились с изменением реальности и согласились играть по её правилам. Решения, которые они приняли – и продолжают принимать, раскрыли перед ними новые, увлекательные перспективы. И как только эти люди добьются своей цели и обеспечат свою финансовую независимость, они станут победителями в реальной игре, правила которой устанавливает сама жизнь.

 

Глава 1.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.